Помогите, не знаю куда еще обратиться.. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2008, 13:39   #21
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Решать безусловно может только она сама. И вы ей не мешайте. А идти надо только законным путем.
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2008, 16:16   #22
Мамочка Ванюшки
Участник
 
Аватар для Мамочка Ванюшки
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 140


да я и вмешалась то только потому что изначально она даж к врачам не ходила..., я её отвела уговорила заботиться о здоровье ребеночка, что если себе не хочет так пусть хоть кому нить достанется здоровенький малыш, вот и занялась хотя бы узнаванием куда, кому как можно пристроить этого малыша... была б возможность сама бы усыновила не сказав ей при этом, просто она твердо решила отказаться от малыша...
Мамочка Ванюшки is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2008, 16:54   #23
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Цитата:
Сообщение от Мамочка Ванюшки Посмотреть сообщение
да я и вмешалась то только потому что изначально она даж к врачам не ходила..., я её отвела уговорила заботиться о здоровье ребеночка, что если себе не хочет так пусть хоть кому нить достанется здоровенький малыш, вот и занялась хотя бы узнаванием куда, кому как можно пристроить этого малыша... была б возможность сама бы усыновила не сказав ей при этом, просто она твердо решила отказаться от малыша...
Если твердо решила, значит пусть сразу документы все подписывает. Тогда у малыша почти 100% шанс попасть в семью.....
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2008, 21:10   #24
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


На мой взгляд страхи, что здоровый ребенок с отказом от родительских прав окажется в ДР - в наше время не актуальны. Таких деток забирают из роддома, согласна с девочками. Так что мама должна решить сама. Или забирать домой сразу, или сразу писать отказ от род прав. ИМХО.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2008, 22:01   #25
Мамочка Ванюшки
Участник
 
Аватар для Мамочка Ванюшки
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 140


Хочеться верить что он сразу найдет себе семью
Мамочка Ванюшки is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2008, 03:19   #26
Yar
Старожил
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 206


Что вообще можно твердо решить во время беременности? Да и сразу после родов не всегда голова на место встает. Если есть хоть малейший шанс, что мама одумается, надо его использовать ИМХО.
Я присоединяюсь к совету по поводу Родительского Моста, дайте, пожалуйста, этой женщине координаты, пусть пообщается там со специалистами. Все-таки родная мама лучше (если не наркоманка или прочий антисоциальный элемент, опасный для жизни ребенка), а попадет в ДР или усыновят прямо из роддома - не существенно на мой взгляд, травма у ребенка все равно будет, связь с мамой никто еще не отменял. И случаи, когда мамы забирают детей из ДР после "временного отказа", бывают, редко, но бывают.
__________________
дому ребенка №12 на пр. Елизарова, 9 очень нужны подгузники (любые размеры от 4 до 18 кг)
Yar is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2008, 17:29
ответ для Yar , на сообщение « Что вообще можно твердо решить во время... »
  #27
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Что вообще можно твердо решить во время беременности? Да и сразу после родов не всегда голова на место встает. Если есть хоть малейший шанс, что мама одумается, надо его использовать ИМХО.
Я присоединяюсь к совету по поводу Родительского Моста, дайте, пожалуйста, этой женщине координаты, пусть пообщается там со специалистами. Все-таки родная мама лучше (если не наркоманка или прочий антисоциальный элемент, опасный для жизни ребенка), а попадет в ДР или усыновят прямо из роддома - не существенно на мой взгляд, травма у ребенка все равно будет, связь с мамой никто еще не отменял. И случаи, когда мамы забирают детей из ДР после "временного отказа", бывают, редко, но бывают.
Очень даже существенно. Чем раньше забирут, тем меньше будет травма. А вот от полугодового сидения в ДР без отказа мамы будет очень большая травма.
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2008, 17:53   #28
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Цитата:
а попадет в ДР или усыновят прямо из роддома - не существенно на мой взгляд
Чушь пишете. Очень даже существенно. Полгода - не один день. Депривации ребенок начинает испытывать в казенном учреждении через две недели от роду. И чем дальше - тем больше. Мама, судя по всему, не первый день беременна. За это время свое решение не изменила. Ну не уверен человек в том, что сможет потянуть двоих детей. Или не хочет. Надо дать ей шанс, пусть действительно обратиться в Род Мост. Возможно там ей смогут помочь, если она действительно нуждается в помощи. . Но навязывать нежеланного ребенка , я считаю, не правильно за счет полугода жизни ребенка в казенном учреждении. Там таких и так много, которые временно, а потом все равно остаются сиротами. Пусть лучше тогда ребенка возьмет семья, где он будет желанный, сразу из РД.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2008, 00:01   #29
Мамочка Ванюшки
Участник
 
Аватар для Мамочка Ванюшки
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 140


Цитата:
Там таких и так много, которые временно,
Согласна, нет ничего более постоянного чем временное
Мамочка Ванюшки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena