Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 691 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 00:53
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6901
chudotania
Частый гость
 
Аватар для chudotania
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Сызранская ул.
Сообщений: 62


Записалась на прием к гастроэнтерологу в ДДЦ на Олеко Дундича, но я так понимаю, оттуда нас не пошлют в МГЦ?
Наверное надо идти к педиатру за направлением туда?
chudotania is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 02:12   #6902
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от chudotania Посмотреть сообщение
Мы стоим на учете у аллерголога у нас в районе, но он нам прописал тока диету и больше ничего не говорит...Говорит, придерживайтесь ее теперь все время, вот и все(((
Хм, ну так и будет говорить, пока сами ему не сообщите, что не мешало бы сделать, например, аллергопробы. Или еще какие-нибудь телодвижения. Хотя, конечно, многое зависит от того, какой именно диагноз стоит в карточке, с которым поставили на учет.

Цитата:
Сообщение от chudotania Посмотреть сообщение
Записалась на прием к гастроэнтерологу в ДДЦ на Олеко Дундича, но я так понимаю, оттуда нас не пошлют в МГЦ?
Наверное надо идти к педиатру за направлением туда?
Лучше брать у педиатра, но теперь уже после гастроэнтеролога и сделанного у него обследования.
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 09:17
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6903
marita1982
Активный участник
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 492


Мы у гастроэнтеролога наблюдались с дефицитом веса, а к Ревновой нас отправила аллерголог из Раухфуса, заподозрив целиакию, направление выписывала зав.педиатрическим отделением поликлиники, абсолютно без вопросов.
marita1982 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 11:39
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6904
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Деовчки , а как у вас проявляется непереносимость лактозы?
Летом дала ребенку 2-е ложки молока домашнего, его с ног до головы осыпало, пузырями как при ветрянке.
Вчера добавила в пюре, а сегодня вздулась и покраснела кожа в области колена, на обеих нгах -больше похоже на сильный ожог, но при этом еще и мелкие прыщички.

Но вот кефир и творг собственно приготовленные мы едим каждый день и все ОК. Или на кисломолочку не распространяется?
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 13:39
ответ для loveStory , на сообщение « Деовчки , а как у вас проявляется... »
  #6905
alisa 007
Участник
 
Аватар для alisa 007
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 149


У нас боли в животе, вздутие, и стул с пеной и слизью, с кислым запахом, при этом запор.
alisa 007 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 16:12
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6906
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Уважаемые участники топа, пожалуйста, расскажите (если нетрудно), в чем обязательность наблюдения у гастроэнтеролога (и постановки на учет)? Я прочитала об этом в соседнем топе про продукты.

Насколько я понимаю, после постановки диагноза, ключевая задача - соблюдать диету и следить за реакцией ребенка на продукты? Или при целиакии подразумеваются какие-то еще регулярные действия?

У моей дочери неподтвержденный диагноз, какое-то пограничное состояние, но мы уже морально готовимся к изменению пищевого поведения (на диету уже посадили).
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 17:32
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6907
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


у моего старшего была аллергия на молоко и были подобные проявления. тоже вскакивали пузырьки, он срыгивал молоко и если оно попадало на кожу, тоже вскакивали пузырьки-ожоги.
3470 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 18:03
ответ для Mills , на сообщение « Уважаемые участники топа, пожалуйста,... »
  #6908
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Уважаемые участники топа, пожалуйста, расскажите (если нетрудно), в чем обязательность наблюдения у гастроэнтеролога (и постановки на учет)? Я прочитала об этом в соседнем топе про продукты.

Насколько я понимаю, после постановки диагноза, ключевая задача - соблюдать диету и следить за реакцией ребенка на продукты? Или при целиакии подразумеваются какие-то еще регулярные действия?

У моей дочери неподтвержденный диагноз, какое-то пограничное состояние, но мы уже морально готовимся к изменению пищевого поведения (на диету уже посадили).

Видите ли, если бы просто сел н диету и стало лучшее. Сидишь на диете и всё.
Но у нас не так. У нас ещё куча проблем, поэтому и приходится наблюдаться у гастрика. А так бы я и не стала - забыла бы и не вспоминала.
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 18:04
ответ для 3470 , на сообщение « у моего старшего была аллергия на... »
  #6909
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от alisa 007 Посмотреть сообщение
У нас боли в животе, вздутие, и стул с пеной и слизью, с кислым запахом, при этом запор.
Цитата:
Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
у моего старшего была аллергия на молоко и были подобные проявления. тоже вскакивали пузырьки, он срыгивал молоко и если оно попадало на кожу, тоже вскакивали пузырьки-ожоги.
Вы вообще ни какую моолочку не употребяете? Я вот в целиакии более менее разобралась, а с молочкой пока профан. Просто не могу понять, почему кефир и творог из того же молока приживается, а на цельное моко такая реакция. И походе на сливочне масл тоже высыпает, но граздо в меньших колличиствах.
3470 а как вы справлялись с этими пузырями, чем-то мазали? А то у ребенка нога аж пунцовая, на ощупь горячая, обезбаливающим бепантеном намазала, но все по прежнему.
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 20:45
ответ для loveStory , на сообщение « Вы вообще ни какую моолочку не... »
  #6910
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Счастливая удача Посмотреть сообщение
Видите ли, если бы просто сел н диету и стало лучшее. Сидишь на диете и всё.
Но у нас не так. У нас ещё куча проблем, поэтому и приходится наблюдаться у гастрика. А так бы я и не стала - забыла бы и не вспоминала.
Спасибо. Регулярные визиты к гастрику - наше все. Но вот постановка на учет, в чем смысл, что это дает?
Mills is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena