ВЬЕТНАМ полезные советы, ответы на вопросы - Страница 251 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 21:39
ответ для ОЛЕSЯ , на сообщение « А зачем кастрюли?:009::009: Там питание... »
  #2501
Lyalya
Мега-элита
 
Аватар для Lyalya
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 4 659


Цитата:
Сообщение от ОЛЕSЯ Посмотреть сообщение
А зачем кастрюли? Там питание очень дешевое!!! дешевле, чем в Тае в разы!
Если уж так нужна кухня, то поищите Гэсты, там наверняка вы можете готовить, есть очень приличные!
Да, все правильно, мы на месяц в апреле ездили. Приглашение отель делает, если вы на весь срок там останавливаетесь, НО!!! не все отели делают, так что заранее узнавайте.
Мы через Вьетнамскую контору делали, пролистайте топик назад, там про Николая разговор шел, и кто-то его эмэйл кидал, он точно делает приглашения, я там еще его фотку выставляла, но мы делали через другую контору, увы координат не осталось.
Спасибо большое! кастрюли, т.к. будут уже 2 ребенка (второму-то кроме меня еще не надо ничего, а вот старшей дочке супчика куриного бы да и я в Азии по картошке и макаронам скучаю) в Тае нас очень выручила. там и купили.

а цена вопроса этих приглашений не является тайной? видела просто ценник в 30 баксов (но не поняла - это наверное за человека.. а если 2 детей, и у каждого свой паспорт) поищу пожалуй адресок
__________________

Юляшке уже 3,8 года
Lyalya is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 21:51
ответ для Lyalya , на сообщение « :flower::flower::flower: Спасибо... »
  #2502
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Аватар для ОЛЕSЯ
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 18 982


Цитата:
Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение


а цена вопроса этих приглашений не является тайной? видела просто ценник в 30 баксов (но не поняла - это наверное за человека.. а если 2 детей, и у каждого свой паспорт) поищу пожалуй адресок
Как сторгуетесь, год назад было в районе 20 долларов, мы купили по 15 долларов. Да, это на человека!
__________________

Жизнь - это щепотка соли........, ломтик лимона........ и глоток текилы
ОЛЕSЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:15
ответ для Girlfrend , на сообщение « Девочки, я правильно понимаю, что из... »
  #2503
Girlfrend
Активный участник
 
Аватар для Girlfrend
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: ул. Есенина
Сообщений: 569


Цитата:
Сообщение от Girlfrend Посмотреть сообщение
Девочки, я правильно понимаю, что из Хошимина до Далата можно добраться наземным транспортом (такси,автобус) часа за 4?а из Далата в НьяЧанг также наземным? а вот из НьяЧанга до Хошимина лучше на самолете, т.к. наземным долго получиться(часов 8)?
никто не подскажет?
__________________
Girlfrend is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:21
ответ для Girlfrend , на сообщение « никто не подскажет?:091: »
  #2504
ptica_k
Элита
 
Аватар для ptica_k
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 740


Цитата:
Сообщение от Girlfrend Посмотреть сообщение
никто не подскажет?
Нет, за 4 часа не доберетесь. Автобусы до Далата только дневные, выезжают утром, то ли в 7, то ли в 8 утра, не помню, и после обеда, а то и ближе к вечеру доезжают до Далата. Там дорога очень сложная. На такси может и побыстрее будет, но не намного, они гонять по серпантину не любят. От Далата до Ньячанга намного быстрее доедите. От Ньячанга до Хошимина можно на поезде, стоит вроде от 30 до 40 долларов в зависимости от комфортности, идет 7 часов. Поезда есть и ночные, и один очень удобный, уходит рано утром з Хошимина и к обеду уже в Ньячанге. Можно самолетом, это дорого. Можно автобусом, и дневным, и ночным, но это самый неудобный вариант.
ptica_k is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:17
ответ для Girlfrend , на сообщение « Девочки, я правильно понимаю, что из... »
  #2505
Бобр.
Элита
 
Аватар для Бобр.
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: 5леток
Сообщений: 2 149


Цитата:
Сообщение от Girlfrend Посмотреть сообщение
Девочки, я правильно понимаю, что из Хошимина до Далата можно добраться наземным транспортом (такси,автобус) часа за 4?а из Далата в НьяЧанг также наземным? а вот из НьяЧанга до Хошимина лучше на самолете, т.к. наземным долго получиться(часов 8)?
знаю, что до Фантхиета- такси примерно 100 долл. , ехать примерно 4-5 часов с остановками!
Цитата:
а вот из НьяЧанга до Хошимина лучше на самолете
точно! лучше лететь местными авиалиниями- вьетнамскими, д.б. не дороже 100 евро с чел.
вот тут приятно искать
www.momondo.ru
Бобр. is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:31   #2506
ptica_k
Элита
 
Аватар для ptica_k
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 740


Цитата:
Сообщение от Бобр. Посмотреть сообщение
вот тут приятно искать
www.momondo.ru
Лучше смотреть на сайтах местных авиалиний, их две: вьетнам эйрлайнс и меконг-аэйр. Там цены от момондо могут очень существенно отличаться, т.к. там тарифы разные на один рейс.
ptica_k is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 10:22   #2507
nikasan
Частый гость
 
Аватар для nikasan
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 92


Всем привет.собрались с мужем в апреле во вьетнам.добросовестно читаю ваш форум,но боюсь до отъеза весь не осилю.много полезного для себя узнала ,спасибо за это. осталось несколько вопросов :кто -нибудь отдыхал в бамбу виладж?расскажите.и если кто -нибудь летит в муйне10апреля буду рада познакомится
nikasan is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:22   #2508
Girlfrend
Активный участник
 
Аватар для Girlfrend
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: ул. Есенина
Сообщений: 569


Цитата:
Сообщение от nikasan Посмотреть сообщение
Всем привет.собрались с мужем в апреле во вьетнам.добросовестно читаю ваш форум,но боюсь до отъеза весь не осилю.много полезного для себя узнала ,спасибо за это. осталось несколько вопросов :кто -нибудь отдыхал в бамбу виладж?расскажите.и если кто -нибудь летит в муйне10апреля буду рада познакомится
На первой странице прочитайте отчет "Наш медовый месяц или галопом по Вьетнаму", девушка отдыхала в этом отеле,пишет что супер)
__________________
Girlfrend is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:28
ответ для ptica_k , на сообщение « Лучше смотреть на сайтах местных... »
  #2509
Лиссика
Наш человек
 
Аватар для Лиссика
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: напротив Счастья
Сообщений: 7 807


Цитата:
Сообщение от ptica_k Посмотреть сообщение
Лучше смотреть на сайтах местных авиалиний, их две: вьетнам эйрлайнс и меконг-аэйр. Там цены от момондо могут очень существенно отличаться, т.к. там тарифы разные на один рейс.
у вьетнамский авиалиний 2 взр+1 ребь ньячанг-хошимин 6200 стоит

а что за меконг? хорошая кампания?
__________________
Порой мне кажется, что шило в попе и является моим внутренним стержнем (c)
Лиссика is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:57
ответ для ОЛЕSЯ , на сообщение « А зачем кастрюли?:009::009: Там питание... »
  #2510
Ola11
Наш человек
 
Аватар для Ola11
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: м.Московская - м.Рыбацкое
Сообщений: 8 541


Цитата:
Сообщение от ОЛЕSЯ Посмотреть сообщение
А зачем кастрюли? Там питание очень дешевое!!! дешевле, чем в Тае в разы!
Если уж так нужна кухня, то поищите Гэсты, там наверняка вы можете готовить, есть очень приличные!
Да, все правильно, мы на месяц в апреле ездили. Приглашение отель делает, если вы на весь срок там останавливаетесь, НО!!! не все отели делают, так что заранее узнавайте.
Мы через Вьетнамскую контору делали, пролистайте топик назад, там про Николая разговор шел, и кто-то его эмэйл кидал, он точно делает приглашения, я там еще его фотку выставляла, но мы делали через другую контору, увы координат не осталось.
нес соглашусь, что питание дешевле чем в Тае в разы. может в разных местах конечно были. здесь всегда ужин выходил в 15-20 долл. на двоих. и даже если ехать в самые дешевые палатки в конце муйне то там тот же 1кг креветок стоит 390 тысяч, т.е. 20 долл
в обычном мини ресторанчике блюдо (рыба, стейк тунца, креветки замороженные в соусе) стоят от 120 до 180 тысяч. т.е.от 6-9$ на 1 человек + питье
курс 1 долл= 20.000 донгов
__________________
Ola11 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena