Как быть? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 13:27   #11
Маряша
Участник
 
Аватар для Маряша
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 263


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
попробуйте в этой теме свою проблему изложить http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1706045
может что дельное посоветуют.
Написала туда.
Правда проблема не моя, а очень близкого мне человека. Хочу помочь, но так чтобы не навредить. Знаю, что если она отдаст девочку, то будет корить потом себя всю жизнь. человек такой. Но если хоть как-то что-то не изменить, всё будет еще хуже.
__________________
Маряша is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:06
ответ для Маряша , на сообщение « Как быть? »
  #12
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


вот не представляю как можно такое решать по интернету
почему ребенок дерганный - это, само собой, совершенно понятно. это ж сколько потерь...
но вот конкретно...
знаете, у меня были ОЧЕНЬ серьезные проблемы с кровным сыном примерно в таком же возрасте. думала о суворовском, ходила по психологам... очень было тяжко. ощущение "теряю ребенка" - постоянно.
а оказалось, что проблема решалась ЭЛЕМЕНТАРНО. после того, как проблему поняли. просто ЭЛЕМЕНТАРНО!!!
нам повезло, что нашелся человек, который ткнул нас всех носом в собственную тупость.

я это к чему: интернат - это не решение. это попытка переложить проблему на кого-то. из интерната ребенок будет приходить совсем другим. и там уже опекун вообще ничего сделать не сможет. не сможет что-то изменить.
т.е. если есть желание быть хорошей в глазах окружающих - вариант.
если желание наладить жизнь с ребенком - надо искать другие пути решения.
девочке не 15 лет. время еще есть.
все - ИМХО.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:39
ответ для Маряша , на сообщение « Как быть? »
  #13
Маряша
Участник
 
Аватар для Маряша
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 263


Основная проблема состоит в том, что если она что-то не хочет делать, может сесть и смотреть сквозь тебя... так буд-то тебя вообще нет и ей ничего не говорят и хоть ты кричи, хоть жалей, не достучаться вообще до нее. Это даже учителя заметили. Страшно, если это предпосылки к психическим расстройствам. Брат ведь у нее больной. В неврологии она периодически лежит, но сдвигов в развитии не видно никаких. У меня доча в 3.5 лучше разговаривает и размышляет, чем она в 8лет.
Маряша is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:45   #14
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


[QUOTE=Маряша;74704039]Основная проблема состоит в том, что если она что-то не хочет делать, может сесть и смотреть сквозь тебя... так буд-то тебя вообще нет и ей ничего не говорят и хоть ты кричи, хоть жалей, не достучаться вообще до нее. QUOTE]
Это серьёзно. Если человек полностью отключается на какое-то время - может быть это эпилепсия - малый приступ. Надо энцефалограмму снимать, к хорошему невропатологу идти. А интеллектуальное развитие при этом может отставать, а может быть в норме. Делайте скидку на то, сколько времени ребёнком никто не занимался. Лучше показать детку специалисту по тематическим детям.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 14:50
ответ для marika-rika , на сообщение « [QUOTE=Маряша;74704039]Основная... »
  #15
Маряша
Участник
 
Аватар для Маряша
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 263


[QUOTE=marika-rika;74909816 Если человек полностью отключается на какое-то время - может быть это эпилепсия - малый приступ. Надо энцефалограмму снимать, к хорошему невропатологу идти. А интеллектуальное развитие при этом может отставать, а может быть в норме. Делайте скидку на то, сколько времени ребёнком никто не занимался. Лучше показать детку специалисту по тематическим детям.[/QUOTE]
Специалистов у нас в городе мама уже всех обошла. ничего внятного посоветовать не могут.
А насчет эпилепсии нужно и вправду разузнать, спасибо. У её брата эпилепсия есть, он даже в школу никогда не ходил.
__________________
Маряша is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 15:25   #16
Лесильдочка
Ветеран
 
Аватар для Лесильдочка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 599


Цитата:
Сообщение от Маряша Посмотреть сообщение
Основная проблема состоит в том, что если она что-то не хочет делать, может сесть и смотреть сквозь тебя... так буд-то тебя вообще нет и ей ничего не говорят и хоть ты кричи, хоть жалей, не достучаться вообще до нее. Это даже учителя заметили. Страшно, если это предпосылки к психическим расстройствам. Брат ведь у нее больной. В неврологии она периодически лежит, но сдвигов в развитии не видно никаких. У меня доча в 3.5 лучше разговаривает и размышляет, чем она в 8лет.
у моего брата началось все именно с этого....диагноз эпилепсия стоит....отстает в развитии...пусть проверят девочку, нужно к хорошему невропатологу, нужны обследования головного мозга
Лесильдочка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 15:41   #17
Маряша
Участник
 
Аватар для Маряша
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 263


Цитата:
Сообщение от Лесильдочка Посмотреть сообщение
у моего брата началось все именно с этого....диагноз эпилепсия стоит....отстает в развитии...пусть проверят девочку, нужно к хорошему невропатологу, нужны обследования головного мозга
Ей делали томографию, сказали , что ребенок нормальный, только педагогическая запущенность.
__________________
Маряша is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 09:09
ответ для Маряша , на сообщение « Как быть? »
  #18
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Маряша! Лучше всего, конечно, показаться эпилептологу и рассказать о том, как протекает это выключение. Кроме того, энцефалограмма показывает повышенную электрическую активность мозга. Диагноз сразу не ставят, надо будет рассказать доктору как часто происходят приступы, я думаю, грамотный специалист разберётся. Надо тогда лечение срочно начинать, чтобы эти малые приступы не перешли в развёрнутые. К сожалению, у нас в стране эпилепсию не лечат, только если есть опухоль мозга, её удаляют. Томографию надо делать магнито-резонансную, компьютерная не даёт той информации, которая нужна. Дам Вам адрес сайта хорошего доктора, он, правда, для взрослых, но может ответит Вам: http://gvozdev.ucoz.ru/faq. Мы сами посылали ему вопрос, ответил.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 11:22
ответ для Маряша , на сообщение « Как быть? »
  #19
Маряша
Участник
 
Аватар для Маряша
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 263


спасибо.
Маряша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena