Невысокие дети! - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2007, 16:58
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #211
Zaya
Элита
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 987


Ага, спасибки, прочла - я с начала читать начала, до конца сил не хватило Ну я не берусь судить за всех, это мое мнение. Ну у меня 1,62 - это у нас какой рост??? Я в 2 годика была тяжелее и выше, чем моя доча. Ну и что? У меня свои родители, у нее то уже другая "порода" в крови
Да, и как показывает практика, за лето детки гораздо больше прибавляют:солнышко, витамины в виде овощей-фруктов и т.п. Так что за зимне-весенне-осенний период неудевительно, что мешьше прибавляют. Да и , опять, же вон сколько историй, что скачками может расти детка: в младенчестве вымахать, а потом затормозить, или наоборот.
Или, к примеру, как только у бабули гостит доча -так сразу начинает поправляться. А дома, когда еще и в ясли ходит - ну совсем медленно: ест мало, вечно носится, да и в садике особо уговаривать никто не будет. Зато бабушка кого хочешь уломает - в результате у нас - щееееки Так и не считаю нужным по врачам поэтому ходить. Но это у меня - может в отдельных случаях и надо...хотя я все равно не считаю, что в этом вопросе можно под одну "гребенку" деток равнять. Кто-то тут сказал (очень мне понравилось) - вот давайте лет через 20 деток измерим да взвесим...
Zaya is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2007, 17:04   #212
Александровна
за честату раднова езыка!
 
Аватар для Александровна
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Орбита
Сообщений: 11 320


Цитата:
Сообщение от Lusy Посмотреть сообщение
а если есть сухость кожи и недобор веса то надо к эндокринологу????
К эндокринологу нужно 1% из 1000. А вот к гастроэнтерологу не помешает.
__________________
Тяжела женская доля коль с головой не дружишь (кто-то c ЛВ)
Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2007, 17:10
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #213
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


а я бы к обоим пошла.. если сухость, недобор и прочее.. к эндокринологу - сдать анализы на гормоны, да и гастроэнтерологу тож...

у знакомой - деть на месяц младше моего - с 6 месяцев они одиноково медленно росли - были вообще одного роста.. за последний месяц ее деть внезапно прибавил 3.5 см - это в год и 9
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2007, 17:13
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #214
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Наташа, я же пишу выше, врачи направляли к эндокринологу, ставили диагноз "задержка роста"... Сейчас, ттт, получше, но все равно даже я в год была выше, чем он (потом почему-то не мерили).

Кроме того, сейчас гигантскими шагами идет акселерация, т.е. дети в норме выше родителей. А почему мой ниже?!

Еще раз пишу, сейчас я особо и не парюсь, хотя мой ребенок все равно остается одним из самых маленьких.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2007, 17:16
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #215
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


да.. вчера разбирала старые бумаги ночью.. в карточках двоюрдных братьев - родились 42 и 45 - это абсолютно доношенные.. мама - полукитаянка - дочка дипломата - папа наш - она 159, он 165.. сейчас братьям за 20 - оба выше 2.00 на пару см...
хотя до 12 лет были самыми маленькими среди сверстников..
зы - они не двойняшки-близняшки - разница 3 года.
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2007, 17:21
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #216
Zaya
Элита
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 987


Ну вот, о чем и речь - непредсказуемо все это. Вырастут еще все.

Наташ, а Илюшка сейчас сколько ростом? Вот именно сейчас, в 2,3? Кстати, а ты где выросла, в смысле в Питере?
Я почему спрашиваю:что-то мне сейчас подумалось, что и время и место жизни - все имеет значение. Экология ведь тоже другая была. Я вот родилась и выросла в маленьком провинциальном городе в Белоруссии-экология другая, продукты ели другие-и т.д. и т.п. Так что помимо генетики, когда с собой в детстве сравниваешь, еще и море других факторов влияет ведь.
Zaya is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2007, 17:43
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #217
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


2 недели назад (в 2 и 2) был 83.5.

Я выросла в Питере, даже на море никогда не возили в детстве. А вот время сейчас другое, конечно, экология хуже. Только почему-то другие дети с этой экологии растут, как на дрожжах
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2007, 17:49
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #218
Zaya
Элита
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 987


А может растут на дрожжах, потому что у них родители рослые?! Все-таки, я склонна думать, что Илюшка в тебя, а ты миниатюрная девушка. Папу на фотках видела - вроде не очень высокий. И детка,вообще, может в тебя, а не в папу.
Zaya is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2007, 18:17
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #219
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Нет, родители вполне себе невысокие у большинства.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2007, 19:26
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #220
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Значит, мы не большинство, и я, и муж 173 - 176, а дочка 89 см в 2 года и 8 месяцев. Свекровь очень маленькая, размер ноги - 33, рост точно не знаю.. Жаль, если в нее будет малепуськой.
ivo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena