Странный вопрос... - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 14:01   #211
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Мне кажется, что гарантий никаких нет. Действительно, много факторов влияет на то, каким вырастет человек. Но точно знаю, что если ничего не вложить, то ничего и не получишь. Это очень хорошо демонстрируют наши детки. Какие они приходят в семьи? И как меняются.
И в трудные жизненные моменты часто нам помогают совсем не те люди, в которых мы были уверены. Так что, нам остается вкладывать и вкладывать в наших деток, а уж там как Бог даст.
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 14:13
ответ для Туссика , на сообщение « Странный вопрос... »
  #212
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


что-то в человеке заложено, что-то он приобретает от нас и окружающего мира. Мы можем дать навыки - навыки общения с людьми, выхода из трудных ситуаций, решения конфликтов, выбора решения и т.д. Мы можем дать знания - не только школьные, но и знания человеческой натуры, окружающего мира, интересы и т.д. И на базе этого дети уже будут принимать свои решения. Я искренне верю, что если у человека богатый багаж знаний и навыков - количество вариантов для выбора гораздо больше, а значит и выбор может быть другим.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 10:06
ответ для Туссика , на сообщение « Странный вопрос... »
  #213
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Раз уж у нас такой вопрос, делюсь тем, что знаю. Посмотрела по ТВ (довольно давно) документальный фильм "Дикие дети", 2009 года. Название обусловлено тем, что дети, о которых рассказано в фильме, повторили историю Маугли, только совсем не с тем концом, о котором рассказывал Киплинг. Фильм тяжёлый, но заставила себя досмотреть, чтобы знать какие последствия может иметь такая жизнь для ребёнка и насколько возможна реабилитация.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 11:57
ответ для Туссика , на сообщение « Странный вопрос... »
  #214
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Спасибо за ссылку на фильм! Посмотрел. Действительно, всё не так, как в сказках.
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:38
ответ для Туссика , на сообщение « Странный вопрос... »
  #215
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


"А появление единственного ребенка - разрушает бытовые устоявшиеся порядки одномоментно, это тоже очень непросто, особенно если дома все чисто и красиво, все привыкли жить как удобно , это даже если оставить в стороне моральные переживания. "
Надеюсь, Тата не обидится, что я её цитирую здесь ? Это очень верно подмечено. Одного ребёнка в наше время вообще воспитывать очень трудно и получается, что семья будет вращаться вокруг одного человечка, а это вредно прежде всего для него. Родители не должны лишать себя любимого дела, общения друг с другом и друзьями, привычного уклада. Ребёнок должен сплотить, а не разрушить .
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 09:17
ответ для Туссика , на сообщение « Странный вопрос... »
  #216
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Вместо возврата. Кризисные Центры.
В поисках решения одной сложной ситуации прихожу к выводу, что без помощи специально созданных Центров проблему не решить. Девочка-подросток СДВГ, 13 лет. Курит, теперь ещё и выпивать стала, дома её не запрёшь, ещё и в жестоком обращении обвинят. Все беседы с ней, в том числе и психолога, - об стенку горох. Ещё и с "прогулок" возвращаться стала заполночь. Что делать непонятно
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 10:36   #217
Лесильдочка
Ветеран
 
Аватар для Лесильдочка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 599


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Вместо возврата. Кризисные Центры.
В поисках решения одной сложной ситуации прихожу к выводу, что без помощи специально созданных Центров проблему не решить. Девочка-подросток СДВГ, 13 лет. Курит, теперь ещё и выпивать стала, дома её не запрёшь, ещё и в жестоком обращении обвинят. Все беседы с ней, в том числе и психолога, - об стенку горох. Ещё и с "прогулок" возвращаться стала заполночь. Что делать непонятно
к какому психологу Вы ее водили?
кровный сын у меня того же возраста, тоже курит, по совету психолога выразила свое негативное отношение к курению, и выражаю его постоянно в форме кратких бесед...психолог сказал, что пока ребенок не осознает сам, что ему это не нужно, курить не бросит....

нас отправили на психологические тренинги....с целью разомкнуть круг знакомых и чтобы энергию свою выплескивал....и учился контактировать со взрослыми и детьми....
Лесильдочка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 10:48
ответ для Туссика , на сообщение « Странный вопрос... »
  #218
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Психолог из интерната. Вопрос в том, что ситуация неконтролируемая и угрожает жизни данного ребёнка. Энергию выплескивать некуда, городок слишком маленький, подросткам продают спиртное запросто
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:16
ответ для Туссика , на сообщение « Странный вопрос... »
  #219
Лесильдочка
Ветеран
 
Аватар для Лесильдочка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 599


я своего водила к Наталье Хакимовой из Аистенка, вы ее вроде бы знаете...она провела диагностику и выдала рекомендации...
на счет продажи алкоголя и сигарет6 для начала поговорить с продавцами и хозяевами точек, объяснить, что будут проблемы с органами...с лицензией на продажу алкоголя...штрафы и т.п.
ст.14.16 административного кодекса
2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от восьмидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

(часть 2.1 введена Федеральным законом от 21.07.2011 N 253-ФЗ)

у нас такая ситуация была, мамы ходили разговаривали с продавцом и хозяином, продавать перестали
Лесильдочка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:18   #220
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Вместо возврата. Кризисные Центры.
В поисках решения одной сложной ситуации прихожу к выводу, что без помощи специально созданных Центров проблему не решить. Девочка-подросток СДВГ, 13 лет. Курит, теперь ещё и выпивать стала, дома её не запрёшь, ещё и в жестоком обращении обвинят. Все беседы с ней, в том числе и психолога, - об стенку горох. Ещё и с "прогулок" возвращаться стала заполночь. Что делать непонятно
Ох, как я такого боюсь. Конечно, в большом городе возможностей больше. Но как-то в трудные моменты становится одиноко. И не знаешь куда бежать.
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena