терпеть и ждать или бросить? - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 02:28   #401
kisaka17
Ветеран
 
Аватар для kisaka17
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Ладожская и рядом
Сообщений: 636


Цитата:
Сообщение от Busy_lady Посмотреть сообщение
Боюсь Вы не очень понимаете ситуацию автора...поддержать и дать подтянуться можно с человеком, который к чему-то тянется, а психология таких людей, как супруг автора не в подтягивании, а в убеждении себя, что у него и так всё хорошо...Автор - знакомо звучит? Думаю, когда автор начинает "пилёж" по поводу, что неплохо бы зад оторвать и посуетиться, может быть и принесёт зарплату побольше, то он начинает в ответ, что по дому он помогает, что летом работы будет больше и он принесёт больше денег и вообще всё у них хорошо. Таких не подтянешь, т.к. они сами никуда не тянутся. Одно бы может и помогло, если бы автор просто села на попу ровно и нисколько не зарабатывала. Дальше нужно ещё проесть накопления, НО как мать ребёнка, которого на макаронах без масла не вырастишь она на это просто не пойдёт, т.к. по результатам возможно два варианта - супруг одумается и начнёт брать на себя полностью ответственность за благо семьи, а скорее всего просто семья тихо распадётся, т.к. существовать она может только в том виде, в каком есть сейчас. ИМХО всё, ессно

Короче проблема не в том, что автору на лифчеГ не хватает - проблема в том, что:
а) её мужу банально насрать, что на лифчеГ денег надо - это при том, что жена зарабатывает сама и часто побольше него...его личного всё и так устраивает
б) муж не становится таким же, как автор - устремлённым ным на улучшение благосостояния семьи, а скорее живёт так, как ему удобно - за что готов периодически терпеть вынос мозга, но менять свою позицию принципиально не хочет или не готов


Эх, автор, автор...так и будете Вы на трёх работах впахивать, если хотите растить благосостояние семьи, а супруга Вашего, боюсь и домкратом с места не сдвинешь...ну а чо? у нас и так всё хорошо Короче говоря - его Вы не переделаете - он безынициативен ( по определению). Так что либо терпите какой есть и расчитываете только на определённый объём моральной и физической поддержки с его стороны - ну там полы помыть, с дитём посидеть... либо меняйте, что тоже проблематично, т.к. знаете - лучше известный чёрт, чем неизвестный дьявол
В смысле- именно этот пост.
kisaka17 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 03:16   #402
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от kisaka17 Посмотреть сообщение
дала прочитать. спросила в чем не права автор предидущего поста.? страшно обиделся. И - старая тема-" я не хочу об этом разговаривать" да с наездом с таким.. Ушел курить.
а если вы разведетесь, у вас денег будет больше или меньше? И еще - мужа то вы любите?
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:44
ответ для kisaka17 , на сообщение « В смысле- именно этот пост. »
  #403
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от kisaka17 Посмотреть сообщение
В смысле- именно этот пост.
Ну я и не удивлена...думаю, что на любую конструктивную критику в свой адрес он "просто обижается", даже ответить редко что может по существу вопроса

Кстати, тут уже много постов было про то "станет денег у автора больше, или не станет, если она таки ГКА"...думаю, что именно конкретное количество денего атора не слишком волнует, т.к. в принципе материальное состояние семьи не тотально плачевно...но вот отношение супруга автора к отвественности за зарабатывание этих самых денег думаю её гоооораздо больше гнетёт...да и не только денег, скорее ответственности за будущее семьи, включая жилищные условия, будущее ребёнка и т.п.
Он не просто не может полностью содержать семью, но и не вносит это как бЭ в список своих непосредственных обязанностей. При этом он даже, думаю особо и ничего не хочет - ну есть ужин - хорошо, ну нет- что поделаешь?
Автор - он же на Вас не наезжает за пригоревший обед, или нестиранные носки. Спорим и хобби у него нет ( т.к. даже на любое хобби надо заработать), предпочтительный одых - диван с телеком? Ребёнком занимается тоже без особого рвения. Короче говоря, либо используйте его "по хозяйству" и крутитетесь сама, принимая все решения - бюджет возьмите на себя и не парьтесь, когда тратите на себя что-то...он же не парится, что Вас что-то не устраивает в нём. про расходы на его маму - сами решейте - оставьте ему право совещательного голоса. Взрослого человека Вы не сможете переделать....ИМХо ИМХОвое
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:34
ответ для kisaka17 , на сообщение « терпеть и ждать или бросить? »
  #404
ACURA
Ветеран
 
Аватар для ACURA
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Берег Средиземного моря
Сообщений: 768


Вообще это ужасно - вроде и хороший человек, а в то же время как камень на шее.
Не решайте с горяча. Подумайте все хорошо.
Но то, что он не измениться - это ясно. Таких людей с места сможет сдвинуть только чрезвычайное обстоятельство, и то не на долго.
ACURA is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:30
ответ для ACURA , на сообщение « Вообще это ужасно - вроде и хороший... »
  #405
Настена2007
Элита
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщений: 2 963


Цитата:
Сообщение от ACURA Посмотреть сообщение
Вообще это ужасно - вроде и хороший человек, а в то же время как камень на шее.
Не решайте с горяча. Подумайте все хорошо.
Но то, что он не измениться - это ясно. Таких людей с места сможет сдвинуть только чрезвычайное обстоятельство, и то не на долго.
+100
__________________
Настена2007 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:45
ответ для kisaka17 , на сообщение « терпеть и ждать или бросить? »
  #406
iperec
Космонавт
 
Аватар для iperec
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 22 856


Во блин а я вот хотел в свое время подсесь на кондиционирование вентиляцию!!бог отвел))
iperec is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:04
ответ для Busy_lady , на сообщение « Ну я и не удивлена...думаю, что на... »
  #407
kisaka17
Ветеран
 
Аватар для kisaka17
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Ладожская и рядом
Сообщений: 636


Цитата:
Сообщение от Busy_lady Посмотреть сообщение
Ну я и не удивлена...думаю, что на любую конструктивную критику в свой адрес он "просто обижается", даже ответить редко что может по существу вопроса

Кстати, тут уже много постов было про то "станет денег у автора больше, или не станет, если она таки ГКА"...думаю, что именно конкретное количество денего атора не слишком волнует, т.к. в принципе материальное состояние семьи не тотально плачевно...но вот отношение супруга автора к отвественности за зарабатывание этих самых денег думаю её гоооораздо больше гнетёт...да и не только денег, скорее ответственности за будущее семьи, включая жилищные условия, будущее ребёнка и т.п.
Он не просто не может полностью содержать семью, но и не вносит это как бЭ в список своих непосредственных обязанностей. При этом он даже, думаю особо и ничего не хочет - ну есть ужин - хорошо, ну нет- что поделаешь?
Автор - он же на Вас не наезжает за пригоревший обед, или нестиранные носки. Спорим и хобби у него нет ( т.к. даже на любое хобби надо заработать), предпочтительный одых - диван с телеком? Ребёнком занимается тоже без особого рвения. Короче говоря, либо используйте его "по хозяйству" и крутитетесь сама, принимая все решения - бюджет возьмите на себя и не парьтесь, когда тратите на себя что-то...он же не парится, что Вас что-то не устраивает в нём. про расходы на его маму - сами решейте - оставьте ему право совещательного голоса. Взрослого человека Вы не сможете переделать....ИМХо ИМХОвое
хобби есть, но там нужны щуп, лопата и бензин- который оплачивает фирма. с ребенком занимается нормально. Вот взяли пипилац грузопассажирский- посмотрим как летом дела пойдут. Если не пойдут до следующей весны -тогда ГКА.
kisaka17 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:09
ответ для kisaka17 , на сообщение « хобби есть, но там нужны щуп, лопата и... »
  #408
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от kisaka17 Посмотреть сообщение
хобби есть, но там нужны щуп, лопата и бензин- который оплачивает фирма. с ребенком занимается нормально. Вот взяли пипилац грузопассажирский- посмотрим как летом дела пойдут. Если не пойдут до следующей весны -тогда ГКА.
Дык, глядишь у Вас не всё так плохо...и не давайте супругу особо расслабляться, может быть и сдвинется что-то в нужном направлении Главное себя любите и не приносите жертвы о которых Вас никто не просит

Хотя, странное хобби какое-то ( где, "нужны щуп, лопата и бензин")
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:20
ответ для Busy_lady , на сообщение « Дык, глядишь у Вас не всё так... »
  #409
kisaka17
Ветеран
 
Аватар для kisaka17
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Ладожская и рядом
Сообщений: 636


Цитата:
Сообщение от Busy_lady Посмотреть сообщение

Хотя, странное хобби какое-то ( где, "нужны щуп, лопата и бензин")
Ну еще обычно гробы. Но их на захоронение дают депутаты. А хобби полезное- я вот до сих пор не знаю, где прадед лежит. Сплавлю с мужем на майскую вахту памяти сына, а сама на скалы поеду или с парашютом прыгать.
kisaka17 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:25
ответ для kisaka17 , на сообщение « Ну еще обычно гробы. Но их на... »
  #410
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от kisaka17 Посмотреть сообщение
Если не пойдут до следующей весны -тогда ГКА.
не ждите. Не пойдут. Начинайте ГКа уже сейчас.
Автор, далеко не каждый мужчина уверен в том, что его наиглавнейшая в жизни обязанность - приносить в дом столько денег, сколько хочет жена.

Цитата:
Сообщение от kisaka17 Посмотреть сообщение
Ну еще обычно гробы. Но их на захоронение дают депутаты. А хобби полезное- я вот до сих пор не знаю, где прадед лежит. Сплавлю с мужем на майскую вахту памяти сына, а сама на скалы поеду или с парашютом прыгать.
Переведите
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena