Подростка ничего не интересует - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 12:15
ответ для Angelo , на сообщение « В свое время у меня тоже был период... »
  #21
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Angelo Посмотреть сообщение
Сейчас проблемы со старшим, ему скоро 13 лет, ничего не интересует. Либо комп, либо ПСП, либо валяется на кровати......ругаюсь на него, потому что понимаю, что нехорошо это. Пытаюсь заинтересовать чем то, периодически удается.
У кого интересная насыщенная жизнь, тот не сидит за компом. Не всякий родитель в состоянии сделать жизнь ребенка таковой, порой это не всегда в его силах.

Оказывается, подростки, да, лет в 13, валяясь на кровати, обдумывают свои важные проблемы развития. Они сейчас пересматривают свою позицию в этом мире. Был - ребёнком, становится - взрослым. Это важный этап, важный вопрос для их размышлений.
Так что, может, то, что нам кажется валянием на кровати, на самом деле - работа мозгов, души.

Ко второму - полностью присоединяюсь. Но я вот - сижу. И мне уже не 35...

Но именно от родителя зависит, какая будет жизнь ребёнка. Себя не переделаешь (особенно, если не хочешь и не нужно), какой родитель есть, такой и общается с ребёнком, так и воспитывает, в зависимости от того, каков он сам. Если не хочешь, не считаешь нужным, не умеешь, то и не сделаешь жизнь ребёнка насыщенной.
Меня этот пункт задел, так как я сама по мере роста сына замечала, что не всегда могу сделать жизнь ребёнка интересной и насыщенной, как я это понимаю.
Однако нам повезло, что в садике у него была жизнь интересная и насыщенная. Это, я считаю, огромный плюс! И в школе с 1 по 9 класс тот же человек (воспитательница), умеющий делать жизнь детей интересной и насыщенной, много делала для класса в роли предс. род. комитета. Я старалась, чтобы после школы не болтался, а делом занимался, музыкой там... Путешествовали летом по мере возможности. Театры, концерты, музеи...
Другое дело, насколько всё это нравилось и подходило ребёнку. Надо же так, чтобы подходило, иначе не считается!
Вот такое дело.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:16
ответ для Angelo , на сообщение « В свое время у меня тоже был период... »
  #22
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Angelo Посмотреть сообщение
В свое время у меня тоже был период компьютерный. Я сидеть могла по 5 часов не вылезая
5 часов - это практически ни о чем, поверьте. Я знаю подростков, которые просиживают гораздо больше И что характерно, "пиво и девочки" их не интересуют абсолютно, так что отвлечь можно только убрав комп физически. И да, на это последуют истерики/скандалы/демонстративное лежание на кровати с взглядом в потолок и т.п. Это натуральная такая ломка. В большинстве случаев родители не готовы это все пережить. Поэтому все как-то так и продолжается. Известные мне истории были тоже не радостными: в институт поступали, к концу первого курса вылетали со свистом. Дальше сидят дома на шее у родителей, которые отнюдь не молодеют.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:55   #23
Angelo
Элита
 
Аватар для Angelo
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 961


Цитата:
Сообщение от Лемниската Посмотреть сообщение
А у вас период компьютерный сколько длился? с 15 до 35? Согласитесь, что это многовато. Особенно на этом отрезке жизни.
)))) да нет что вы! с 15 до 17-18)))
Angelo is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 13:14
ответ для Irina123 , на сообщение « 5 часов - это практически ни о чем,... »
  #24
Angelo
Элита
 
Аватар для Angelo
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 961


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Оказывается, подростки, да, лет в 13, валяясь на кровати, обдумывают свои важные проблемы развития. Они сейчас пересматривают свою позицию в этом мире. Был - ребёнком, становится - взрослым. Это важный этап, важный вопрос для их размышлений.
Так что, может, то, что нам кажется валянием на кровати, на самом деле - работа мозгов, души.

Ко второму - полностью присоединяюсь. Но я вот - сижу. И мне уже не 35...

Но именно от родителя зависит, какая будет жизнь ребёнка. Себя не переделаешь (особенно, если не хочешь и не нужно), какой родитель есть, такой и общается с ребёнком, так и воспитывает, в зависимости от того, каков он сам. Если не хочешь, не считаешь нужным, не умеешь, то и не сделаешь жизнь ребёнка насыщенной.
Меня этот пункт задел, так как я сама по мере роста сына замечала, что не всегда могу сделать жизнь ребёнка интересной и насыщенной, как я это понимаю.
Однако нам повезло, что в садике у него была жизнь интересная и насыщенная. Это, я считаю, огромный плюс! И в школе с 1 по 9 класс тот же человек (воспитательница), умеющий делать жизнь детей интересной и насыщенной, много делала для класса в роли предс. род. комитета. Я старалась, чтобы после школы не болтался, а делом занимался, музыкой там... Путешествовали летом по мере возможности. Театры, концерты, музеи...
Другое дело, насколько всё это нравилось и подходило ребёнку. Надо же так, чтобы подходило, иначе не считается!
Вот такое дело.
Да конечно многое зависит от родителей. Я вот тоже объективно понимаю, что не могу сделать жизнь своего старшего интереснее, стараюсь , но не могу. Потому что себя не переделаешь. Для младшего намного проще что то интересное придумать. Со старшим тоже постоянно мотались куда-то... экскурсии, музеи, театры, пригороды. Ему было интересно! А сейчас интересы поменялись, да и у нас с мужем с теперешней работой времени мало остается на детей . Раньше я не работала, было проще.



Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
5 часов - это практически ни о чем, поверьте. Я знаю подростков, которые просиживают гораздо больше И что характерно, "пиво и девочки" их не интересуют абсолютно, так что отвлечь можно только убрав комп физически. И да, на это последуют истерики/скандалы/демонстративное лежание на кровати с взглядом в потолок и т.п. Это натуральная такая ломка. В большинстве случаев родители не готовы это все пережить. Поэтому все как-то так и продолжается. Известные мне истории были тоже не радостными: в институт поступали, к концу первого курса вылетали со свистом. Дальше сидят дома на шее у родителей, которые отнюдь не молодеют.
Ну может я постеснялась написать , что вовсе не 5 а намного больше)) И мальчики меня тоже не интересовали)) до определенного времени

Со своим ребенком борюсь так последнее время: поставила пароль на комп. Играть может только по выходным(и конечно не целыми днями). Или изредка на неделе. Псп не в первый раз прячу)) Конечно ругань постоянная на этой почве, но к сожалению по другому никак пока. Бывало , что силой заставляли вместе с семьей ехать в Павловск на ватрушках покататься. Сначала орал, ругался, ехал надутый всю дорогу, хамил. Потом ничего, развеялся, катался и хохотал как миленький.
Angelo is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 14:33   #25
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Angelo Посмотреть сообщение
Со своим ребенком борюсь так последнее время: поставила пароль на комп. Играть может только по выходным(и конечно не целыми днями). Или изредка на неделе. Псп не в первый раз прячу)) Конечно ругань постоянная на этой почве, но к сожалению по другому никак пока. Бывало , что силой заставляли вместе с семьей ехать в Павловск на ватрушках покататься. Сначала орал, ругался, ехал надутый всю дорогу, хамил. Потом ничего, развеялся, катался и хохотал как миленький.
И сколько лет ребенку? Насильно в Павловск лет в 16 обычно уже не увезти
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 16:23
ответ для Irina123 , на сообщение « И сколько лет ребенку? Насильно в... »
  #26
Angelo
Элита
 
Аватар для Angelo
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 961


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
И сколько лет ребенку? Насильно в Павловск лет в 16 обычно уже не увезти
Летом 13 лет будет)) догадываюсь, что еще годик и ...
Angelo is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:28
ответ для TamaraBykova , на сообщение « Подростка ничего не интересует »
  #27
ACURA
Ветеран
 
Аватар для ACURA
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Берег Средиземного моря
Сообщений: 768


Ответ на ваш вопрос вот здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=8gtdqJLONIQ

"Дорогая, мы убиваем своих детей"
Снято несколько передач, ваша - про "Сашко" 2 серии
Ведущий говорит на украинском языке, но все остальные на русском и все понятно.

Здесь как раз показано решение ВАШЕЙ проблемы.
ACURA is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 18:08
ответ для Husky , на сообщение « Кстати, да! Может собаку завести, с ней... »
  #28
Велена
Старожил
 
Аватар для Велена
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 1 289


Цитата:
Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
Кстати, да! Может собаку завести, с ней гулять нужно, если крупная еще и на послушание ходить...
Моему не помогает гуляет из под палки и очень редко.
Велена is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 18:28
ответ для TamaraBykova , на сообщение « Подростка ничего не интересует »
  #29
therippercuber1
Частый гость
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 84


может быть глупо, но я сам еще почти подросток (19 лет), честно, все тему не читал, но может быть что-либо из списка его заинтересует.
меня в 15 лет спас спорт и спидкубинг)), спас от зависимости (компьютерной и не только), причем довольно жестокий спорт, насильно тащили. а как иначе? спасибо моему отцу за это!.
1) спорт! ( для парня считаю самым оптимальным)
2) любоффф (никакой комп даже последнему задроту не заменит живую любимую девушку)
3) скиллтойс, те же игрушки, но уже гораааздо полезнее)
4)не быть forever alone, если общается в инете много, то следовательно есть интересы (тематические форумы,чаты, блоги), соответственно можно организовывать встречи,конференции,прогулки), какая-никакая,но-активность!
therippercuber1 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 19:39
ответ для TamaraBykova , на сообщение « Подростка ничего не интересует »
  #30
Велена
Старожил
 
Аватар для Велена
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 1 289


Здорово Вы, товарищ подросток, нам рекламу впихиваете http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5059287
Велена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena