Сосед по даче выстрелил в собаку... Будьте бдительны! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2011, 17:54
ответ для OOFiC , на сообщение « Т.е. вот так вот - предлагаете... »
  #51
Vell
Элита
 
Аватар для Vell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: ЛО
Сообщений: 2 372


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
Т.е. вот так вот - предлагаете наврать... ага.. отличный ход, да! Нет, Вы не достаточно усилили - сосед ворвался на участок крестницы Автора и взял их в заложники ... Агу, его, ату...

пусть будет честно-пусть палит направо и налево без предупреждения-кто не спрятался-тот сам и виноват так правильнее? Всем ША-сосед идет...
__________________


Елисей 03.02.2012

после 17,30 в инете редко-звоните
Vell is offline  
Старый 12.08.2011, 17:54
ответ для shuckson , на сообщение « а почему нет? или Вы все же видели... »
  #52
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
а почему нет?
или Вы все же видели магические пулеулавливатели на границах участков?
А Вы уже видели полю, да? Покажите?

Есть другие способы, да... может они были использованы ДО?

Мне собаку жаль, очень...
Но... НО СКОЛЬКО же можно отпускать собак "в свободный полет"? Ну и что, что на даче???! На свойм участке - и то, с натяжкой выпускаю , а ж вообще за территорию?! Мне дорога моя собака, а я понятия не имею что там сейчас с другой стороны забора - может к соседу привезли сверепого пса? Или он там яд рассыпал случайно... Или... ну накой мне думать про эти "ИЛИ", если всё дело в одном - не выпускать собаку со СВОЕЙ территории...
OOFiC is offline  
Старый 12.08.2011, 17:54
ответ для OOFiC , на сообщение « Да боже упаси - пусть будет тема, ну... »
  #53
sada
Наш человек
 
Аватар для sada
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщений: 8 424


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
Да боже упаси - пусть будет тема, ну сколько можно игнорировать Права других и чуть что вспоминать про свои...
да поймите, даже если ко мне на дачу случайно чья-то собака зайдет - не побегу я ее убивать, ну вот не побегу, а в данной конкретной ситуации пусть компетентные органы разберутся, сосед мог и промазать мимо забора, хорошо, что в людей не попал
__________________
А я поняла, калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят по ночам и ушивают тебе одежду!!!
а у меня доберман, стандартный немецкий пинчер и лапушка цвергпинчер
sada is offline  
Старый 12.08.2011, 17:56
ответ для Vell , на сообщение « пусть будет честно-пусть палит направо... »
  #54
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от Vell Посмотреть сообщение
пусть будет честно-пусть палит направо и налево без предупреждения-кто не спрятался-тот сам и виноват так правильнее? Всем ША-сосед идет...
КУДА??? Куда ОН шел? Он у себя на участке был, возможно и вовсе в доме ...
OOFiC is offline  
Старый 12.08.2011, 17:56
ответ для volk , на сообщение « Сосед по даче выстрелил в собаку...... »
  #55
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от volk Посмотреть сообщение
если меня не устраивает, что собака (кот, и т.д.) соседа приходит на мой участок, я попрошу хозяина,по человечески, объясню, или просто выгоню животное, но стрелять!
как-то несколько перевернуто. т.е. если человека не устраивает чужая собака на своем участке он должен ходить и еще уговаривать хозяина забрать собаку. Все разные, кто-то вообще не понимает ценности жизни животного, ему проще не говорить, а прибить. Вспомните сколько людей в прошлой вашей теме написало, что покусись на их попугая ваш кот- незамедлительно его бы прибили. вот тут собачку и настиг такой итог.
Если ситуация циклично повторяется, то что-то человек делает не так, вам уже дана вторая такая ситуация..
А тему не надо удалять, может какому-то коту или собаке -она спасет жизнь. Ну вот не понимаю почему нельзя животное держать дома, а выходить гулять его под присмотром.
Nisa_ is offline  
Старый 12.08.2011, 17:56
ответ для volk , на сообщение « Сосед по даче выстрелил в собаку...... »
  #56
Vell
Элита
 
Аватар для Vell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: ЛО
Сообщений: 2 372


никто не утверждает, что владелица собаки не виновата, но сначала должно быть предупреждение-устное, писменное, а затем-действия, или мы дикари?
Vell is offline  
Старый 12.08.2011, 17:58
ответ для Vell , на сообщение « никто не утверждает, что владелица... »
  #57
sada
Наш человек
 
Аватар для sada
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщений: 8 424


Цитата:
Сообщение от Vell Посмотреть сообщение
но сначала должно быть предупреждение-устное, писменное, а затем-действия, или мы дикари?
+1
__________________
А я поняла, калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят по ночам и ушивают тебе одежду!!!
а у меня доберман, стандартный немецкий пинчер и лапушка цвергпинчер
sada is offline  
Старый 12.08.2011, 17:59
ответ для sada , на сообщение « да поймите, даже если ко мне на дачу... »
  #58
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
да поймите, даже если ко мне на дачу случайно чья-то собака зайдет - не побегу я ее убивать, ну вот не побегу, а в данной конкретной ситуации пусть компетентные органы разберутся, сосед мог и промазать мимо забора, хорошо, что в людей не попал
Я - понимаю... И если "случайно" - ну я тоже... хм... не буду... вопрос коротый раз это "случайно" и что там было - ну вот реально, если при этом там буде сидеть мой заяц - ну убивать именно я не побегу, но зайца спасать буду любыми средствами - не могу гарантировать, что собачка после этого не будет на приеме у ветеринара, у меня чай опыт с собаками... И это хорошо, если там не будет моей "стаи" - тогда собачке ветеринар гарантирован, только я-то тут при чем буду? Они на СВОЕЙ территории... ага..
OOFiC is offline  
Старый 12.08.2011, 17:59
ответ для OOFiC , на сообщение « КУДА??? Куда ОН шел? Он у себя на... »
  #59
Vell
Элита
 
Аватар для Vell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: ЛО
Сообщений: 2 372


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
КУДА??? Куда ОН шел? Он у себя на участке был, возможно и вовсе в доме ...
а в следующий раз ему этого мало будет, ну и что что на своем участке-еще не факт, что участок приватизирован! может вообще принадлежит садоводству, как тогда? и ему вид соседа не понравится или взгляд-просто дикость...
__________________


Елисей 03.02.2012

после 17,30 в инете редко-звоните
Vell is offline  
Старый 12.08.2011, 18:00
ответ для Vell , на сообщение « никто не утверждает, что владелица... »
  #60
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от Vell Посмотреть сообщение
никто не утверждает, что владелица собаки не виновата, но сначала должно быть предупреждение-устное, писменное, а затем-действия, или мы дикари?
Вы откуда знаете, что не было этого предупреждения? Свечку держали?
OOFiC is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena