Может знает кто-нить про какой-то булезный отит? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 01:13   #1
нонночка
Активный участник
 
Аватар для нонночка
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: м.приморская
Сообщений: 355
Может знает кто-нить про какой-то булезный отит?



Двое суток 39.5-39.9....Ни кашля ни насморка ни чего другого вообще нет...педиатор нашла в ухе какой-то пузырек с кровью внутри и изменение цвета перепонки..из-за вируса какого-то...сказала что кровь должна прорваться ..пошли к лору он вообще ничего не нашел-платный лор приличный вроде б.. мася плачет- к уху кстати дотронуться дает...мб у кого-нить было нечто подобное?
нонночка is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 02:19   #2
NotEasy
Старожил
 
Аватар для NotEasy
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 034


Наружный отит - это воспаление кожи наружного слухового прохода.
В зависимости от длительности заболевания различают острый и хронический наружный отит, а по характеру поражения - диффузный и ограниченный наружный отит.
Острый ограниченный наружный отит (фурункул слухового прохода) возникает в результате инфицирования (чаще стафилококком) волосяных фолликулов и сальных желез перепончато-хрящевого отдела наружного слухового прохода при его микротравмах.
Диффузный наружный отит возникает вследствие инфицирования кожи наружного слухового прохода различными микроорганизмами ( кокки или грибы)
Экзематозный отит часто сопровождает обычную атопическую экзему или другие первичные заболевания кожных покровов.
Буллезный наружный отит – часто развивается как осложнение после гриппа и инфекции верхних дыхательных путей. Характерным для этого заболевания является появление на барабанной перепонке, на коже слухового прохода пузырьков, наполненных кровянистой жидкостью.
Отдельно выделяют отомикозы, или, грибковые наружные отиты, сопровождающиеся мучительным зудом в ушах.
Причиной воспаления уха могут быть различные микроорганизмы (вирусы, бактерии, простейшие и др.). Провоцирующими факторами развития наружного отита обычно являются переохлаждение (особенно местное), попадание воды в ухо при купании, стресс, снижение иммунитета. Часто развитию наружного отита способствуют микротравмы при манипулировании в ухе спичками, шпильками, ушными палочками. Часто наружный отит возникает при сахарном диабете.
Клинические проявления.
Основным симптомом наружных отитов, преимущественно острых, является выраженная боль в ухе, часто отдающая в глаз, зубы, шею, усиливающаяся при жевании, разговоре или при надавливании на козелок, оттягивании ушной раковины.
Как правило, заболевание сопровождается снижением слуха, особенно при выраженном сужении наружного слухового прохода, закупорке его грибковыми массами, гнойным отделяемым.
Зуд чаще встречается при хроническом грибковом поражении.
При фурункуле наружного слухового прохода, диффузном наружном отите, как правило, отмечается повышение температуры тела, явления интоксикации (общая слабость, тошнота), увеличение и болезненность околоушных лимфатических узлов.

Диагностика
Диагноз ставится на основании жалоб пациента, истории заболевания, непосредственного осмотра уха (отоскопии), исследования слуха. Также может потребоваться мазок из уха для определения микрофлоры и чувствительности ее к антибиотикам, анализ крови на сахар, помощь дерматолога.

Лечение
При острых наружных отитах бактериального происхождения проводится как местная терапия – непосредственная обработка наружного слухового прохода лекарствами и очистка его отсосом, с помощью промывания, введение лекарственных средств на турундах, так и общая терапия антибиотиками и противовоспалительными средствами. Назначается физиотерапия. Как правило, наружные отиты лечатся амбулаторно, однако при выраженном воспалении, особенно при фурункуле необходима госпитализация.
В последнем случае показано вскрытие фурункула.
__________________

NotEasy is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 01:49
ответ для NotEasy , на сообщение « Наружный отит - это воспаление кожи... »
  #3
нонночка
Активный участник
 
Аватар для нонночка
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: м.приморская
Сообщений: 355


спасибо..ватные палочки в уши мы действительно недавно сували...температура вроде б спала...ттт...какого бы лора на дом вызвать на васе...
нонночка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:54   #4
LaPrimavera
Наш человек
 
Аватар для LaPrimavera
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: юг
Сообщений: 8 676


девочки, подниму тему! нам вчера поставили такой диагноз, мы своим ходом съездили в больничку к дежурному ЛОРу. болей пока, ттт, нет, температура со вторника держится около 39, кровь из ушка вчера текла, полопались буллы. пьем и капаем антибиотик. я в отчаянии, хотя мы чем уже только не болели. но так долго температура?! как у вас протекало? обязательна ли госпитализация? к ЛОРу, сказали в больнице, только в пятницу, раньше нет смысла... поддержите, пожалуйста.
LaPrimavera is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:32
ответ для LaPrimavera , на сообщение « девочки, подниму тему! нам вчера... »
  #5
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Ой, я бы не ждала до пятницы... Если а/б не дает снижения температуры, то возможно гнойный процесс продолжается за перепонкой. Нам пришлось делать парецентез, сразу темпа на убыль пошла, до этого дней 5 лечились и пили а/б. Но у нас не буллезный был отит.
Наша доктор нас осматривала через день-два. Я могу Вам ее телефон в личку кинуть. Принимает она в Моск.р-не, но может и на дом приехать.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:42
ответ для The Phantom , на сообщение « Ой, я бы не ждала до пятницы... Если... »
  #6
LaPrimavera
Наш человек
 
Аватар для LaPrimavera
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: юг
Сообщений: 8 676


Цитата:
Сообщение от The Phantom Посмотреть сообщение
Ой, я бы не ждала до пятницы... Если а/б не дает снижения температуры, то возможно гнойный процесс продолжается за перепонкой. Нам пришлось делать парецентез, сразу темпа на убыль пошла, до этого дней 5 лечились и пили а/б. Но у нас не буллезный был отит.
Наша доктор нас осматривала через день-два. Я могу Вам ее телефон в личку кинуть. Принимает она в Моск.р-не, но может и на дом приехать.
антибиотик приняли пока только три раза, сегодня. при гнойном процессе происходит истечение гноя из уха? да, за телефон врача буду благодарна.
__________________

Ребята, не верьте девчатам из чата. У каждой есть дети. И даже внучата. Еще борода и прокуренный свитер, а рядом стоит как минимум литр.
LaPrimavera is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:44
ответ для LaPrimavera , на сообщение « девочки, подниму тему! нам вчера... »
  #7
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
девочки, подниму тему! нам вчера поставили такой диагноз, мы своим ходом съездили в больничку к дежурному ЛОРу. болей пока, ттт, нет, температура со вторника держится около 39, кровь из ушка вчера текла, полопались буллы. пьем и капаем антибиотик. я в отчаянии, хотя мы чем уже только не болели. но так долго температура?! как у вас протекало? обязательна ли госпитализация? к ЛОРу, сказали в больнице, только в пятницу, раньше нет смысла... поддержите, пожалуйста.
держитесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ поскорее детке поправится.я сама с таким лежала в больнице в 8 лет.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:16
ответ для joker , на сообщение « держитесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@... »
  #8
LaPrimavera
Наш человек
 
Аватар для LaPrimavera
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: юг
Сообщений: 8 676


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
держитесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ поскорее детке поправится.я сама с таким лежала в больнице в 8 лет.
большое спасибо! а Вы не помните, Вы лежали с гнойным? гной истекал из уха?
__________________

Ребята, не верьте девчатам из чата. У каждой есть дети. И даже внучата. Еще борода и прокуренный свитер, а рядом стоит как минимум литр.
LaPrimavera is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:19
ответ для LaPrimavera , на сообщение « девочки, подниму тему! нам вчера... »
  #9
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
девочки, подниму тему! нам вчера поставили такой диагноз, мы своим ходом съездили в больничку к дежурному ЛОРу. болей пока, ттт, нет, температура со вторника держится около 39, кровь из ушка вчера текла, полопались буллы. пьем и капаем антибиотик. я в отчаянии, хотя мы чем уже только не болели. но так долго температура?! как у вас протекало? обязательна ли госпитализация? к ЛОРу, сказали в больнице, только в пятницу, раньше нет смысла... поддержите, пожалуйста.
сегодня разве не пятница?
я бы конечно бегом бежала к Лору
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:21
ответ для dashkin81 , на сообщение « сегодня разве не пятница? :009: я бы... »
  #10
LaPrimavera
Наш человек
 
Аватар для LaPrimavera
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: юг
Сообщений: 8 676


Цитата:
Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
сегодня разве не пятница?
я бы конечно бегом бежала к Лору
не, сказали- в следующую. неделю типа лечите отит.
__________________

Ребята, не верьте девчатам из чата. У каждой есть дети. И даже внучата. Еще борода и прокуренный свитер, а рядом стоит как минимум литр.
LaPrimavera is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena