Чик - чирик пришла Весна, стула нет уже три дня! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 13:04
ответ для vol_ga , на сообщение « Чик - чирик пришла Весна, стула нет уже... »
  #11
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от vol_ga Посмотреть сообщение
Собственно говоря вопрос вот в чём...дочке 5,5мес., мы на ГВ....в течении приблизительно последних двух недель началась странная тенденция...сначала 2раза в сутки ..пото 1..потом через день..и всё реже и реже , сейчас уже неделю где то на 3ий день я ставлю газоотводку, и ребёнок радостно какакает!...причём детё НИЧЕГо не беспокоит, пукает, животик мягкий....стул после таких перерывов жёлтый с характерным кислым запохом(как кислый творог).....сорри за подробности....но я думаю мамочки меня поймут и мою тревогу У кого такое было?...бежать к гастроэнтерологу или само пройдёт....?
если ничего не беспокоит,зачем ставить газоотводку?

и причем тут чик-чирик пришла весна?
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:12   #12
Svetlanas79
Гость
 
Аватар для Svetlanas79
 
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 2


Вообще то соки в 5 мес- не лучший вариант для пищеварения, лучше компоты, сделайте из чернослива, а еще скобленое яблоко ( клетчатка) должно решить вашу проблему.. И не надо соков, долго писать почему, почитайте сами в интернете, если интересно, уж яблочный к примеру так вообще таааак раздражает детский кишечник, а то, что там на коробочках написано и мамы наши нам чуть ли не с рождения давали- не в счет!
Svetlanas79 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:17
ответ для Irina_Gaya , на сообщение « Не мучайте ребенка... »
  #13
SunnyMoon
Ветеран
 
Аватар для SunnyMoon
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: м. Проспект Большевиков
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от Irina_Gaya Посмотреть сообщение
Не мучайте ребенка газоотводкой...брррр...я противник этих дел. ПОСУДИТЕ ТОЖЕ ПО СЕБЕ - приятно было бы???)))- не в обиду, Автор! Всё наладится, не переживайте!
А вот мой малец над мамой как-будто издевается, какает теперь исключительно ночью, причём по три раза!
Мой тоже повадился. С 6 до 7 либо покакать, либо просто пропукаться.
По теме. Какаем мы как вы - то три раза за сутки , то тридня без стула. Волноваться обычно начинаюк концу третьих суток. Но газоотводки боюсь еще больше, чем отсутствия стула!п
__________________
SunnyMoon is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:20
ответ для vol_ga , на сообщение « Чик - чирик пришла Весна, стула нет уже... »
  #14
janu
Старожил
 
Аватар для janu
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: СПб, м. пр. Просвещения, в самом конце ул. Есенина
Сообщений: 1 047


У нас тоже так недавно было, стала давать чернослив (водичку), в тот же день покакала. Давала дня три, сейчас вроде наладилось все, какаем сами
janu is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:58   #15
vol_ga
Участник
 
Аватар для vol_ga
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Ст.м Ветеранов
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
и причем тут чик-чирик пришла весна?
нууу можно тему было назвать....ребёнок не какает 3ри дня....чик-чирик ...даа просто так)

Цитата:
Сообщение от Svetlanas79 Посмотреть сообщение
Вообще то соки в 5 мес- не лучший вариант для пищеварения, лучше компоты, сделайте из чернослива, а еще скобленое яблоко ( клетчатка) должно решить вашу проблему.. И не надо соков, долго писать почему, почитайте сами в интернете, если интересно, уж яблочный к примеру так вообще таааак раздражает детский кишечник, а то, что там на коробочках написано и мамы наши нам чуть ли не с рождения давали- не в счет!
мнений много...спорить не буду...а если я потру на тёрке яболочко (которые сейчас лежат в магазах), наеврно польззы то же много небудет...или как?

Цитата:
Сообщение от SunnyMoon Посмотреть сообщение
Мой тоже повадился. С 6 до 7 либо покакать, либо просто пропукаться.
По теме. Какаем мы как вы - то три раза за сутки , то тридня без стула. Волноваться обычно начинаюк концу третьих суток. Но газоотводки боюсь еще больше, чем отсутствия стула!п
надеюсь и у моей закончится этото период...))))
__________________
В глазах - НЕЖНОСТЬ, в руках - ЗАБОТА, в сердце - ЛЮБОВЬ!
vol_ga is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:17   #16
Svetlanas79
Гость
 
Аватар для Svetlanas79
 
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 2


На терке тоже можно, только лучше не на железной, а яблочки выберите самые на вид неказистые, лучше не импортные, те, что ровные и красивые самые неполезные, хотя клетчатка ( волокна) и в таких есть! Про компот из чернослива не забудьте, на стакан воды две маленьких ягодки и поварить мин 15, можно изюма туда для сладости, у моего в 6 запоры начались, я в кашу перетерала чернослив и все нормализовалось! Всегда легче сначала едой скорректировать, чем прибегать к медицине!
Svetlanas79 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 01:52
ответ для janu , на сообщение « У нас тоже так недавно было, стала... »
  #17
Lenyska0
Частый гость
 
Аватар для Lenyska0
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Спб, дачный пр. д36 корпус5
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от janu Посмотреть сообщение
У нас тоже так недавно было, стала давать чернослив (водичку), в тот же день покакала. Давала дня три, сейчас вроде наладилось все, какаем сами
У нас тоже было, что малыш не какал по три дня, врач сказала, что три дня нормально, если ребёнка ничего не беспокоит, а потом как началось....неделю примерно какала оооочень густыми какашками (нам было 4 мес., прикорм не вводила) и ребёночек явно беспокоился. Тогда нам педиарт посоветовала дать пюрешку из чернослива и помогло!!!!
Ещё сказала, что некоторым помогает введение прикорма, типо всё устанавливается, у нас теперь всё нормально, тьфу, тьфу, тьфу=)
Попробуйте тоже чернослив.
__________________
Lenyska0 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:44   #18
vol_ga
Участник
 
Аватар для vol_ga
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Ст.м Ветеранов
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от Svetlanas79 Посмотреть сообщение
На терке тоже можно, только лучше не на железной, а яблочки выберите самые на вид неказистые, лучше не импортные, те, что ровные и красивые самые неполезные, хотя клетчатка ( волокна) и в таких есть! Про компот из чернослива не забудьте, на стакан воды две маленьких ягодки и поварить мин 15, можно изюма туда для сладости, у моего в 6 запоры начались, я в кашу перетерала чернослив и все нормализовалось! Всегда легче сначала едой скорректировать, чем прибегать к медицине!
Почитала вчера про соки...и прада лучше ло года не давать....купила цветн .капусты)
Спасибо за совет)..а то эти прикормы начнёшь вводить...запутаешься, что за чем....(

Цитата:
Сообщение от Lenyska0 Посмотреть сообщение
У нас тоже было, что малыш не какал по три дня, врач сказала, что три дня нормально, если ребёнка ничего не беспокоит, а потом как началось....неделю примерно какала оооочень густыми какашками (нам было 4 мес., прикорм не вводила) и ребёночек явно беспокоился. Тогда нам педиарт посоветовала дать пюрешку из чернослива и помогло!!!!
Ещё сказала, что некоторым помогает введение прикорма, типо всё устанавливается, у нас теперь всё нормально, тьфу, тьфу, тьфу=)
Попробуйте тоже чернослив.
Вот и меня напрягает, что каки густые...а если грят до 10 дней это норма приГв.....то бедный малыш((((
__________________
В глазах - НЕЖНОСТЬ, в руках - ЗАБОТА, в сердце - ЛЮБОВЬ!
vol_ga is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:59
ответ для vol_ga , на сообщение « Чик - чирик пришла Весна, стула нет уже... »
  #19
Manark
Участник
 
Аватар для Manark
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Кир Завод
Сообщений: 291


Чик-чирик! вот наш рассказ:
какали в неделю раз
я надеялась, с прикормом
Это дело придет в норму.
и надеялась не зря -
стали какать раз в три дня!
__________________
Manark is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:05
ответ для Manark , на сообщение « Чик-чирик! вот наш рассказ: какали в... »
  #20
Мама Миши и Вероники
Участник
 
Аватар для Мама Миши и Вероники
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от Manark Посмотреть сообщение
Чик-чирик! вот наш рассказ:
какали в неделю раз
я надеялась, с прикормом
Это дело придет в норму.
и надеялась не зря -
стали какать раз в три дня!

я валяюсь )
И действительно - с прикормом и у нас все стало в норме!
А чтоб было все красиво - ешь пюре из чернослива!
Мама Миши и Вероники is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena