Сосед по даче выстрелил в собаку... Будьте бдительны! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2011, 18:49
ответ для sada , на сообщение « все будет хорошо! »
  #81
volk
Ветеран
 
Аватар для volk
 
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Купчино, Загребский бульвар
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
все будет хорошо!
спасибо!
__________________
Ирина и Илюша (06.09.2004)
volk is offline  
Старый 13.08.2011, 03:10
ответ для volk , на сообщение « Сосед по даче выстрелил в собаку...... »
  #82
бамбуча
Наш человек
 
Аватар для бамбуча
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 7 806


все посты не читала , но сосед может элементарно сказать , что стрелял в ворону ... , собаку не видел .И я так поняла , что воздушка была , не из нарезного же он стрелял......на воздушку ,даже разрешение не требуется(((( собакевичу-поправиться поскорее
бамбуча is offline  
Старый 13.08.2011, 06:56
ответ для volk , на сообщение « Сосед по даче выстрелил в собаку...... »
  #83
Prosto_tak
Активный участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 314


Цитата:
слов просто нет....
собаке большого здоровья, если операцию провели
жесть, но ситуацию могу представить, т.к. мои тоже четко дали понять, что моя в живых не осталась бы, т.к. лаяла-этим мешала, но представить на минутку, если ему дети мешать будут или соседи-тоже палить начнет????
Ну зачем же крайности такие? Не обобщайте, пожалуйста. В человечковом обществе есть некие нормы, всё ж..и по непристёгнутым к ошейнику "детёнышам" никто (кроме маниаков) пулять Просто так не будет. По детям--нет, а вот по ПОСТОЯННО ТЯВКАЮЩЕЙ собаке?-----суд смягчит наказание за убивство невоспитанной собаки.(
Цитата:
если меня не устраивает, что собака (кот, и т.д.) соседа приходит на мой участок, я попрошу хозяина,по человечески, объясню, или просто выгоню животное, но стрелять!
Цитата:
Сколько раз Вы готовы попросить?
Ну и да - второй стороы нет, мы НИКОГДА не узаем, что там было. Но МОЕЙ

собаке нечего делать не на МОЕМ огороде, факт... И где-то даже закон...

Какие бы у меня не были соседи

Цитата:
а почему нет?
или Вы все же видели магические пулеулавливатели на границах участков?
А Вы уже видели полю, да? Покажите?
Есть другие способы, да... может они были использованы ДО?
Цитата:
Мне собаку жаль, очень...
Но... НО СКОЛЬКО же можно отпускать собак "в свободный полет"? Ну и что,
что на даче???! На свойм участке - и то, с натяжкой выпускаю , а ж вообще
за территорию?! Мне дорога моя собака, а я понятия не имею что там сейчас с
другой стороны забора - может к соседу привезли сверепого пса? Или он там
яд рассыпал случайно... Или... ну накой мне думать про эти "ИЛИ", если всё
дело в одном - не выпускать собаку со СВОЕЙ территории...
АБсолютно согласна с Вами.

Всегда и точно Знаю, что мою собаку никто и никогда не пристрелит) Потому что я это Знаю. И потому, что это Моя собака и она Никогда никуда не уйдёт "поиграть с дитёшкаай" без меня. Если уйдёт и кто-то её испугается и..по-своему себя поведёт(---В Том ПРЕЖДЕ ВСЕГО! ТОЛЬКО МОЯ ВИНА! Я--..хм..вЛАДЕЛЕЦ и в ответе за любую свою живность, будь то дети, птицы, змеи и прочие..всякие морские свинюшки) Закон---нУжен. Сознательным людям жить в соответствии с правилками будет не сложно, а..может быть, налог и на стерилизацию поработает?...(
Ну и злобствуйте дальше( ПРОсто так Ни собака не кусает, Ни ружьё в человечковой руке, сколь бы ни была она гадкой,с точки зрения соседей, не стреляет!......(((
Prosto_tak is offline  
Старый 13.08.2011, 13:23
ответ для Prosto_tak , на сообщение « Ну зачем же крайности такие? Не... »
  #84
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


А с чем собираются хозяева в полицию идти? Пуля то от какого оружия и есть ли пуля вообще? Если её нет или она не от нарезного, то разговор просто ни о чем. Да даже если она и есть, то полицию нужно было сразу вызывать по факту стрельбы в населенном пункте, а теперь иди докажи, кто стрелял, в кого стрелял...
Собаку жалко, как жалко всех животных, пострадавших по недосмотру владельце. Если бы они следили за своими животными и те не шлялись бы по чужим участкам, то все были бы целы. И для меня не понятно, что есть "отпускали собачку поиграть с соседскими детьми"? Это вообще как? Собака с чужими детьми играла на чужом участке? А если бы она случайно (про специально молчу) поранила чужого ребенка, укусила бы или поцарапала, то и это бы было нормально? Если хозяевам собаки так хотелось, чтобы их собака играла с соседскими детьми, то нужно было к себе детей приглашать или ходить вместе с собакой к соседу и внимательно следить за этими игрищами, хотя и в этом случае мне не понятен в принципе такой способ развлечения собаки и чужих детей.
Собаки скорейшего выздоровления и пусть этот случай заставит наконец таки владельцев внимательно следить за своей собакой и точно знать где она находится.
ЗЫ. На моем участке чужие собаки невозможны, только если в гости придут с хозяевами, но если каким то чудным образом собака ко мне зайдет, рада не буду, гнать буду всеми возможными способами. Стрелять не буду, но запустить чем то тяжелым в нарушителя границы могу точно, чтобы ему было больно и он больше ко мне ни ногой. Вот такая я жестокая сволочь, но чужие инфекции и прочие опасности, которые может принести с собой чужая собака моим детям и собакам с кошками, мне без надобности.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline  
Старый 13.08.2011, 21:35   #85
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


собаку жалко, очень-очень. но вот хозева...ощущение что собака им не нужна, коли она вот так на свободном выпасе...из-за этого псинку еще больше жаль..
мы сейчас живем на даче, между нами и соседями сетка-рабица...со стороны соседского участка практически не пройти чтоб не быть облаенным(((и мы с супругом и ребенок старамся проходить с другой стороны дома...Хозяевам по барабану и хотя у нас с ними неплохие отношения,напряженность растет... понятно что никто по собаке стрелять не будет, но соседям давали понять не раз что не дело это-но увы..вроде ничего особенного-подумаешь лает, но терпежки не хватает..
marishash is offline  
Старый 14.08.2011, 00:21
ответ для OOFiC , на сообщение « А кто сказал что это было ружье? :005:... »
  #86
~Nati~
Небожитель
 
Аватар для ~Nati~
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: тундра
Сообщений: 16 913


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
А кто сказал что это было ружье? Уже начали сочинять "новейшую историю"?

ИХ собака была на ЕГО территории - я бы ещё и горе-хозяевам предъявила ущерб...
Ога, стрелять в любого, кто зашел на территорию участка, не важно кого, ибо нефиг.
__________________



~Nati~ is offline  
Старый 14.08.2011, 00:52
ответ для volk , на сообщение « Сосед по даче выстрелил в собаку...... »
  #87
*мэрочка*
Элита
 
Аватар для *мэрочка*
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Kolpino city
Сообщений: 2 517


собаку конечно жаль, н оя вот все равно не люблю когда к нам на участок приходит чужая собака даже если она крошечног оразмера ,зубы у не евсе равно есть и явно острые, не хочу чтобы мою дочь покусала собака пусть даже и маленькая..так чт оя всех собак гоняю, а то придут наложат кучку на тропинке или вообще в грядке и убегут, а я убирай потом это, тоже мне радость ...
__________________

унесенная ветром в страну ОЗ

1апреля не в шутку, а по-настоящему увидим море
*мэрочка* is offline  
Старый 14.08.2011, 00:55   #88
~Nati~
Небожитель
 
Аватар для ~Nati~
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: тундра
Сообщений: 16 913


Рот дан человеку не только для того что бы жрать, с его помощью ещё можно говорить.
Например: Уберите свою собаку с моего участка, иначе я буду вынуждена применить меры!
з.ы. это не конкретно предыдущему оратору, это всем кто оправдывает больного на голову стрелка.
__________________



~Nati~ is offline  
Старый 14.08.2011, 01:30
ответ для marishash , на сообщение « собаку жалко, очень-очень. но вот... »
  #89
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
собаку жалко, очень-очень. но вот хозева...ощущение что собака им не нужна, коли она вот так на свободном выпасе...из-за этого псинку еще больше жаль..
мы сейчас живем на даче, между нами и соседями сетка-рабица...со стороны соседского участка практически не пройти чтоб не быть облаенным(((и мы с супругом и ребенок старамся проходить с другой стороны дома...Хозяевам по барабану и хотя у нас с ними неплохие отношения,напряженность растет... понятно что никто по собаке стрелять не будет, но соседям давали понять не раз что не дело это-но увы..вроде ничего особенного-подумаешь лает, но терпежки не хватает..
собака лает на своей территории
забор имеется
тренируйте терпежку

я вообще на соседскую собаку внимания не обращаю
ребенок тоже
все знают - Найдочка охраняет
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline  
Старый 14.08.2011, 01:31
ответ для ~Nati~ , на сообщение « Ога, стрелять в любого, кто зашел на... »
  #90
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от ~Nati~ Посмотреть сообщение
Ога, стрелять в любого, кто зашел на территорию участка, не важно кого, ибо нефиг.
это, кстати, неплохая мысль
хотя для собак я сделаю исключение - пусть ходят
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena