Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял? - Страница 132 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял?
Да, отдала бы (поясните почему) 321 52.80%
Нет, не отдала бы (поясните почему) 287 47.20%
Голосовавшие: 608. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 15:49
ответ для Alla S , на сообщение « В нормальной ЧШ такого нет. У нас не... »
  #1311
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Alla S Посмотреть сообщение
В нормальной ЧШ такого нет. У нас не бывает такого. За безобразное поведение, мат или драки отчисляют на раз-два. А, вообще-то, детей в первую очередь воспитывают родители.
У меня двойственное отношение к частным школам.
Десять лет назад, когда отдавала в школу старшего, рассматривала, в том числе, и такие варианты, но в итоге предпочла сильную государственную "началку", где набирали подготовленных детей сразу во вторые классы. Две знакомые девочки, с которыми сын некогда на развивалки ходил, пошли в частную. Через год одну из них родители перевели в далеко не самую сильную гос.гимназию - и вдоволь "покувыркались", потому как отставание от программы было приличным. Потом как-то пересеклась с мамой мальчика, учившегося в "Празднике". Дело было на море, свободного времени хватало, и мне предложили устроить детям нечто типа шуточного экзамена, чтобы я убедилась в превосходстве того образования, которое дает ЧШ. Ну, результат оказался достаточно предсказуемым для меня, и крайне неожиданным для моей собеседницы... Потом сын поступил в ШГН - собственно, преподаватели того же "Праздника" признают, что это другой уровень... Справедливости ради - вместе с сыном в ШГН учился - и хорошо учился - мальчик из частной школы. Т.е. база была заложена прекрасная. Но у него была совершенно фантастическая учительница, которая в ЧШ уже не работает (и вообще не работает в школе).
Сегодня ситуация изменилась, конечно. С одной стороны, практически прекращена практика набора во вторые классы, а отбора в первые - по закону - нет, и "продвинутых" программ в начальной школе, считай, не осталось. С другой - появились частные школы, которые дают куда больше стандарта, хотя бы в плане иностранного языка. Да и учителей хороших все меньше... В общем, для своего младшего я еще нашла приличный вариант в государственной школе, но, если бы был еще один ребенок, поступающий сейчас или через год-два, то начала бы "шерстить" частные...
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:03
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #1312
mir@cle
Активный участник
 
Аватар для mir@cle
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 441


Рядом топик висит про новые правила поступления в школу в этом году. Вот вам и инклюзив
Цитата:
Сообщение от Ежа Посмотреть сообщение
Отныне администрации школ не вправе требовать представления медицинской карты поступающего ребенка – она может быть представлена исключительно по желанию самих родителей будущего первоклассника..
это тоже не сильно веселит
Цитата:
Сообщение от Ежа Посмотреть сообщение
Если до сих пор «привилегии» предоставлялись для детей жителей близлежащих домов (в радиусе до 500 метров), то теперь каждая территория будет закрепляться за соответствующей школой. .
mir@cle is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:07
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #1313
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


То есть теперь можно попасть в нужную школу, переехав на закреплённую к ней территорию?
kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:09   #1314
mir@cle
Активный участник
 
Аватар для mir@cle
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
То есть теперь можно попасть в нужную школу, переехав на закреплённую к ней территорию?
вот именно, при этом имея проблемы с головой и социализацией. Пусть школа хоть сто раз будет для детей семи пядей во лбу Если родители скандальные, они по закону добьются, чтобы ребенок учился там и НИКТО его оттуда не удалит.
mir@cle is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:28   #1315
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
То есть теперь можно попасть в нужную школу, переехав на закреплённую к ней территорию?
Так и раньше можно было. И все "скандальные" родители этого добивались. В чем разница с нынешнем положением вещей? У нас так в соседнюю школу через прокуратуру взяли не принятых по микрорайону год назад (или 2).
maari is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:55
ответ для mir@cle , на сообщение « Не надо откланиваться :091:, иначе мы... »
  #1316
mei
Активный участник
 
Аватар для mei
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от mir@cle Посмотреть сообщение
Не надо откланиваться , иначе мы все на сопли изойдем .
Скажите, пожалуйста, как правильно ответить на вопрос и на что нужно обратить внимание, чтобы правильно ответить на вступительном тесте в ШГН.
это тест при поступлении в 1 класс? Его самостоятельно ребенок должен прочитать или воспринимается на слух?
mei is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:01
ответ для mei , на сообщение « это тест при поступлении в 1 класс? Его... »
  #1317
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от mei Посмотреть сообщение
это тест при поступлении в 1 класс? Его самостоятельно ребенок должен прочитать или воспринимается на слух?
это тест в 5 й класс

моя его читала конечно сама
на слух она его не воспринимает
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:22
ответ для Ara241a , на сообщение « это тест в 5 й класс :) моя его... »
  #1318
mei
Активный участник
 
Аватар для mei
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
это тест в 5 й класс

моя его читала конечно сама
на слух она его не воспринимает
хух )) я уж испугалась, что на приеме в первый класс ребенок должен этот текст сам прочитать на тестировании )
mei is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:25
ответ для mei , на сообщение « хух )) я уж испугалась, что на приеме в... »
  #1319
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от mei Посмотреть сообщение
хух )) я уж испугалась, что на приеме в первый класс ребенок должен этот текст сам прочитать на тестировании )
поверьте
в виде изложения он сложнее
нежели чем 7 как его прочитает
прочитает - имея перед собой текст сделает
а вот изложение и ох и ах
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:47
ответ для Ara241a , на сообщение « поверьте в виде изложения он сложнее... »
  #1320
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от mei Посмотреть сообщение
хух )) я уж испугалась, что на приеме в первый класс ребенок должен этот текст сам прочитать на тестировании )
Так читать-то проще гораздо! Если его давать письменно, то гораздо больше детей его решат сразу. Даже в первом классе.

Моя на слух в жизни не ответила бы. Даже близко. А вот когда я перед ней положила, то дело пошло.
Mills is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гимназии, коррекционные, сильные школы, частные школы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena