Кто родил на 41-42 неделях? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2009, 12:17
ответ для lynx_piter , на сообщение « Кто родил на 41-42 неделях? »
  #41
Tatiana&Polya
Элита
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 240


Родила ровно в 42 недели. Сама в роддом поехала, дальше уже страшно было ходить.После осмотра схватки начались. Ребенок 3600. Признаков перенашивания не было.
Tatiana&Polya is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 13:18
ответ для lynx_piter , на сообщение « Кто родил на 41-42 неделях? »
  #42
Шикарная
Мега-элита
 
Аватар для Шикарная
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 458


как кстати темка пришлась!!! Тоже вот сижу сопли жую со своими 40 нед и 3 днями, больше переживаю, что надо на ДО и страсть как боюсь стимуляции... Может и правда, рано я это начала, но настроение точно не улучшается с каждым днём
Шикарная is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 14:01
ответ для lynx_piter , на сообщение « Кто родил на 41-42 неделях? »
  #43
Hasta_la_vista
Наш человек
 
Аватар для Hasta_la_vista
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 8 459


Я обоих мальчишек родила на 42 неделе.

С первым на 41 легла на ДО, неделю пролежала на выходные пошла домой. Дома ночью все и началось. Сын родился 3600, ничего не помню, ни какие воды, ни какая плацента..

Со вторым, врач сказала, если до 42 недели (16 марта) не рожу, то 16 марта идти сдаваться на ДО на стимуляцию.
С утра муж отвез. Вечером от страха начались схватки и родила. Пузырь прокололи - воды были с меконием (но немного), плацента была старая вся в кальционитах. Сын был 3700.

Надеюсь девочка решит родиться пораньше. Тк с 38 недели я себе места не находила, больше весго бесили сообщения от всех друзей и родственников, типа "ну когда:?"
__________________


В мире не осталось ничего подлинного. За исключением детской улыбки.

Hasta_la_vista is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 14:30   #44
Шикарная
Мега-элита
 
Аватар для Шикарная
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 458


Цитата:
Сообщение от Hasta_La_Vista Посмотреть сообщение
больше весго бесили сообщения от всех друзей и родственников, типа "ну когда:?"
Точно!!!! эти бесконечные вопросы от родственников....
Шикарная is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 14:39
ответ для lynx_piter , на сообщение « Кто родил на 41-42 неделях? »
  #45
Тутта Ларсон
Элита
 
Аватар для Тутта Ларсон
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: конец Богатырского
Сообщений: 1 796


пдр был 7-го, родила 13-го. ни треников, ни пробок, ни отошедших вод... просто лежала, как бревно на ДО, а потом родила за 7 часов. ребенок не крупный 50 см, 3470 гр. воды светлые.
не переживайте, беременными еще никто не оставался... это уже не рассосется
__________________


дочь Нелли - 14.01.2007; сын Марк - 29.12.2009
Тутта Ларсон is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 14:54
ответ для lynx_piter , на сообщение « Кто родил на 41-42 неделях? »
  #46
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Мда,ношпа,красавки и т.д. судя по мне точно не помогают, ношпы выпила 2 пачки (40 таб.),красавки 2 уп.( 20 таб.), а шейка длинная((((
Сейчас ещё прочитала про капсулы с маслом примулы вечерней, способствуют выработке прстогландина,того же что и в геле,который при начале родостимуляции применяют,кто нибудь ПРОБОВАЛ?
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 15:02
ответ для ksu1984 , на сообщение « Мда,ношпа,красавки и т.д. судя по мне... »
  #47
Аляша-Аляша
Мега-элита
 
Аватар для Аляша-Аляша
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3 872


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
Сейчас ещё прочитала про капсулы с маслом примулы вечерней, способствуют выработке прстогландина,того же что и в геле,который при начале родостимуляции применяют,кто нибудь ПРОБОВАЛ?
Я с 36 недели пила эти капсулы и делала с ними массаж еще. Как уже выше писала, родила в 42 недели. Честно говоря, впервые слышу, что они способствуют выработке простогландинов (мне также непонятен механизм этого "способствования"). Масло примулы вообще пьют с целью профилактики разрывов, тк оно делает мышцы и ткани более эластичными.
__________________
Аляша-Аляша is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 16:20
ответ для lynx_piter , на сообщение « Кто родил на 41-42 неделях? »
  #48
AVzunchik
Участник
 
Аватар для AVzunchik
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Ст.м. Ладожская, пр. Наставников.
Сообщений: 225


Я ровно в 41 неделю пришла в консультацию на плановый прием. Меня там, честно говоря не ждали... Я никаких волнений по-поводу перенашивания ребенка не чувтвовала. Может быть потому, что рожать боялась безумно, может быть потому что чувствовала себя нормально..... сложно сказать. Врач мне сказала придти домой и собираться в обязательном порядке на ДО. Это в мои планы совсем не входило. К тому же сразу нашлось куча причин-оправданий туда не ехать, ну по крайней мере в этот день )))) : мужа не было в городе, а одной как-то не хотелось; был уже вечер, врач принимала во второй половине дня (пока в очереди посидела, пока до дома дошла прогулочным шагом, пока мужу позвонила... решила - не сегодня, уже поздно...., может быть завтра, хотя завтра суббота.... что делать????) Ответ не заставил долго ждать...... в 11 часов вечера отошли воды и пришлось вызывать скорую. Схваток не было, приехавшие врачи поражались моему хорошему настроению (сейчас мне кажется, что мое поведение было вызвано чрезмерным волнением). В роддоме после осмотра врача мне сделали первый укол, вызывающий схватки, до сих пор не знаю, что кололи. Веселье быстро прекратилось, но уже в 4:45 у меня родился сыночек.
AVzunchik is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 16:46
ответ для lynx_piter , на сообщение « Кто родил на 41-42 неделях? »
  #49
Marieshka
Элита
 
Аватар для Marieshka
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: угол Бестужевской и Кондратьевского
Сообщений: 1 589


Родила в 41 нед. и 6 дней - по мнению врачей в РД. В общем-то очень переживала,чтобы с девочкой моей все было хорошо. В итоге легла на ДО в Кронштадтский РД, пролежала там 5 дней и мне сделали стимуляцию - гель для раскрытия шейки матки. В итоге родила за 4,5 часа абсолютно нормальную девочку, без всяких признаков переношенности. Хотя у меня в палате лежала девочка, родившая мальчика на 39 неделе, но у нее у малыша были признаки переношенности.
__________________
Marieshka is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 17:53
ответ для lynx_piter , на сообщение « Кто родил на 41-42 неделях? »
  #50
Kate D
Участник
 
Аватар для Kate D
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 293


А я родила на 41 неделе,малыш 2750кг.
Kate D is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena