я стерва? (или снова об отношении к беременным) - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2010, 00:12   #201
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от snowman Посмотреть сообщение
Дело было в первую беременность. Сижу я в очереди на 3 плановое УЗИ (т.е. недель 32). Врач задерживаеся с приемами примерно на час. Сижу первая. За мной тетенька лет 55-60.
- Ой, Вы меня не пропустите?
- ???
- Я больше не выдержу, у меня уже болит спина... я описаюсь...
В общем, было объяснено, что мне тоже тяловато сидеть, что со спиной у меня тоже есть проблемы. Эта милая дама несколько раз заглянула к врачу, чтобы попроситься без очереди. За что была послана врачом в туалет))) А я все же зашла вперед нее.
У женщин в этом возрасте бывает недержание ,очень тяжело терпеть...она наверное боялась ,что не выдержит и пропустит узи...а в 32 недели на узи уже не нужен полный мочевой пузырь)я бы пропустила,сами будем 55-ти летними тётеньками.
Виоллета is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 00:38
ответ для Алечка , на сообщение « я стерва? (или снова об отношении к... »
  #202
Misslika
Участник
 
Аватар для Misslika
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: ст.м. Ладожская
Сообщений: 238


я общественным транспортом оч редко пользовалась, но либо везло что места были, либо уступали.
наоборот в последнее время мужчины улыбаются , говорят комплименты...
я бы не назвала истории где люди не уступают - негативом. просто неправильно это, когда не уступания считаются нормой (они не должны конечно, но так нарастает равнодушие общее).
а про стареньких скажу что в магазинах, в сбере и в погоне за автобусом они такие бодрые, пихнут и даже не извинятся и не посмотрят, а потом стоят и охают когда им выгодно, требуют уважения.
тема супер конечно, очень настроение поднимает
и я не считаю стервозностью, осаживание людей , которые пользуясь ситуацией лезут в наглую без очереди . просто включается материнский инстинкт я до беременности очень спокойная была и мне проще молча пропустить чем начать ругаться, а сейчас не спускаю наглость других! а кому действительно надо (пройти без очереди, присесть в обществ месте и тд) то конечно уступаю, потому что (ттт) чувствую себя хорошо и времени много
Misslika is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 01:21
ответ для polarica , на сообщение « я тоже думала, ну надо же, травишь... »
  #203
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от polarica Посмотреть сообщение
я тоже думала, ну надо же, травишь себя, так почему же ты не думаешь о том, что и другие травятся
а потом поняла, если человек настолько себя самого не любит и уничтожает себя сигаретами медленно постоянно и целенаправленно, то откуда же у него возьмется беспокойство за других людей? если ему наплевать на себя, то тем более наплевать на других
думаю,что вы правы,просто хочется нереального мне. сегодня меня вообще крайне порадовал мужчина курящий,он стоял в 1 метре от таблички не курить и очень внимательно ее изучал. наверное читать не умеет.
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 08:55
ответ для Алечка , на сообщение « я стерва? (или снова об отношении к... »
  #204
madam juju
Участник
 
Аватар для madam juju
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: СПб,Московская,Авиагородок
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Ночь. Улица. Фо...
тьфу, не так.
День. "Карусель". Очереди в кассу. Не мега-очереди, по 2-3 человека.
Ходит вдоль касс мущщинка с чем-то съедобным в руках. Вдруг шасть ко мне, и уверенно так протискиваться начинает: у меня без сдачи, пропустите.
Я ему (с искренним интересом в голосе): Почему нет, только расскажите мне прежде, почему Вы выбрали беременную девушку с ребенком, чтобы обратиться с такой просьбой именно к ней?
Он (пряча глаза) что-то бурчит.
Я (утрируя доброжелательно-заинтересованную интонацию): вон смотрите, в той очереди - крепкие здоровые мужчины, а в той - молодые люди, всё же, мне очень интересна причина, по которой Вы с этой просьбой обращаетесь именно ко мне?
Мущщинка бурчит что-то ругательное и испаряется

А у меня почему-то настроение поднялось
Так с ними и надо!!!
А то совсем ни стыда,ни совести у некоторых!
__________________

Никогда не жалею о том,что сделала,если в этот момент была счастлива!
madam juju is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 12:10
ответ для Алечка , на сообщение « я стерва? (или снова об отношении к... »
  #205
Sea.M
Участник
 
Аватар для Sea.M
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 192


Вот, кстати, перестала бабульками/дедулькам места уступать, когда увидела, как они на дачу едут! Мне таких сумок не поднять! А они умудряются с этими повозками за автобусами бегать! Но если реально человек плохо стоит на ногах, тогда уступлю.
Sea.M is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 17:33
ответ для Sea.M , на сообщение « Вот, кстати, перестала... »
  #206
BELIR
Частый гость
 
Аватар для BELIR
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: стачек
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от Sea.M Посмотреть сообщение
Вот, кстати, перестала бабульками/дедулькам места уступать, когда увидела, как они на дачу едут! Мне таких сумок не поднять! А они умудряются с этими повозками за автобусами бегать! Но если реально человек плохо стоит на ногах, тогда уступлю.
Аналогично, дожидалась я както автобуса пригородного с 8-ми месячным реб. на руках, ехали на обследование и слушала о наглости и невоспитанности современной молодежи от бабулек с увесистыми сумками с овощами и ведрами цветов явно на продажу.Когда долгожданный автобус подошел и чудом притормозил прям возле меня , одна из этих "воспитанных" Б так шарахула меня ведром отодвигая от двери что я вместе с реб. чуть под колеса автобуса не улетела, спасибо дядечке рядом стоящему успел подхватить под руки, и держал оборону от немощных Б пока я входила. А уж о том что они бедные по 10 км берем. пешком ходили а мы пузиками спекулируем место выпрашивая я наслушалась не мало в первую бер. Теперь отвечаю таким что у них здоровье покрепче было и что на них и сейчас пахать можно.
BELIR is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 18:18
ответ для Алечка , на сообщение « я стерва? (или снова об отношении к... »
  #207
Helwy
Элита
 
Аватар для Helwy
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 1 704


Как то еду в метро,заходит бабулька с огромной сумкой,у меня пузо еще не совсем большое было,так она подходит именно ко мне и говорит уступи место (рядом сидит молодой парень)я говорю нет,а она мне:как тебе не стыдно?я инвалид и достает мне удостоверение и показывает,я ей отвечаю:огромные сумки таскать ты не инвалид.Знаю я как вы эту инвалидность получаете!(сама работаю врачом)А я тоже инвалид!Пусть парни тебе уступают место,я не встану!Парню стыдно стало и он уступил ей место.
Helwy is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 18:45
ответ для Helwy , на сообщение « Как то еду в метро,заходит бабулька с... »
  #208
хАрошАя девочка
Элита
 
Аватар для хАрошАя девочка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 436


Цитата:
Сообщение от Helwy Посмотреть сообщение
Как то еду в метро,заходит бабулька с огромной сумкой,у меня пузо еще не совсем большое было,так она подходит именно ко мне и говорит уступи место (рядом сидит молодой парень)я говорю нет,а она мне:как тебе не стыдно?я инвалид и достает мне удостоверение и показывает,я ей отвечаю:огромные сумки таскать ты не инвалид.Знаю я как вы эту инвалидность получаете!(сама работаю врачом)А я тоже инвалид!Пусть парни тебе уступают место,я не встану!Парню стыдно стало и он уступил ей место.
вот такие наглые больше всего раздражают!!! а еще и к беременной, пусть мужиков поднимает!
__________________
хАрошАя девочка is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 18:55   #209
Sea.M
Участник
 
Аватар для Sea.M
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от хАрошАя девочка Посмотреть сообщение
вот такие наглые больше всего раздражают!!! а еще и к беременной, пусть мужиков поднимает!
Как правило, возникают больше те бабули, на которых действительно ещё пахать можно. А те кому плохо, стоят и помалкивают, сил на наглость у таких уже нет.
Sea.M is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 21:17
ответ для Алечка , на сообщение « я стерва? (или снова об отношении к... »
  #210
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


А мне всегда везло на хороших людей. Место уступали сразу, на рынке всегда самые хорошие фрукты-овощи продавали.
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena