Сама дура? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 14:26   #1
Медь
Гость
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: почти Питер
Сообщений: 25
Сама дура?



Здравствуйте!
Впервые пишу в этом разделе, но больше 2 лет читала почти все Ваши темки.
Хочу рассказать свою историю....
Большое отступление:
Я уже не слишком молода, двое детишек от двух браков: мальчишки 10 и почти 3 лет.С первым мужем рассталась по моей инициативе: за 10 лет совметной жизни не осталось ни любви, ни даже уважения. Не пил, не бил, не гулял, НО не хотел обеспечивать семью, не любил работать, оскорблял меня и, как выяснилось позже, любовь к сыну тоже была "на публику". После развода ни разу не встречались, сыном не интересовался, алименты сначала платил, теперь вот ищем, куда он подевался... Квартиру, совместно купленную, пришлось разделить пополам, а мебель и технику он всю в мое отсутствие вывез. Я была так счастлива, что развелась, что не стала судиться-рядиться, простила и отпустила...
Со вторым супругом познакомилась в интернете, вспыхнула лубоффф, быстро сошлись, живем вместе 5 лет. Как обычно это бывает, через некоторое время розовые очки растворились в воздухе и я поняла, что поторопилась: человек пьющий запоями (скрывал это от меня, пока не сорвался в штопор), на одном месте работы задерживается не больше года (это при ооочень благоприятном раскладе, так как он считает всегда, что умнее руководства), деньгам цену не знающий (все домашние расходы под моим строгим контролем, иначе через неделю денег вообще не остается даже на еду) и материальной ответственности за семью нести нежелающий (мог не работать месяцами и жить на мою зарплату, когда еще не в декрете была). При всем при том умеет произвести впечатление, имеет два высших образования, если не пьет и работает - все ОК. Ну я, как и большинство жен таких мущщин, решила, что мне все по плечу и решила бороться: год был закодирован - не пил, работал, зарабатывал, идиллия, и ребенка очень просил. Надо сказать, что о первом разводе я жалела только по одному поводу: что не будет у меня еще детей. Без мужа я рожать не готова была. Вот и родился у нас второй пупс, не без проблем из-за моего здоровья, но я была счастлива!!! Пока не пришел в роддом муженек и я сразу увидела: вчера пил... Ну и "понеслась душа в рай". В пол ребенкиных года я объявила о разводе. Единственное, что меня останавливало - квартира, взятая в ипотеку в браке... Как платить, как делить и где потом с детьми жить? Большой разговор расставил все точки над "И": мы не разводимся только если он подшивается на пять лет. Он согласен был тогда на все, говорил, что жить без нас не может... А я с тех пор как умерла внутренне, не смогла его простить, не смогла ему поверить, что все позади... Жила полтора года только детьми, на мужа смотреть не могла, кормила-поила-домашней работой занималась... Вообще не мечтала о будущем, не строила никаких планов... Он устроился на хорошую работу, с работы - домой, из дома - на работу...
К основной теме:
Надо сказать, что еще с первым сыном лежала в больнице в 2 месяца в инфекционке. Напугали меня стафилококом, а оказался банальный энтероколит. Но... В соседнем боксе лежала такая же двухмесячная девочка - отказница. По каким-то причинам отказников на лето раскидали по разным отделениям больницы, пока ДР не примет их. Глядя на нее, я поняла тогда, что могла бы принять чужого ребенка, как своего...
С момента рождения второго сына я стала зависать в этом разделе. Но учитывая обстановку в семье и сердце, о том, чтобы взять ребенка не могло быть и речи. Но мысль о приемном ребенке постоянно сидела у меня в голове! У меня появилась МЕЧТА!
Надо было что-то делать! Летом я сходила к психологу, многое встало на места. Я приняла ситуацию с мужем и поняла, что если я и дальше так буду жить, то постепенно разрушу сама себя постоянными терзаниями на тему "зачем я с ним живу?". А так же: "как взять ребенка без материальной поддержки мужа, если нет возможности выйти на работу и нет больше никакой помощи извне?" У меня нет родственников, которые могли бы помочь с детьми или материально. Надо было чем-то жертвовать, ради своего счастья.
Я решила наступить на горло собственной песне, пошла на контакт с мужем, поговорила с ним насчет налаживания отношений и в том числе о возможности усыновления. Он воспрял духом, сказал, что видел, как я смотрю сайты с детишками и обо всем догадался. С работой у него хорошо, с зарплатой тоже, мол потянем, "прежнего больше не повторится". Старшего сына он и правда принял, как своего, поэтому с этой точки зрения я была спокойна. Стал всячески меня поддерживать, я снова ему поверила, жизнь наладилась. Я прошла ШПР, собрала все документы на опеку и счастливая начала искать ребеночка. Так как два мальчика уже есть, решили брать девочку.
После нескольких встреч с детьми, отказов, нашла-таки девчушку, которая легла на сердце. Согласие собралась подписывать...
Но... В конце недели пришел муж домой и сказал, что снова работы лишился...
Сказать, что у меня остановилось сердце - ничего не сказать...
Понимаю, что сама дура, что поверила ему снова... Но жить без веры невозможно... Даже батюшка в церкви призывал меня простить, поверить...
Что теперь? Как жить дальше? Не представляю, как написать отказ от почти ставшего своим ребенка...
Ловлю любые тапки, помидоры и ты пы. Но надеюсь, что выход из моей ситуации все-таки есть... Причем с любимой девочкой... Утопия?
Медь is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 14:35
ответ для Медь , на сообщение « Сама дура? »
  #2
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от Медь Посмотреть сообщение
Что теперь? Как жить дальше? Не представляю, как написать отказ от почти ставшего своим ребенка...
Ну может не нужно вот так вот сразу отказываться от своей мечты. Муж сегодня есть, а завтра его нет, работает-не работает... Такое может случиться с каждым. Я вот в своей жизни принимаю решения по принципу "Я сама смогу?" Может есть хорошие друзья, которые смогут помочь если не деньгами, то физически. Посидеть, погулять, забрать на выходные. Уже будет легче.

А девочку совсем не обязательно усыновлять Можно оформить возмездную опеку. И вы как приемный родитель будете получать деньги (независимо от того работаете вы или нет), и на ребенка ежемесячно будут платить. Это уже какая-то сумма. Уточните в своей опеке ее размер. В разных регионах платят по разному...

Выход всегда есть...
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 14:37
ответ для Медь , на сообщение « Сама дура? »
  #3
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Лишился работы из-за алкоголя? Если нет, то всякое бывает. Устроится. Не падайте духом. Возьмите тайм-аут. Попросите о продлении направления на девочку. Возможно, все наладится быстрее, чем Вы думаете. Муж ведь старался и поддерживал Вас. Этим не все могут похвастаться.
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 15:32
ответ для Медь , на сообщение « Сама дура? »
  #4
Myumla
Активный участник
 
Аватар для Myumla
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 341


1. Не впадайте в панику, муж лишился работы - это не конец света, а возможность ему и Вам проявить себя. Если Вы его сами сейчас загнобите и затюкаете дальше, да еще всех собак на него свесите типа "а я тебе верила!", то действительно ничего не получится, и он опять уйдет в штопор..

2. Все в этой жизни не случайно. И если у вас такое потрясение случается перед самым серьезным шагом в жизни Ре, то значит - НЕ ВЫ этому Ре уготованы. Не сопротивляйтесь. Слушайте знаки. Как бы по-идеотски фатумно это не звучало...
__________________
Myumla is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 15:35
ответ для Медь , на сообщение « Сама дура? »
  #5
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


А муж что говорит, как настроен, у него какие планы насчет работы, ребенка?
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 15:45
ответ для Медь , на сообщение « Сама дура? »
  #6
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Если Вы готовы одна, без мужа воспитывать троих детей - пишите согласие, нет - тогда не стоит. Ваш муж будет таким скорее всего всю жизнь.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 15:47   #7
Bonnie Blue
Небожитель
 
Аватар для Bonnie Blue
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 17 631


Вы уверены,что сможете одна потянуть троих детей?
__________________
Bonnie Blue is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 16:33
ответ для Медь , на сообщение « Сама дура? »
  #8
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


ведь не зря же говориться:"Бог детей дает и на детей дает".Какое бы вы решение не приняли- удачи вам.
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 17:16   #9
Медь
Гость
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: почти Питер
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от Bonnie Blue Посмотреть сообщение
Вы уверены,что сможете одна потянуть троих детей?
Была бы уверена - не писАла бы сейчас тут... В том-то и дело, что нет, поэтому и не уходила и согласилась жить вместе два года назад после очередного "штопора". Я сейчас в отпуске по уходу за младшим. В ДС в этом году шансы попасть невелики, поэтому скорей всего до 4 лет младшего мне придется сидеть дома. На няню муж никогда не зарабатывал, а уж теперь и подавно... С ипотекой бы расплатиться вовремя каждый месяц.

Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
Лишился работы из-за алкоголя? Если нет, то всякое бывает. Устроится. Не падайте духом. Возьмите тайм-аут. Попросите о продлении направления на девочку. Возможно, все наладится быстрее, чем Вы думаете. Муж ведь старался и поддерживал Вас. Этим не все могут похвастаться.
Нет, лишился не из-за алкоголя (он подшит - ему нельзя пить вообще, иначе - каюк), а потому что с декабря зарплату задерживают, а тут объявили, что и не выплатят скорей всего, типа, кто недоволен - свободны.

Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Если Вы готовы одна, без мужа воспитывать троих детей - пишите согласие, нет - тогда не стоит. Ваш муж будет таким скорее всего всю жизнь.
То есть и далее ни на что не надеяться, ни к чему не стремиться и ни о чем не мечтать? Мрак...

Цитата:
Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
ведь не зря же говориться:"Бог детей дает и на детей дает".Какое бы вы решение не приняли- удачи вам.
Спасибо за поддержку. Но... Было время, когда мне пришлось все золото свое немногочисленное сдать в скупку, чтобы хоть как-то накормить детей. Сама тогда почти ничего не ела.

Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
А муж что говорит, как настроен, у него какие планы насчет работы, ребенка?
Муж всегда спокоен, как танк. По-прежнему за ребенка, говорит об этом как ни в чем ни бывало: "Бери, справимся". Но я-то видела уже это "справимся"...

Да, тяжело, конечно, признавать, но видно человека не переделать...
Медь is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 17:23
ответ для Медь , на сообщение « Была бы уверена - не писАла бы сейчас... »
  #10
MarinaNik
Ветеран
 
Аватар для MarinaNik
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: Спб - Москва
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Медь Посмотреть сообщение


То есть и далее ни на что не надеяться, ни к чему не стремиться и ни о чем не мечтать? Мрак...
Зачем так грустно. Ребенка в сад, сама на работу. Зарабатывать, платить ипотеку, поднимать детей и зарабатывать деньги на мечту.

И не надо никого переделывать, рассчитывать надо на себя.
__________________
Любовь не делает жизнь проще, просто придает ей смысл.
MarinaNik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena