☀☀☀ Много радостных хлопот, ведь мартяткам-2010 уже ГОД!!! ☀☀☀ - Страница 1401 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 23:13   #14001
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
я имела ввиду,что для него это будет вновь,а не привыкание к новому коллективу

гося моет опу и сейчас пойдет спать
да, я поняла, это я продолжила мысль

Цитата:
Сообщение от Дама с камелиями Посмотреть сообщение
Наташа! Мамы с детьми до (не помню скольки лет. до 7 точно! ) имеют право на минус час! Значит можешь заявление написать и до 17-30 работать. Девочки так и делали в моем отделе.


РОНО. Узнай сначала по телефону куда ехать. В РОНо приемные пункты для садов и школ в разных местах и часы приема тоже... В Кировском точно так. Не самом РОНО принимают.

Дороги и пересадки.
Метро меня не пугает, ибо пересадка 1 и достаточно выйдя из электрички напротив перейти. Коляску на экскалаторе тоже умею держать. Но вот выгружать сына около остановки из коляски, складывать ее и при этом за сыном следить, вызывает немного тревоги. И еще сына и коляску в маршрутку затаскивать одновременно. Есть до вас А городкой автобус?
А сыгна ножками пустить хорошая мысль, может и пойдет
Вот про РОНО - спасибо, надо действительно по телефону сначала узнать координаты.

А про минус час - ты ещё скажи, что на отпуск имеют право. На нашей работе такое не принято, но в ней есть масса других плюсов, так что мне она нравится.

Ехать к нам точно надо без коляски, не стоят 50 метров таких мучений. Из метро нужно перейти перекрёсток до маршрутки, и от маршрутки до дома близко.
Расцветашка is offline  
Старый 09.01.2012, 23:16   #14002
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от Лизанька Посмотреть сообщение
Право-то может и имеют на минус час - и минус соответствующий процент зарплаты и минус нормальное отношение начальства, вплоть до увольнения. Лично я бы на месте Наташи не стала ботинками по столу стучать и что-то требовать. Другое дело, что можно чисто по-человечески попробовать договориться как-то сократить пребывание в офисе и компенсировать это работой из дома. Я уж не знаю, пойдут ли наташе навстречу, тут от конкретной работы очень зависит...
Мне кажется, что навстречу могут и пойти, но это так усложнит условия задачи, что оно того не стоит, я даже и просить не буду.
К тому же, у нас бывают и переработки и т.п., плюс у детей больняки - поэтому человек на подхвате по-любому мне понадобится (в смысле, няня).
Расцветашка is offline  
Старый 09.01.2012, 23:51   #14003
Лизанька
Гнусная Стерлядь
 
Аватар для Лизанька
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: озеро Долгое
Сообщений: 27 205


Цитата:
Сообщение от Расцветашка Посмотреть сообщение
Мне кажется, что навстречу могут и пойти, но это так усложнит условия задачи, что оно того не стоит, я даже и просить не буду.
К тому же, у нас бывают и переработки и т.п., плюс у детей больняки - поэтому человек на подхвате по-любому мне понадобится (в смысле, няня).
Ну это уже тебе виднее, как удобнее. Я за счет договоренности о работе частично из дома экономлю на няне в ДВА раза, плюс решила проблему доставки Сони на кружки.
__________________
Лизанька, дочка Сонечка (11.02.02) и сынок Васенька (01.04.2010)

- Ты суслика видишь?
- Нет!
- А он есть!
Лизанька is offline  
Старый 09.01.2012, 23:58   #14004
Дама с камелиями
Частый гость
 
Аватар для Дама с камелиями
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от Лизанька Посмотреть сообщение
Право-то может и имеют на минус час - и минус соответствующий процент зарплаты и минус нормальное отношение начальства, вплоть до увольнения. Лично я бы на месте Наташи не стала ботинками по столу стучать и что-то требовать. Другое дело, что можно чисто по-человечески попробовать договориться как-то сократить пребывание в офисе и компенсировать это работой из дома. Я уж не знаю, пойдут ли наташе навстречу, тут от конкретной работы очень зависит...
Да, минусов от реализации права на что-то много, естественно, все надо смотреть на месте.
Я вообще не знаю смогу на работу с малолетним ребенком устроиться на приличную. в офис, хотя по закону из-за этого отказывать права не имеют. Но по факту случаев отказа молодым мамам много. Ой не только молодым, а мамам с малолетними детьми и без бабушек и официального мужа.

Цитата:
Сообщение от Расцветашка Посмотреть сообщение
да, я поняла, это я продолжила мысль

Вот про РОНО - спасибо, надо действительно по телефону сначала узнать координаты.

А про минус час - ты ещё скажи, что на отпуск имеют право. На нашей работе такое не принято, но в ней есть масса других плюсов, так что мне она нравится.

Ехать к нам точно надо без коляски, не стоят 50 метров таких мучений. Из метро нужно перейти перекрёсток до маршрутки, и от маршрутки до дома близко.
А еще на сайте РОНО есть информация с телефонами и адресами :-)

А с мужем вместо коляски можно :-) Его права в коридор не поставишь, но с детьми он играть любит. И совсем не вредный :-) И он в компьютерах шарит :-). Тогда мне хоть 200 метров не страшны :-)
__________________
Дама с камелиями is offline  
Старый 10.01.2012, 00:12
ответ для Liya08 , на сообщение « ☀☀☀ Много радостных хлопот, ведь... »
  #14005
Umni4ka
Ветеран
 
Аватар для Umni4ka
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: дикий дикий ЮЗ
Сообщений: 630


Натуся с севера, спасибо за приём
Светик, спасибки за компанию
фото смотрите ЗДЕСЬ
Umni4ka is offline  
Старый 10.01.2012, 00:27   #14006
Лизанька
Гнусная Стерлядь
 
Аватар для Лизанька
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: озеро Долгое
Сообщений: 27 205


Цитата:
Сообщение от Дама с камелиями Посмотреть сообщение
Я вообще не знаю смогу на работу с малолетним ребенком устроиться на приличную. в офис, хотя по закону из-за этого отказывать права не имеют. Но по факту случаев отказа молодым мамам много. Ой не только молодым, а мамам с малолетними детьми и без бабушек и официального мужа.
Мам с маленькими детьми отлично берут на работу, если у них прикрыты тылы и они гарантируют, что сидеть на больничных и отпрашиваться по детским делам не будут, или почти не будут. Бабушки, няни, сидящий на больничных муж, обещание работать из дома, да что угодно. Поверь человеку, работавшему и устраивавшемуся на работу с маленьким ребенком.

А если ты хочешь сама сидеть на больничных и водить ребенка по врачам или гостям в рабочее время, то, разумеется, работодатель не в восторге. Работодателю-то надо в первую очередь, чтобы работа была выполнена в срок. Так что тут придется или соглашаться на зарплату поменьше, или на работу не ахти какую...

Удачи тебе в поисках работы, когда ты захочешь, и такой, какую ты захочешь
__________________
Лизанька, дочка Сонечка (11.02.02) и сынок Васенька (01.04.2010)

- Ты суслика видишь?
- Нет!
- А он есть!
Лизанька is offline  
Старый 10.01.2012, 00:53   #14007
Дама с камелиями
Частый гость
 
Аватар для Дама с камелиями
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от Лизанька Посмотреть сообщение
Мам с маленькими детьми отлично берут на работу, если у них прикрыты тылы и они гарантируют, что сидеть на больничных и отпрашиваться по детским делам не будут, или почти не будут. Бабушки, няни, сидящий на больничных муж, обещание работать из дома, да что угодно. Поверь человеку, работавшему и устраивавшемуся на работу с маленьким ребенком.

А если ты хочешь сама сидеть на больничных и водить ребенка по врачам или гостям в рабочее время, то, разумеется, работодатель не в восторге. Работодателю-то надо в первую очередь, чтобы работа была выполнена в срок. Так что тут придется или соглашаться на зарплату поменьше, или на работу не ахти какую...

Удачи тебе в поисках работы, когда ты захочешь, и такой, какую ты захочешь
Спасибо

Тылы прикрывать не кому. Мужу конечно больничный взять на работе будет не сложно, он и из дома работу может выполнить. если очень надо. Но не постоянно, так что сидеть на б/л все же придется мне. НА няну ЗП не хватит. ( судя по их расценкам).
Может мама посидит когда нить, если не сильно заболеет сын, но на это я рассчитывать не могу, только надеяться.
На не очень большую ЗП думаю соглашусь. ибо все понимаю, особенно как тяжело работать за 2 или 3 людей одновременно пахать.
__________________
Дама с камелиями is offline  
Старый 10.01.2012, 01:30
ответ для Liya08 , на сообщение « ☀☀☀ Много радостных хлопот, ведь... »
  #14008
Bagiraa2004
Ветеран
 
Аватар для Bagiraa2004
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: угол Славы и Будапештской
Сообщений: 864


Привет, мои дорогие!))
Поздравляю всех с прошедшими праздниками!))
Я начинаю выходить из моей ситуационной депрессии, усиленной многократно гормональными изменениями. )
Марго у меня проболела все праздники. Завтра идти в сад, а у нас только-только кашель и сопли прошли. Не поведу на этой неделе! Иммунитет совсем никакой.
Я была на внеплановом УЗИ. Врач сказал, на 85% в моем пузе девочка!
Осталось еще решить вопрос с генетиками и я буду спокойна и довольна как танк!
Еще у меня бабушка в больнице, накануне НГ обширный инфаркт. Сказали готовиться к худшему. Ей 86 лет. Все понятно и закономерно но как же тяжело!! Особенно моей маме и тете, которые у нее в больнице тусят целыми днями..

Вот такие у меня дела.Так рада, что многие встретились на этих праздниках!!!По-доброму завидую!
Bagiraa2004 is offline  
Старый 10.01.2012, 01:46
ответ для Liya08 , на сообщение « ☀☀☀ Много радостных хлопот, ведь... »
  #14009
Лизанька
Гнусная Стерлядь
 
Аватар для Лизанька
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: озеро Долгое
Сообщений: 27 205


Поздравляю с девочкой! Марго не болеть, бабушке выздоравливать, и ты не переживай из-за генетики, все будет хорошо!
Лизанька is offline  
Старый 10.01.2012, 01:57   #14010
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Bagiraa2004 Посмотреть сообщение
Привет, мои дорогие!))
Поздравляю всех с прошедшими праздниками!))
Я начинаю выходить из моей ситуационной депрессии, усиленной многократно гормональными изменениями. )
Марго у меня проболела все праздники. Завтра идти в сад, а у нас только-только кашель и сопли прошли. Не поведу на этой неделе! Иммунитет совсем никакой.
Я была на внеплановом УЗИ. Врач сказал, на 85% в моем пузе девочка!
Осталось еще решить вопрос с генетиками и я буду спокойна и довольна как танк!
Еще у меня бабушка в больнице, накануне НГ обширный инфаркт. Сказали готовиться к худшему. Ей 86 лет. Все понятно и закономерно но как же тяжело!! Особенно моей маме и тете, которые у нее в больнице тусят целыми днями..

Вот такие у меня дела.Так рада, что многие встретились на этих праздниках!!!По-доброму завидую!
Цитата:
Сообщение от Лизанька Посмотреть сообщение
Поздравляю с девочкой! Марго не болеть, бабушке выздоравливать, и ты не переживай из-за генетики, все будет хорошо!
присоединяюсь!

сегодня думала про тебя
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena