посоветуйте дадут мне финны визу или нет? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 22:39   #141
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Люди, ну честно не понимаю логики. Стоимость визы 35 евро, это меньше чем официально требуемая сумма на один день пребывания. Вы же больше тратите потом на "откат" финского шенгена. Да, надо лишний раз сходить в консульство, но зато не придется играть в ромашку дадут-не дадут, еще и с шансом нарваться на карантин.
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 22:43
ответ для alnem , на сообщение « Люди, ну честно не понимаю логики.... »
  #142
Семечка
Наш человек
 
Аватар для Семечка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Финский залив- Фонтанка
Сообщений: 5 030


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Люди, ну честно не понимаю логики. Стоимость визы 35 евро, это меньше чем официально требуемая сумма на один день пребывания. Вы же больше тратите потом на "откат" финского шенгена. Да, надо лишний раз сходить в консульство, но зато не придется играть в ромашку дадут-не дадут, еще и с шансом нарваться на карантин.
Я просто не уверена, в какую страну в итоге попаду, вдруг будет куда горящая путёвка и не останется времени делать визу.
__________________
8 953 175 98 23 Татьяна
Семечка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:24
ответ для alnem , на сообщение « Люди, ну честно не понимаю логики.... »
  #143
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Люди, ну честно не понимаю логики. Стоимость визы 35 евро, это меньше чем официально требуемая сумма на один день пребывания. Вы же больше тратите потом на "откат" финского шенгена. Да, надо лишний раз сходить в консульство, но зато не придется играть в ромашку дадут-не дадут, еще и с шансом нарваться на карантин.
вы считаете 8-12 раз в год ходить в консульство это большое удовольствие? и главное времени до фига остаеться на поездки
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:27
ответ для Natalka -z , на сообщение « вы считаете 8-12 раз в год ходить в... »
  #144
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
вы считаете 8-12 раз в год ходить в консульство это большое удовольствие? и главное времени до фига остаеться на поездки
Завидую тем, кто каждый месяц ездит заграницу. И не на один день наверное?
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:31
ответ для Natalka -z , на сообщение « вы считаете 8-12 раз в год ходить в... »
  #145
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
вы считаете 8-12 раз в год ходить в консульство это большое удовольствие? и главное времени до фига остаеться на поездки
Речь про поездки не в Финляндию по финскому шенгену. Т.е про ситуации когда людям надо не совсем в Финляндию, точнее совсем не в Финляндию, а в Финляндию, наоборот, совсем не надо. Чтобы не ходить в консульство и съездить 8- 12 раз не в Финляндию по финской визе, нужно потом откатать еще столько же - 8-12 раз в Финляндию. На это есть время? Вы считаете что на это нужно меньше времени чтобы сходить в консульство страны назначения? Даже один откат в Финляндию (минимум целый день) это больше чем 3-4 посещения визового центра страны назначения. Аналогично и в финансовом отношении.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:32
ответ для alnem , на сообщение « Завидую тем, кто каждый месяц ездит... »
  #146
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Завидую тем, кто каждый месяц ездит заграницу. И не на один день наверное?
выходных в году 52+ праздники+отпуск разбит на небольшие отрезки


даже если 3-4 выезда в год .не набегаешься визу получать.
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 02:41
ответ для Шалфей , на сообщение « Речь про поездки не в Финляндию по... »
  #147
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Речь про поездки не в Финляндию по финскому шенгену. Т.е про ситуации когда людям надо не совсем в Финляндию, точнее совсем не в Финляндию, а в Финляндию, наоборот, совсем не надо. Чтобы не ходить в консульство и съездить 8- 12 раз не в Финляндию по финской визе, нужно потом откатать еще столько же - 8-12 раз в Финляндию. На это есть время? Вы считаете что на это нужно меньше времени чтобы сходить в консульство страны назначения? Даже один откат в Финляндию (минимум целый день) это больше чем 3-4 посещения визового центра страны назначения. Аналогично и в финансовом отношении.
много букв
даже 5 виз это 35*5 совсем не дешево.
1-2 дня в финляндии это отдых. а стояние в визовом центре это нудно . тяжело и ну его нафиг.
я считаю удобнее иметь визу. и быть свободным в выборе страны и времени туда выезда.
те кто совсем не посещает финляндию. наверно и не получают шенген финский.
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 12:12
ответ для Natalka -z , на сообщение « много букв:)) даже 5 виз это 35*5:)) ... »
  #148
Яркая звездочка
Наш человек
 
Аватар для Яркая звездочка
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Парашютная ул.
Сообщений: 7 857


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
С 28 февраля по 15 января (до ноги) вы всего один раз съездили в Финляндию. и 3 раза в другие страны. думаете, при таком раскладе консул поверит. особенно, если объяснение будет переведено гуглом на финский?
у меня виза не годовая была, поэтому и получилось, что все поездки должны были быть сейчас.
__________________
Сыночек Артем 06.04.2008

Яркая звездочка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 12:15   #149
Точка RU
Старожил
 
Аватар для Точка RU
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 1 119


А кто знает если на границе отобрали антирадарар, влепили штраф, который был оплачен, дадут новую визу или нет? Что такое карантин?
Точка RU is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 14:26   #150
NicoLe
Участник
 
Аватар для NicoLe
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 221


Подскажите, кто знает будут ли проблемы с получением следующей визы?
Дано: годовой финский мультик, по нему 1 вьезд в Финляндию на 2 дня и 1 - вьезд в Шведцию через Финляндию на пароме. В Шведцию ехали компанией, где все кроме меня на границе сказали, что едут в Финлюндию на пару дней, а я одна сказала чесно, что еду в Шведцию. На обратном пути меня одну спросили на выезде "Где я была", на что я честно ответила: "В Шведции". Виза действительна до 14 сентября 2012, планирую посетить Финляндию еще минимум 2 раза.
NicoLe is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena