Розу с балкона на зиму надо убирать или утепляять ? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2010, 01:49   #21
Lutik3000
Элита
 
Аватар для Lutik3000
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Ерош-ка Посмотреть сообщение
а вы ее уже выкинули? бывает, что они оч долго стоят никакие, а потом поросль дают.
скорей всего, вы свою переукутали. Я теперь розы миниатюрные только на даче выращиваю. В этом году, хоть и ОООчень снежная зима была, и окучила землёй, и укрыла я свои розочки лапником, все равно--не без потерь. Особенно жалко розочку которая третью
зиму стояла. Тоже горюю, но не унываю
Нет, не выкинула, но веточки, которые торчат, сухие. Думаете, могут новые побеги дать ? Корешки не смотрела, не трогала, тоже надеялась, вдруг оживет ? Скoлько интересно можно максимально ждать?
Lutik3000 is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 20:59   #22
Ерош-ка
Активный участник
 
Аватар для Ерош-ка
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 339


Lutik3000 аккуратно выньте розочку и посмотрите корешки, может там побеги новые проклевывают, а если нет, то уже нет ((
QdXmt районированные, имеется в виду, что их здесь изначально выращивали. Как на счет миниатюрных-- не знаю , а вот обычные (для дачи) розы можно купить в питомниках, один из них под Пушкиным где-то.
Ерош-ка is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 21:06
ответ для Ерош-ка , на сообщение « Lutik3000 аккуратно выньте розочку и... »
  #23
Lutik3000
Элита
 
Аватар для Lutik3000
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Ерош-ка Посмотреть сообщение
Lutik3000 аккуратно выньте розочку и посмотрите корешки, может там побеги новые проклевывают, а если нет, то уже нет ((
QdXmt районированные, имеется в виду, что их здесь изначально выращивали. Как на счет миниатюрных-- не знаю , а вот обычные (для дачи) розы можно купить в питомниках, один из них под Пушкиным где-то.
Пошла смотреть. А про Пушкин- знаю, точно, там хороший питомник.
Lutik3000 is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 21:15   #24
Lutik3000
Элита
 
Аватар для Lutik3000
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 2 825


Посмотрела..... Ничего не поняла. Побегов- нет точно, но корешочков так много, тоненькие такие, но прямо цепляются за землю, не похожи на мертвые. Есть признаки переувлажнения, даже чуток плесень, еле заметная на своле у самой земли, но вроде корни не гнилые, очень похожи на живые. Не знаю что делать...
Lutik3000 is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 23:42
ответ для Lutik3000 , на сообщение « Посмотрела..... Ничего не поняла.... »
  #25
Ерош-ка
Активный участник
 
Аватар для Ерош-ка
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от Lutik3000 Посмотреть сообщение
Посмотрела..... Ничего не поняла. Побегов- нет точно, но корешочков так много, тоненькие такие, но прямо цепляются за землю, не похожи на мертвые. Есть признаки переувлажнения, даже чуток плесень, еле заметная на своле у самой земли, но вроде корни не гнилые, очень похожи на живые. Не знаю что делать...
плесень--это плохо.Даже и не знаю, что и делать , оставьте пока, ведь "есть не просит", вот только вопрос, если роза отойдет, сохранятся ли сортовые качества?
Ерош-ка is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 16:57   #26
Lutik3000
Элита
 
Аватар для Lutik3000
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 2 825


Да, рука не поднимается выкинуть, буду надеяться. Посмотрим,что будет.
Lutik3000 is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 01:47
ответ для Lutik3000 , на сообщение « Посмотрела..... Ничего не поняла.... »
  #27
Маша-мама фигуристок
Участник
 
Аватар для Маша-мама фигуристок
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Выборгский р-он, ул.Сикейроса
Сообщений: 180


Цитата:
Сообщение от Lutik3000 Посмотреть сообщение
Посмотрела..... Ничего не поняла. Побегов - нет точно, но корешочков так много, тоненькие такие, но прямо цепляются за землю , не похожи на мертвые. Есть признаки переувлажнения, даже чуток плесень, еле заметная на своле у самой земли, но вроде корни не гнилые, очень похожи на живые. Не знаю что делать...
Главное, чтоб были явно молодые беленькие корешочки. (А так они все цепляются из желания выжить). Вот если явных признаков нарастания новых корней нет - тогда нет смысла "париться" - роза умерла. Или попробуйте поставить вытащенный кустик в раствор с каким-либо корневином - не будет результата за неделю - ... примите соболезнования и не отчаивайтесь - другие попытки наверняка будут более успешными.
__________________
Мой телефон в профиле
Маша-мама фигуристок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena