муж "вышел за хлебушком" - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 20:55
ответ для spbbagira , на сообщение « прошу прощения, но тонкости... »
  #51
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от spbbagira Посмотреть сообщение
прошу прощения, но тонкости индивидуального понимания шизофрении не являются предметом рассмотрения данной темы можно создать новую и вдоволь подискутировать
А мне кажется как раз, что этот диагноз и его признаки многое объясняют. Раз ему было трудно на работе, может быть он не высыпался, нервное переутомление случилось?
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:02
ответ для spbbagira , на сообщение « муж "вышел за хлебушком" »
  #52
OlikVampirenysh
Участник
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 171


а может у вашего мужа изменилась модель идеальной семьи в голове? он подумал, что что-то упускает в жизни - потенциальные дети, любовь-страсть (ну это тоже можно расценить как КСВ, но это понятие я не люблю, т. к. в него пытаются впихнуть все, и зря).
Самое подозрительное, конечно, его нежелание раскрыть причины своего поведения, и вот, как мне кажется, в большинстве случаев вот это "Дело не в тебе, а во мне" просто говорится из стремления не обидеть. Может, он почувствовал, что в вас исчерпаны интересующие его интеллектуальные ресурсы, и ему неинтересно продолжать отношения?
Вот пишешь такие вещи, и прям страшно - непредсказуемые мужья-интеллектуалы. И как вы верно написали - теряешь такого мужа - теряешь самого близкого друга... Но у вас очень правильный подход к неприятностям по-жизни! Держитесь!
OlikVampirenysh is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:10   #53
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от OlikVampirenysh Посмотреть сообщение
а может у вашего мужа изменилась модель идеальной семьи в голове?!
кхе.. кхе.. с какого бодуна простите у мужчины вообще может появиться в голове модель идеальной семьи? он МУЖЧИНА а не женщина
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:19
ответ для spbbagira , на сообщение « так я вроде все и рассказала по... »
  #54
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от spbbagira Посмотреть сообщение
Совершенно обычная жизнь...
Вы не казните себя
..так бывает Вы овершенно ни в чем не виноваты - да и он тоже.. ну вот человек почувствовал что ему НАДО .. так... .эгоистично? но.. разве Вам надо что бы он осавался с Вами тяготясь этим?
Постарайтесь его " отпустить" - ну вот внутри себя... я понимаю что непросто и вообще тяжело все это...даже не не разрушеный способ жизни а вот связь которая ведь есть как не крути... Но главное поверьте- тут нет виноватых...
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:38
ответ для spbbagira , на сообщение « так я вроде все и рассказала по... »
  #55
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от spbbagira Посмотреть сообщение
так я вроде все и рассказала по порядку. Ведь всю жизнь сложно рассказать
В нашей жизни не было ничего особенного, все как у всех: были и медовые месяцы, были и периоды охлаждений. Ссорились - мирились. В свое время я убедила мужа, чтобы он получил еще одно образование - юридическое. Советывались с друг другом по работе. Обсуждали дела по дому, к единству, правда, тяжело приходили, но шли на устпки, иногда по очереди Права не качали. Последнее время, правда, когда у меня накрылась работа (фирма закрылась в начале 2009 г. и у меня на фоне этого от расстройства начались проблемы со здоровьем) и я стала зарабатывать меньше мужа, то он начал предпринимать попытки определить себя главой семьи...
Т.е. 10 лет попыток не было, когда мы работали и зарабатывали на равных (я иногда даже больше). Но я пыталась как-то все это к шутке свести...В системе воспитания моей семьи не было понятия "глава" - родители прожили более 30 лет вместе и не выясняли подобного рода отношений.
Сейчас я не работаю уже два года.
Но мы уважали друг друга. И муж прекрасно знал, что, во-первых, я не разделяю общеженский принцип, что все мужчины - козлы. Во-вторых, я никогда не просила у мужа денег. Я их умела зарабатывать сама. И уж никогда ничего не клянчила. В-третьих, я никогда не произносила фразу "ты мне испортил жизнь"...
Справедливости ради, муж тоже никогда не считал, что все бабы - дуры. Денег давал, подарки очень любил делать, цветы дарил...Очень любил составлять букеты и в процессе покупки в цветочном магазине всегда помогал нескольким мужчинам с отсутвием фантазии
Совершенно обычная жизнь...
есть ли отправная точка, когда Вы увидели изменения?
месяц, какой-то сезон...
есть несколько догадок..
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:46   #56
spbbagira
Частый гость
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от LenaBuh Посмотреть сообщение
Странно как-то. Сколько ему лет?
когда все начиналось было 42, сейчас недавно испольнилось 43.

Цитата:
Сообщение от OlikVampirenysh Посмотреть сообщение
а может у вашего мужа изменилась модель идеальной семьи в голове? он подумал, что что-то упускает в жизни - потенциальные дети, любовь-страсть (ну это тоже можно расценить как КСВ, но это понятие я не люблю, т. к. в него пытаются впихнуть все, и зря).
Самое подозрительное, конечно, его нежелание раскрыть причины своего поведения, и вот, как мне кажется, в большинстве случаев вот это "Дело не в тебе, а во мне" просто говорится из стремления не обидеть. Может, он почувствовал, что в вас исчерпаны интересующие его интеллектуальные ресурсы, и ему неинтересно продолжать отношения?
Вот пишешь такие вещи, и прям страшно - непредсказуемые мужья-интеллектуалы. И как вы верно написали - теряешь такого мужа - теряешь самого близкого друга... Но у вас очень правильный подход к неприятностям по-жизни! Держитесь!
У нас с мужем не было детей. У меня была внематочная, операция, потом попытки почти 6 лет...Потом маму укусил клещ, когда сделали анализ, оказалось, что у клеща и энцефалит, и боррелез и еще несколько болезней...Маму вызвали в боткинскую больницу и врачи сказали, что ничего не могут сделать, сказали, только молится, верить и ждать...Я проревела 2 дня от осознания собственного бессилия. К счастью, у мамы все обошлось. Но от перенесенного стресса у меня в течение недели выросла опухоль на шее. Слава Богу, она оказалась доброкачественной. Мне сделали операцию. Но после всего у меня сил уже не оставалось и я сказала мужу, что не буду больше ничего предпринимать в отношении детей. Что мы можем подумать об усыновлении, но муж сказал, что он не готов к этому.
Через некоторое время у нас был серьезный разговор на тему, как жить дальше. Я понимала, что к вопросу о детях он вполне мог в мыслях возвращаться. И предложила ему разойтись, чтобы дать возможность создать другую нормальную, полноценную семью, родить ребенка. Ответ был "не дождетесь..."
Единственное, о чем я его просила, если он все же придет к этой мысли, то не делать это тихой сапой, а все мне рассказать. Я не враг ему и он для все эти годы был очень близким и дорогим человеком. И его благополучие и счастье не пустой звук для меня.

Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение
А мне кажется как раз, что этот диагноз и его признаки многое объясняют. Раз ему было трудно на работе, может быть он не высыпался, нервное переутомление случилось?
В итоге, у меня только две версии:
1. все же новые отношения и ребенок в перспективе
2. либо у него действительно нервное переутомление и он реально съехал с катушек, потому что, на работе было очень трудно, он не высыпался, а для него спанье - это все...Иногда он мог спать по 16-18 часов...

Но опять же...почему все это не объяснить??
Это еще более не понятно, потому что муж знает, мою особенность, когда действительно происходит что-то серьезное, я не выясняю отношения, не вспоминаю прошлые обиды и не сгребаю все в кучу. Обсуждется только конкретный предмет...
spbbagira is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 22:01
ответ для spbbagira , на сообщение « когда все начиналось было 42, сейчас... »
  #57
perepelka
Участник
 
Аватар для perepelka
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 125


ха-ха-ха(( и у меня у мужа тоже спанье и лет 41 и в общем-то ничему уже не удивляюсь. Ушел потихоньку.
perepelka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 22:06   #58
spbbagira
Частый гость
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
есть ли отправная точка, когда Вы увидели изменения?
месяц, какой-то сезон...
есть несколько догадок..
Ну какие-то изменения начались в мае 2010 г. Я почувствовала некоторое охлаждение в отношениях. Муж был очень ласковым человеком и для него было очень важно, чтобы мы тактильно ощущали друг друга. Т.е. погладить, поцеловать невзначай - это было совершенно обычное дело...Но у них тогда на фирме был пик проблем, я пыталась, что-то выяснить, поговорить, но все безрезультатно. Мое тактильное внимание его стало даже иногда несколько раздражать и потихоньку исчезло из нашей жизни.
Но потом как-то до конца года все наладилось и я перестала обращать на это внимание...Или просто старалась не загоняться на эту тему.
Новый момент моего не понимания, что происходит с мужем настал на НГ праздники 2011 г. Он просидел все праздники за компом, занимаясь интернет-шоппингом. Мы даже практически никуда не выходили. К сожалению, в нашей семьи и тут все было наоборот, я совершенно равнодушна к шоппингу, а муж - законченный шопоголик...На все мои аргументы, что хватит сидеть за компом, муж отвечал, что заботиться о нашем благе, хочет купить хорошие вещи на распродаже, сэкономить деньги..В итоге, получалось, что он - хороший, а я к нему не за что придираюсь...
Потом начались обычные будни и все продолжалось в нашей жизни, как обычно..На июньские праздники он пропал и почти неделю не выходил на связь со мной. Отзвонился один раз деверю только. Так я узнала, что он живой и с ним ничего не случилось.
Потом сказал, что снял гостиницу, чтобы отдохнуть ото всех...
Свекрови сказал, что, если она будет расспрашивать его или говорить, что он плохо поступает, то он уйдет, снимет квартиру и перестанет общаться с ней.
spbbagira is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 22:06
ответ для spbbagira , на сообщение « когда все начиналось было 42, сейчас... »
  #59
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от spbbagira Посмотреть сообщение
...

В итоге, у меня только две версии:
1. все же новые отношения и ребенок в перспективе
2. либо у него действительно нервное переутомление и он реально съехал с катушек, потому что, на работе было очень трудно, он не высыпался, а для него спанье - это все...Иногда он мог спать по 16-18 часов...

Но опять же...почему все это не объяснить??
Это еще более не понятно, потому что муж знает, мою особенность, когда действительно происходит что-то серьезное, я не выясняю отношения, не вспоминаю прошлые обиды и не сгребаю все в кучу. Обсуждется только конкретный предмет...
Просто я тоже знаю несколько подобных историй, и про две из них точно знаю, что там был сильный стресс на фоне крупной потери денег в начале 90х годов. В третьей истории был сильный недосып и на фоне него сдвиг с катушек. Как только человек отдохнул, стал спать по норме, а не по 2-3 часа в сутки, то все прошло, по крайней мере нормализовалось и сейчас человек даже недосыпает, но ничего такого не возвращается. Т.е. вдруг суть действительно в сильном стрессе, переутомлении, недосыпе? Ведь именно когда мы сильно устаем нас все вдруг начинает раздражать и ничего не хочется... Может быть, попробовать устроить ему отдых? Затолкать его в спа, на массаж, купить путевку для тупого отдыха на пляже, прогулок по взморью? Может быть даже вместе с ним, заранее обговорив, что никаких претензий не имеете, просто хотите попробовать дать ему тот отдых, о котором он может быть всегда мечтал... Вдруг полугода или даже года отдыха, хорошего правильного питания, размеренной жизни и месяц вдыхания целебного морского воздуха, питья минеральной воды окажется достаточным для того, чтобы человек выздоровел?
Ведь не зря в приведенной АннойФанни истории мужчина потом клялся в любви и просил простить, может быть действительно отдохнул и понял, что не туда повел свою жизнь в момент стресса?..
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 22:08
ответ для spbbagira , на сообщение « когда все начиналось было 42, сейчас... »
  #60
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от spbbagira Посмотреть сообщение
когда все начиналось было 42, сейчас недавно испольнилось 43...
понятно... вообщем ТС люди иногда преступления совершают и уходят, когда совесть мучает... И уходят именно по такому сценарию, как Вы описали... Вообщем не гадайте, если принял решения, значит так нужно
некоторые вещи нам лучше не знать...

п.с. Вам свою жизнь надо отлаживать
Увлечение is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena