Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 690 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 19:17   #6891
chudotania
Частый гость
 
Аватар для chudotania
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Сызранская ул.
Сообщений: 62


Простите, но есть же какие-то показания...
Мы кроме как на аллергены, больше ни на что не сдавали...Плюс у нас набор веса хороший и ростом мы тоже нормальные(весим 13 кг. и почти 92 см. нам 1г. 10м.) Едим овсянку и никаких высыпаний, да, у нас на молочку аллергия....
А почему к именно этому врачу? Может часть анализов попробовать сдать бесплатно? У нас финансовое положение не очень, стараюсь большую часть анализов сдавать бесплатно(((
__________________
chudotania is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 21:06   #6892
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от alisa 007 Посмотреть сообщение
Ася, а все продукты из этого магазина проверены и можно употреблять? Я просмотрела, некоторые я могу и в своем городе купить.

Алисанька, да. Все продукты данного магазина проверены в лаборатории. А Вы знаете, у них можно заказывать доставку и в Ваш город.
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 21:33   #6893
alisa 007
Участник
 
Аватар для alisa 007
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от Счастливая удача Посмотреть сообщение
Алисанька, да. Все продукты данного магазина проверены в лаборатории. А Вы знаете, у них можно заказывать доставку и в Ваш город.
alisa 007 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 22:52
ответ для chudotania , на сообщение « Здравствуйте.Я в этом топике... »
  #6894
Девушка без адреса
Старожил
 
Аватар для Девушка без адреса
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: ГДР (Гражданка дальше ручья)
Сообщений: 1 374


Цитата:
Сообщение от chudotania Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Я в этом топике новенькая....
Начну с предисловия))) Наша бабушка считает, что у моего ребенка(нам 1г. 10м. - в 1.2 поставили диагноз - атопический дерматит и посадили на диету) - ЦЕЛИАКИЯ. Считает, что его надо посадить на безглютеновую диету..Каждый день твердит мне об этом, говорит, что если я сейчас его не переведу, то потом будут большие проблемы со здоровьем...
Хотела бы проверить ребенка на эту болезнь(коряво сказано()...
Подскажите с чего начать и куда надо идти??? Заранее благодарю....
На основании чего бабушка так считает? Какие признаки целиакии есть у ребенка?
__________________
Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду, сердца маленького стук (с)
Девушка без адреса is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 00:01   #6895
chudotania
Частый гость
 
Аватар для chudotania
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Сызранская ул.
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Девушка без адреса Посмотреть сообщение
На основании чего бабушка так считает? Какие признаки целиакии есть у ребенка?
На основании того, что ребенок аллергик...У нас аллергия на продукты - курица, яйцо, говядина, молочка вся и пшеничная мука...
А также то, что у ребенка в первый год жизни были сплошные растройства кишечника, правда копрограмма ничего не показывала.
Я может быть и хочу проверить на это, но не знаю у кого, даже, брать направление на этот анализ и что именно надо сдавать
__________________
chudotania is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 00:17
ответ для chudotania , на сообщение « На основании того, что ребенок... »
  #6896
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от chudotania Посмотреть сообщение
На основании того, что ребенок аллергик...У нас аллергия на продукты - курица, яйцо, говядина, молочка вся и пшеничная мука...
А также то, что у ребенка в первый год жизни были сплошные растройства кишечника, правда копрограмма ничего не показывала.
Я может быть и хочу проверить на это, но не знаю у кого, даже, брать направление на этот анализ и что именно надо сдавать
Направление на копрограмму можно получить у своего педиатра, после результатов (если не станете делать еще какие-либо анализы) - взять направление к районному гастроэнтерологу, а впоследствии - направление либо в МГЦ либо туда, куда захочется/дадут (в детский диагностический центр). По направлению, обычно, обследование происходит бесплатно (чаще всего), самостоятельно по желанию - платно по записи - в тех же диагностических центрах.
Вы на аллергию обследовались или это просто личные наблюдения?
__________________
"Надо уметь прощать.
Вот у нас соседки по даче были, уж такие вредные, такие вредные... Как ненавидели нас!
А мы с мамой их простили, и они в течении года обе умерли".
© С просторов ЖЖ.
Красиво вру... уныло существую... © Злыдень
"...проснулась старушка – и неважно, что руки уже дрожат – скорее за клаву и давай на ней паркинсонить." © Михаил Задорнов
Русский народ качает свои права с 1861 года, удалось скачать 2%. © Народно-интернетное.
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 00:25
ответ для chudotania , на сообщение « На основании того, что ребенок... »
  #6897
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Счастливая удача Посмотреть сообщение
Какая у Вас умница БАБУШКА. Она врач или просто такой думающий человек.
Обратитесь по телефону 542-86-86 331-00-45 и запишитесь на приём к Ревновой Марии Олеговне. Бабушка у Вас умница.

А пока съездите в этот магазин http://www.glutena-net.ru/ и купите книгу "Целиакия болезнь или образ жизни". Почитайте очень внимательно этот топик от начала до конца.

Сажайте малыша не только на БГ диету, но и исключите лактозу полностью.

Дай Вам Бог удачи.
Я считаю что не стоит до обследования садится на диету, а то поотом концов не найдут. И зачем малыша лишать важных питательных веществ до ообследвания?!

Цитата:
Сообщение от chudotania Посмотреть сообщение
На основании того, что ребенок аллергик...У нас аллергия на продукты - курица, яйцо, говядина, молочка вся и пшеничная мука...
А также то, что у ребенка в первый год жизни были сплошные растройства кишечника, правда копрограмма ничего не показывала.
Я может быть и хочу проверить на это, но не знаю у кого, даже, брать направление на этот анализ и что именно надо сдавать
Можно если бесплатно высказать свои предположения по поводу целиакии своему врачу, он даст направление в МГЦ, там бесплатно сдадите генетику и врачь посмотрит.
А так же по направлению от своегоо врача с жалобами на живот поступить к Ревновой на отделение.
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 00:43
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6898
chudotania
Частый гость
 
Аватар для chudotania
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Сызранская ул.
Сообщений: 62


Девочки просветите меня, что такое МГЦ?
chudotania is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 00:44
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6899
marita1982
Активный участник
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 492


Медико-генетический центр, ул.Тобольская, д.5, м.Выборгская
marita1982 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 00:48
ответ для Алоха , на сообщение « Направление на копрограмму можно... »
  #6900
chudotania
Частый гость
 
Аватар для chudotania
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Сызранская ул.
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Девушка без адреса Посмотреть сообщение
На основании чего бабушка так считает? Какие признаки целиакии есть у ребенка?
Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
Направление на копрограмму можно получить у своего педиатра, после результатов (если не станете делать еще какие-либо анализы) - взять направление к районному гастроэнтерологу, а впоследствии - направление либо в МГЦ либо туда, куда захочется/дадут (в детский диагностический центр). По направлению, обычно, обследование происходит бесплатно (чаще всего), самостоятельно по желанию - платно по записи - в тех же диагностических центрах.
Вы на аллергию обследовались или это просто личные наблюдения?
Мы стоим на учете у аллерголога у нас в районе, но он нам прописал тока диету и больше ничего не говорит...Говорит, придерживайтесь ее теперь все время, вот и все(((
__________________
chudotania is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena