Заявление в РОНО - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 21:58
ответ для Мисс Вишня , на сообщение « Заявление в РОНО »
  #11
gpd77
Участник
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 157


Ну не могу не возмутиться. прямо зверь-учитель, мститель и тиран. А мама, конечно, слепо верит ребенку и считает что мальчика обидели. Первое. что должна сделать мама и ее подруга. не принимать участие в истерике на тему "обидели, завалили". Хотите, приходите на этот зачет вместе с представителем администрации школы и председателем метод объединения по ДАННОМУ предмету. Этот учитель и проследит, чтобы принимающий зачет педагог не задавал лишних вопросов и не заваливал. Вот мама и увидит, как учил всю неделю предмет ее ребенок. К тому же, от одной двойки в одном триместре еще никто не умирал. А если до этого отметки были хорошие, то двойки бы не получилось.

Я просто не понимаю тех родителей, которые при первой же проблеме бегут жаловаться в РОНО в поисках справедливости. К тому же, интересно узнать, каким тоном ребенок добивался справедливости, что учитель помнит об этом так долго. И главное - "мама уверена". Что же ама не продошла в течение триместра к учителю и не поговорила о проблемах сына. С этого надо было начинать.

Извините за резкий тон, но таких "абсолютно уверенных в своих детях" и их правоте мам стало слишком много. И каждая не умеет вести диалог, а умеет лишь звонить в РОНО и жаловаться.
gpd77 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:36
ответ для Мисс Вишня , на сообщение « Заявление в РОНО »
  #12
Мисс Вишня
Гость
 
Аватар для Мисс Вишня
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 28


А учителя прямо ну никак не могут признать, что среди них тоже встречаются плохие работники, также, как и в любой другой области.И не так уж редко ,увы...
Мисс Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 02:25   #13
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Мисс Вишня Посмотреть сообщение
Поход к директору может привести к созданию комиссии из учителей школы, а ей хотелось бы независимую, т. к. учителя школы - сотрудники одного коллектива. Но она сомневается ,правда, как лучше- боится ребю навредить
из одного коллектива- и что? директор прекрасно понимает, что в случае непрохождения школьной комиссии ситуация выйдет за пределы школы.... ему это надо?
простите, и как-то не верится в выставление оценки за триместр по итогам 1 зачёта...
если что- я не учитель... но кухню эту знаю изнутри...
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 09:43
ответ для Мисс Вишня , на сообщение « Заявление в РОНО »
  #14
leleka
Частый гость
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 61


по Петродворцовому району может кто-нибудь сказать телефон РОНО и по какому адресу это самое роно искать? Аналогичная ситуация, только почти половина класса имеет по физике 2, остальная половина 3 (оценки триместровые). Причем по другим предметам успеваемость в классе вполне приличная. По-моему, проблема не в детях, а в учителе.
leleka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 10:39   #15
Весельчак У
Участник
 
Аватар для Весельчак У
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от Мисс Вишня Посмотреть сообщение
Его предупредили за неделю, что ему надо будет сдавать зачет.Он всю неделю добросовестно готовился.Подруга говорит- сидел каждый день, всю неделю.К зачету был готов, был уверен,что сдаст
А мальчик очень занятой -ходит на кружки , и не на один.Поэтому и обидно
Расставить приоритеты,на каком поле активно действовать и стремится к результатам.Если внешкольные занятия не для "общего развития",а серьёзное что_то,то школе относится как к неизбежному злу и не париться.Если важней школа,то сначала завуч-директор,через голову не нужно.Однако тогда надо быть готовым к постоянной боротьбе с педагогом.Определитесь стоит ли оно того.
Весельчак У is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:15
ответ для Мисс Вишня , на сообщение « Заявление в РОНО »
  #16
ACURA
Ветеран
 
Аватар для ACURA
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Берег Средиземного моря
Сообщений: 768


Даже если ребенок сдаст этот зачет под давлением на учителя - КАК он будет дальше учиться в этом классе. Учительница этого ему никогда не простит. Каждый день учебы превратиться в борьбу за выживание.
ACURA is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:50
ответ для gpd77 , на сообщение « Ну не могу не возмутиться. прямо... »
  #17
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
Ну не могу не возмутиться. прямо зверь-учитель, мститель и тиран. А мама, конечно, слепо верит ребенку и считает что мальчика обидели. Первое. что должна сделать мама и ее подруга. не принимать участие в истерике на тему "обидели, завалили". Хотите, приходите на этот зачет вместе с представителем администрации школы и председателем метод объединения по ДАННОМУ предмету. Этот учитель и проследит, чтобы принимающий зачет педагог не задавал лишних вопросов и не заваливал. Вот мама и увидит, как учил всю неделю предмет ее ребенок. К тому же, от одной двойки в одном триместре еще никто не умирал. А если до этого отметки были хорошие, то двойки бы не получилось.

Я просто не понимаю тех родителей, которые при первой же проблеме бегут жаловаться в РОНО в поисках справедливости. К тому же, интересно узнать, каким тоном ребенок добивался справедливости, что учитель помнит об этом так долго. И главное - "мама уверена". Что же ама не продошла в течение триместра к учителю и не поговорила о проблемах сына. С этого надо было начинать.

Извините за резкий тон, но таких "абсолютно уверенных в своих детях" и их правоте мам стало слишком много. И каждая не умеет вести диалог, а умеет лишь звонить в РОНО и жаловаться.
За все годы общения со школами ни разу не видела заниженных оценок. Если что, к учителям отношусь критически, приветствую обоснованные жалобы - хоть в РОНО, хоть в министерство.
Но не из-за оценок.
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:31   #18
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
За все годы общения со школами ни разу не видела заниженных оценок. Если что, к учителям отношусь критически, приветствую обоснованные жалобы - хоть в РОНО, хоть в министерство.
Но не из-за оценок.
(и заниженных и завышенных - всегда хватало).
савва is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:37
ответ для савва , на сообщение « :0019: (и заниженных и завышенных - ... »
  #19
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
(и заниженных и завышенных - всегда хватало).
Насчёт завышенных - соглашусь (но это они на мой взгляд завышены). Заниженные - нет. Просто у каждого учителя свои требования. Плохо, когда они невнятны, но даже и в этом случае он ставит оценки ровно в соответствии со своими требованиями. Задача - разобраться, чего он хочет-то.
А уж если требования чётко сформулированы - у меня вопросов нет. Полностью признаю право учителя ставить ту оценку, которую он считает нужным.
Ни разу не видела, чтобы на вопрос "а почему не 5?" (или - почему 2?) не было бы ответа.
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:24
ответ для Мисс Вишня , на сообщение « Заявление в РОНО »
  #20
Алина23
Частый гость
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 49


РОНО Петродворцового района (Комитет по образованию правительства СПб)
Адрес: 198516, г. Санкт-Петербург, г. Петродворец, бул. Разведчика, 10/3
Телефоны: +7 (812) 427 1522 (т/ф)
+7 (812) 576 1702 Находится в Новом Петергофе возле "Каскада".
Алина23 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena