Лечение бесплодия за счет средств городского и федерального бюджета - 3 - Страница 277 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 16:17   #2761
Larelin
Мега-элита
 
Аватар для Larelin
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 289


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Важное объявление!

Только что со мной связался продюссер интернет-канала "Петербург" (название могу перевирать, но как-то так).
На завтра запланирована съёмка передачи, посвящённой вопросам ЭКО. На передачу будет приглашён один представитель из Комздрава, один врач из Мариинской больницы (или из ОТТА) и предполагается один предствитель из нашей инициативной группы. Поскольку я снималась во многих сюжетах и передачах, то они вышли на меня и пригласили в передачу. Формат передачи: живая дискуссия, можно задать волнующие нас вопросы и получить ответы от официальных лиц.
Съёмка намечена на завтра, на 11-00, в студии на Петроградской.

Девочки, скажу сразу: я сейчас совершенно не в том моральном состоянии, чтобы идти на эту передачу. У меня серьёзные проблемы в личной жизни, я с трудом собираю мысли в кучу... а уж на такие важные темы вообще на врят ли смогу дискутировать.

В связи с чем, предлагаю пойти кому-то другому, вместо меня!
Сочувствую проблемам, очень жаль.
Ты перед камерой профи, и говоришь отлично!
__________________


С чего начинается Счастье?
С полосок на тесте твоём,
С УЗИ что сердечко покажет,
С того, что теперь Мы втроём!
Larelin is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:16
ответ для Larelin , на сообщение « Сочувствую проблемам, очень жаль. Ты... »
  #2762
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Larelin Посмотреть сообщение
Сочувствую проблемам, очень жаль.
Ты перед камерой профи, и говоришь отлично!
Света, я уже больше не могу....... честно....... нет никаких сил, особенно моральных....
А ещё я вижу, что это уже никому не надо, а это отнюдь не прибавляет мотивации!
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:37
ответ для katya_kr , на сообщение « Я записалась быстро, где-то через... »
  #2763
val9746
Гость
 
Аватар для val9746
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от katya_kr Посмотреть сообщение
Я записалась быстро, где-то через неделю. Через 3 дня уже получила на руки заключение, вчера отвезла на Шкапина
Везучая Я я кукую, хотя уже хочу быть в протоколе, вся надежда на Мариинку, я в сентябре на Шкапина отвозила.
val9746 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:38   #2764
КуМа
Активный участник
 
Аватар для КуМа
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: СПб, м. Рыбацкое
Сообщений: 347


Спасибо Вам огромное за Вашу стойкость, за Вашу самоотверженность, за доброту и заботу о сотнях нас. Я точно не смогу поехать, совсем не отпроситься с работы, да и опыта у меня не так много.Пожалуйста, не расстраивайтесь и не опускайте руки.На таких как Вы мир держится! То, что Вы встречались уже не раз с журналистами - это очень нужное и большое дело, низкий Вам поклон. Дай Бог, что бы все страждущие были услышаны.
Простите, что не могу помочь посильно.Но я всё время Вас читаю,все новости,и если у меня будет возможность - я обязательно откликнусь!
Спасибо ещё раз, не переживайте, обязательно кто-нибудь пойдёт, ведь нас много.....
__________________
В 2012 я - точно беременна!!!Всем желаю обрести счастье!!!!
КуМа is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:53   #2765
val9746
Гость
 
Аватар для val9746
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от КуМа Посмотреть сообщение
Спасибо Вам огромное за Вашу стойкость, за Вашу самоотверженность, за доброту и заботу о сотнях нас. Я точно не смогу поехать, совсем не отпроситься с работы, да и опыта у меня не так много.Пожалуйста, не расстраивайтесь и не опускайте руки.На таких как Вы мир держится! То, что Вы встречались уже не раз с журналистами - это очень нужное и большое дело, низкий Вам поклон. Дай Бог, что бы все страждущие были услышаны.
Простите, что не могу помочь посильно.Но я всё время Вас читаю,все новости,и если у меня будет возможность - я обязательно откликнусь!
Спасибо ещё раз, не переживайте, обязательно кто-нибудь пойдёт, ведь нас много.....
Да, для меня это тоже подвиг, я вообще не публичный человек, краснею, бледнею, заикаюсь когда нервничаю. Да и страшно если знакомые мужа меня увидят,он меня моложе и они и так против меня настроены, а тут...
Короче та девочка которая сможет, это настоящий герой и от меня ей низкий поклон и человеческое спасибо.
val9746 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:06
ответ для val9746 , на сообщение « Да, для меня это тоже подвиг, я вообще... »
  #2766
КуМа
Активный участник
 
Аватар для КуМа
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: СПб, м. Рыбацкое
Сообщений: 347


Полностью с Вами согласна.
__________________
В 2012 я - точно беременна!!!Всем желаю обрести счастье!!!!
КуМа is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:06
ответ для yunorik , на сообщение « Лечение бесплодия за счет средств... »
  #2767
yunorik
Мега-элита
 
Аватар для yunorik
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 798


.
Цитата:
Сообщение от Future Mom Посмотреть сообщение
Таня, привет. Ну учитывая все наши разговоры перед той конференцией, которая не состоялась мне кажется главный вопрос - почему вдруг порядок выдачи квот меняется? Почему нельзя оставить так как есть? Кто принимает данное решение? Как можем мы повлиять на это и можем ли? Потом ведь по-моему к той же конференции вроде составлялись вопросы, может их и использовать, состав передачи-то тот же - комздрав, врач и пациент.
Цитата:
Сообщение от ТусяЛапа
Ок, добавила

- У каждой пятой пары нашего города есть проблемы с репродуктивным здоровьем.

- Преодолеть бесплодие для многих возможно лишь с помощью ЭКО, стоимость которого от 120 до 200 тыс. Из личного бюджета такие суммы может себе позволить не каждый, особенно, если учесть показатели результативности одной такой процедуры, которая составляет от 20 до 40%.

- в Концепции демографической политики РФ до 2025 года в качестве резервов сохранения рождаемости зафиксировано увеличение объёмов оказания высокотехнологичной помощи по лечению бесплодия в браке с использованием вспомогательных репродуктивных технологий.

- Утверждение, что перевод процедур ЭКО на систему ОМС будет способствовать увеличению кол-ва супружеских пар, которые могут прибегнуть к процедуре, сомнительно. Сомнение вызывает тот факт, что до сих пор не продумана схема предоставления этой помощи, при этом уже намечена тенденция на исключение института квот.

- В большинстве ЖК нет возможности сдать по ОМС элементарные анализы на гормоны и скрытые инфекции, что ставит под сомнение возможность проведения "абсолютно бесплатной" процедуры ЭКО по ОМС

- Объявление тендера на не распределенные до сегодняшнего дня 400 квот среди коммерческих клиник ставит под сомнение вопрос качества будущих процедур. Поэтому мы считаем необходимым в этом вопросе учитывать мнение будущих пациентов.

- Старт проведения процедур ЭКО с предполагаемой даты (июнь) также заставляет усомниться в качестве. Времени на полноценное проведение оных минимально

- Очень жаль, что на круглом столе нет представителей Администрации и Комитета по здравоохранению. Формат круглого стола предполагает обмен мнениями и принятие каких-то совместных решений, а представителей всех заинтересованных сторон не наблюдается. Боязнь идти на открытый диалог?

- ЭКО относится к высокотехнологичному лечению, для предоставления которого нашего гос-во специально ввело систему квотирования, когда вся максимально прозрачно: понятен бюджет и понятно кол-во граждан, которым эта помощь предоставлена.

- Вызывает вопросы введение системы ОМС исключительно для такого вида высокотехнологичной помощи, как ЭКО. Почему это не касается других видов ВТП? Есть ощущение, что такое нововведение позволяет размыть проблему и исключить возможность контроля
Цитата:
Сообщение от ТусяЛапа
Мой вариант письма по теме "Открытие очереди"

Уважаемый ..!
Как известно, в нашем городе у каждой пятой пары есть проблемы с репродуктивным здоровьем. Для подавляющего большинства из них единственная возможность преодолеть бесплодие – обратиться за помощью к высокотехнологичной помощи, стоимость одной процедуры которой составляет 120-180 тыс. рублей в зависимости от клиники и схемы лечения. Такие суммы из личного дохода могут позволить себе лишь единицы наших граждан, особенно, если учесть показатели результативности одной такой процедуры, которая составляет от 20 до 40%. В результате мы отстаем в этом направлении от развитых стран в несколько раз. В то же время одним из резервов сохранения рождаемости зафиксированной в Концепции демографической политики РФ до 2025 года является увеличение объёмов оказания высокотехнологичной помощи по лечению бесплодия в браке с использованием вспомогательных репродуктивных технологий.
По заявлению Президента РФ Дмитрий Медведева, сделанного в июле 2010 года на Заседании Совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике, ожидаемые темпы увеличения объемов следующие:
• в 2011 году – до 76%
• в 2012 году – до 80%
• в 2013 году – до 86%
Тогда же Президент РФ обратил внимание Правительства РФ и всех, кто отвечает за финансирование, на то, что «это затраты, на которых нельзя экономить»
Действительно, с 2007 года Правительство Санкт-Петербурга регулярно из бюджета города выделяет средства на применение методов вспомогательных репродуктивных технологий для лечения бесплодия. В результате ежегодно несколько сот супружеских пар получают такую помощь, которая при своей эффективности, тем не менее, не удовлетворяет сегодняшней потребности такого лечения. Более того, в 2012 году выделение финансирования на проведение процедуры ЭКО/ИКСИ за счет бюджета города прекратилось.
В контексте вышесказанного хотим еще раз обратить Ваше внимание на проблему репродуктивного здоровья населения нашего города и необходимость решения вопросов, касающихся финансовой поддержки экстракорпорального оплодотворения, а также увеличения количества супружеских пар, которые нуждаются в этом, но не могут это получить.
В связи с этим просим Вас сообщить:
1. Дату начала финансирования квот из бюджета Санкт-Петербурга в 2012 году на ЭКО/ИКСИ
2. Количество квот, выделяемых бюджетом Санкт Петербурга на 2012 год.
3. Структуру распределения квот, выделенных бюджетом СП,б по медицинским центрам
4. Запланированную дату начала проведения процедур ЭКО/ИКСИ в медицинских центрах.

Считаем нужным уведомить Вас об отправке аналогичных писем в .....

С уважением,
Ассоциация бесплодных семей Санкт-Петербурга.

Контакты для связи: адрес, телефон, имя
Цитата:
Сообщение от ju-li-e-ta Посмотреть сообщение
Как будет осуществляться ЭКО по полису ОМС? и возможно ли в будущем просто выделять сертификат на опред. сумму дл каждой семьи и чтобы мы сами решали в какую клинику идти. Увеличение число попыток по городской программе хотя бы до 3х.
Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Давайте все наши вопросы разделим на 2 группы:
1) Квоты этого года,
2) Квоты следующего года.

Какие вопросы у нас возникают по квотам этого года и какие по квотам следующего?
Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
По квотам этого года я вижу такие основные вопросы:

1) Почему так сильно задерживают открытие очереди этого года?
2) Сколько квот выделят (раз уж будет представитель КомЗдрава, то пусть озвучит точно количество)? Сколько из них на Мариинскую больницу, сколько на ЦПСиР и сколько на тендер?
3) О тендере: вот тут нужна ваша помощь, какие вопросы у нас про тендер?
Цитата:
Сообщение от Nastea Посмотреть сообщение
1. Какие критерии будут иметь приоритет в выборе клиники.
2. Почему нельзя квоту выдавать паре?
3. Отдать ЦПСировские квоты Мариинке, поскольку там лучше результат и в том году 600 квот Мариинки закончились, но в ЦПСиР идти всё-равно никто не хотел.
4. Сделать наличие крио обязательным для клиники.
5. Наличие эмбриологов в штате, не менее 2.(Чтобы отмести клиники-однодневки)
6. Увеличить число попыток до 3
7. Увеличить возраст до 40.
Надо ещё подумать....
Цитата:
Сообщение от Nastea Посмотреть сообщение
Почему федералка может себе позволить(вдумайтесь) БЕСКОНЕЧНОЕ количество попыток, а город только две???
Ещё можно сказать, что нас очень устроило количество и скорость получения городских квот в прошлом году. Хватило всем. Это не такое большое количество, зато сколько новых человечков родилось и ещё родится, благодаря этому!
Цитата:
Сообщение от Tasyonka Посмотреть сообщение
Кто будет принимать участие в составлении спецификации для тендра и какой критерий будет на первом месте при отборе клиник?
yunorik is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:09
ответ для yunorik , на сообщение « Лечение бесплодия за счет средств... »
  #2768
Tasyonka
Мега-элита
 
Аватар для Tasyonka
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 4 166


Можно сказать, что только по нашей статистике родилось столько-то квотных детишек - и разве новая человеческая жизнь не стоит этих денег - это меньше, чем стоит Лада или несколько вазонов на улицах Санкт-Петербурга, железяки против человеческой жизнитолько представьте 30% девушек, которые стояли в очереди 9 и 16 марта сейчас либо уже с детишками, либо беременны по квоте - этих детей просто не было бы, если бы не было квоты - получается не существовало бы 200 петербуржцев, только из-за ого, что надо купить какую-нибудь новую скамейку или гарнитур в ДУму

Государство получает здорового гражданина, в будущем налогоплатильщика, которого воспитают в дружной крепкой семье, т.к. только такая семья решается на ЭКО
__________________
Tasyonka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:00
ответ для yunorik , на сообщение « . »
  #2769
Pak_pak
Частый гость
 
Аватар для Pak_pak
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: СПб, Север
Сообщений: 99


Девочки, я так поняла вопросы надо писать теперь в этот топ. Так вот, если для кого то кроме меня это актуально, нельзя ли спросить о ВОЗМОЖНОСТИ ПОЛУЧЕНИЯ КВОТ ПАРАМИ С ДИАГНОЗОМ "БЕСПЛОДИЕ НЕЯСНОГО ГЕНЕЗА", а то в данный момент ситуация заключается в том, что все такие пары, а их, как я понимаю, немало, должны либо искать врачей, кто готовы занизить показатели их здоровья, чтобы они подошли под квоту, либо делать эту процедуру платно. Подтверждение фактора- необходимо, а если у меня нет фактора и 3 года нет беременности, и ни один врач не знает, чем кроме эко нам можно помочь и любой репродуктолог, да и обычный гинеколог, говорит, что ждать больше нечего, делайте эко.
Pak_pak is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:09
ответ для yunorik , на сообщение « Лечение бесплодия за счет средств... »
  #2770
Лисяка
Участник
 
Аватар для Лисяка
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: СПБ, север
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от Nastea Посмотреть сообщение
1. Какие критерии будут иметь приоритет в выборе клиники.
2. Почему нельзя квоту выдавать паре?
3. Отдать ЦПСировские квоты Мариинке, поскольку там лучше результат и в том году 600 квот Мариинки закончились, но в ЦПСиР идти всё-равно никто не хотел.
4. Сделать наличие крио обязательным для клиники.
5. Наличие эмбриологов в штате, не менее 2.(Чтобы отмести клиники-однодневки)
6. Увеличить число попыток до 3
7. Увеличить возраст до 40.
Надо ещё подумать....
+
* рассмотреть вариант выдачи квот по принципу родового сертификата (обсуждалось в мариинском топе)
* упростить процедуру получения квоты, как, например, это просиходит по федералке в Алмазова (там не надо ехать в ком.здрав), т.е. чтобы клиника сама оформляла документы
* распределять квоты заранее, в конце предыдущего года, тк в начале года никто не лечится, а в конце аншлаги и неиспользованные квоты
* ...
Лисяка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena