Мыслим позитивно! (для желающих ЕР после КС) - Страница 290 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 17:10   #2891
olgadobre
Наш человек
 
Аватар для olgadobre
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 9 410


Цитата:
Сообщение от Емельянка Посмотреть сообщение
Я вот тоже хотела сбежать из роддома на вторые сутки, уже и бумаги была готова подписать... Но всё-таки остановило меня то обстоятельство, что если дома случится какая-нибудь фигня (кровотечение и пр.), то меня увезут в больницу, но уже БЕЗ ребенка... Так что, наверное уже лучше подождать хотя бы дня 3-4, сделать узи, а потом можно и домой.
Так они вроде бы без ребенка забирать не имеют права по законодательству... Узи на 3-4 день делают? Тогда может и имеет смысл подождать...
__________________
Семейство Добрых - Ольга,Павел, Игнат(14.04.2007) и кот Сева :-)
Ждем доченьку к 1 июня

Люби добро и добрых людей; презирай зло, но не злых людей; не избегай уродства, чтобы находить красоту; обретай чистоту в мире зла. (с)
olgadobre is offline  
Старый 05.03.2012, 17:11   #2892
olgadobre
Наш человек
 
Аватар для olgadobre
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 9 410


Цитата:
Сообщение от Майяшка Посмотреть сообщение
я ушла из роддома на 1 сутки, нооо с очень большими проблемами, это нужно хорошо постараться что бы так рано уйти,а точнее сбежать.
Пишется отказ от прибывания в стационаре , писали и я и мой муж что мы несем за меня и моего ребенка ответственность и притензий к роддому если что не имеем.
Но меня дома осатривала моя акушерка, так что я была можно сказать под присмотром
Так бы наверно не ушла.
Понятно Ладно, посмотрим еще. По обстоятельствам
__________________
Семейство Добрых - Ольга,Павел, Игнат(14.04.2007) и кот Сева :-)
Ждем доченьку к 1 июня

Люби добро и добрых людей; презирай зло, но не злых людей; не избегай уродства, чтобы находить красоту; обретай чистоту в мире зла. (с)
olgadobre is offline  
Старый 07.03.2012, 21:22   #2893
Golovolomka
Ветеран
 
Аватар для Golovolomka
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 950


Цитата:
Сообщение от Jeanna Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Давно не заходила и не сообщила о рождении второго сына (7 февраля). Рожала в 1-м роддоме, всё снова закончилось ЭКС, но порожать дали возможность. Если интересно, то чуть позже отчётик выложу.
Поздравляю!!!
Девочки, у меня вопрос Сегодня была на УЗИ... Дитё в косом предлежании и с тугим обвитием КАК ПЕРЕВЕРНУТЬ???
__________________
Я Оля, и ко мне только на ТЫ



Любимый сыночек Данечка родился 23 июля 2008 года
Golovolomka is offline  
Старый 07.03.2012, 23:03
ответ для Golovolomka , на сообщение « Поздравляю!!! :flower::flower::flower:... »
  #2894
olgadobre
Наш человек
 
Аватар для olgadobre
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 9 410


Цитата:
Сообщение от Golovolomka Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!
Девочки, у меня вопрос Сегодня была на УЗИ... Дитё в косом предлежании и с тугим обвитием КАК ПЕРЕВЕРНУТЬ???
Я еще недавно тут печалилась, что у меня снова малыш в тазовом. Пошла к остеопату. После первого же сеанса деточка перевернулась, сегодня снова ходила. Живот был слишком низко, остеопат что-то там поколдовала, и живот поднялся. Перестала себя бегемотом ощущать
__________________
Семейство Добрых - Ольга,Павел, Игнат(14.04.2007) и кот Сева :-)
Ждем доченьку к 1 июня

Люби добро и добрых людей; презирай зло, но не злых людей; не избегай уродства, чтобы находить красоту; обретай чистоту в мире зла. (с)
olgadobre is offline  
Старый 08.03.2012, 22:24
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #2895
marinad07
Ветеран
 
Аватар для marinad07
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 602


девочки, всех с праздником!!! С ВЕСНОЙ!!!!!
__________________
marinad07 is offline  
Старый 09.03.2012, 01:22
ответ для olgadobre , на сообщение « Я еще недавно тут печалилась, что у... »
  #2896
Емельянка
Участник
 
Аватар для Емельянка
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: на берегу реки Оккервиль
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Я еще недавно тут печалилась, что у меня снова малыш в тазовом. Пошла к остеопату. После первого же сеанса деточка перевернулась, сегодня снова ходила. Живот был слишком низко, остеопат что-то там поколдовала, и живот поднялся. Перестала себя бегемотом ощущать
Поздравляю с переворотом, помню как вы переживали из-за этого

А вот интересно, если с этой проблемой так здорово справляются остеопаты, то зачем тогда многие девочки подвергают опасности себя и жизнь своего ребенка, соглашаясь на акушерский переворот?
__________________


Я - Оля, ко мне лучше на ТЫ
Емельянка is offline  
Старый 09.03.2012, 11:08   #2897
olgadobre
Наш человек
 
Аватар для olgadobre
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 9 410


Цитата:
Сообщение от Емельянка Посмотреть сообщение
Поздравляю с переворотом, помню как вы переживали из-за этого

А вот интересно, если с этой проблемой так здорово справляются остеопаты, то зачем тогда многие девочки подвергают опасности себя и жизнь своего ребенка, соглашаясь на акушерский переворот?
спасибо
Потому что не у всех детей это зависит от костей матери. К тому же не все верят в остеопатов, а в первую беременность я начисто забыла об из существовании... Иначе бы, может, КС не было.
__________________
Семейство Добрых - Ольга,Павел, Игнат(14.04.2007) и кот Сева :-)
Ждем доченьку к 1 июня

Люби добро и добрых людей; презирай зло, но не злых людей; не избегай уродства, чтобы находить красоту; обретай чистоту в мире зла. (с)
olgadobre is offline  
Старый 10.03.2012, 11:21
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #2898
MRAZIKoff
Активный участник
 
Аватар для MRAZIKoff
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Озерки/Токсово
Сообщений: 523


Здравствуйте, девочки! Читаю вас давно, написать созрела только сегодня. Примите ненадолго в свою компанию, очень требуется моральная поддержка людей понимающих - больше мне найти её негде Вкратце расскажу свою историю первых родов, которые случились в 2009 году и закончились ЭКС по причине патологического прелиминарного периода (наличие схваток при АБСОЛЮТНО незрелой шейке матки - она была длиной 5 см, жёсткая и открылась на фоне длительных схваток всего на один палец - этого хватило только лишь на выход пробки, но никак не ребёнка). Стимулировать шейку в такой ситуации нельзя, схватки тоже ничем снять не смогли, побоялись за ребёнка и отправились в операционную Кесарево я психологически очень тяжело перенесла, до сих пор мне сложно с этим смириться. На носу вторые роды, совсем-совсем на носу Все врачи твердят, что ситуация, произошедшая со мной первый раз, увы, с годами только усугубляется и шансов на какой-то другой исход у меня крайне мало, но смутная надежда живёт и никак не умирает, хотя, кроме меня самой, её никто не поддерживает. Родственники в большей или меньшей степени негативно относятся к моему стремлению к ЕР. Врач моя, теоретически, готова дать мне шанс, но с таким количеством НО: шейка должна быть готова к родам (причём готовить медикаментозно её никто не собирается - вроде как бесполезно и при наличии рубца, хоть и состоятельного, опасно), роды должны проходить по идеальному сценарию, т.е. не требовать стимуляции и т.д. Так что собственными силами фанатично готовлю шейку и жду. Результаты цервикометрии в 38 недель неутешительны - рубец прекрасный, но шейка...4,5 см, внутренний и наружный зев закрыт наглухо и, видимо, открываться не очень-то собирается. Завтра будет первый ручной осмотр - до этого доктор не захотела провоцировать никаких преждевременных процессов с учётом моего повышенного тонуса и гипервозбудимой матки. Так что завтра будет решаться моя судьба. Я так понимаю, что если врач не увидит признаков готовности родовых путей, то мне вручат направление на плановое КС и это как-то нужно будет пережить, правда, после всех моих трудов, вложенных в подготовку шейки, это будет очень сложно. Впрочем, не буду терять надежду до последнего
MRAZIKoff is offline  
Старый 10.03.2012, 12:12
ответ для MRAZIKoff , на сообщение « Здравствуйте, девочки!:flower: Читаю... »
  #2899
Jeanna
Участник
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Петергофское ш
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от MRAZIKoff Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки! Читаю вас давно, написать созрела только сегодня. Примите ненадолго в свою компанию, очень требуется моральная поддержка людей понимающих - больше мне найти её негде Вкратце расскажу свою историю первых родов, которые случились в 2009 году и закончились ЭКС по причине патологического прелиминарного периода (наличие схваток при АБСОЛЮТНО незрелой шейке матки - она была длиной 5 см, жёсткая и открылась на фоне длительных схваток всего на один палец - этого хватило только лишь на выход пробки, но никак не ребёнка). Стимулировать шейку в такой ситуации нельзя, схватки тоже ничем снять не смогли, побоялись за ребёнка и отправились в операционную Кесарево я психологически очень тяжело перенесла, до сих пор мне сложно с этим смириться. На носу вторые роды, совсем-совсем на носу Все врачи твердят, что ситуация, произошедшая со мной первый раз, увы, с годами только усугубляется и шансов на какой-то другой исход у меня крайне мало, но смутная надежда живёт и никак не умирает, хотя, кроме меня самой, её никто не поддерживает. Родственники в большей или меньшей степени негативно относятся к моему стремлению к ЕР. Врач моя, теоретически, готова дать мне шанс, но с таким количеством НО: шейка должна быть готова к родам (причём готовить медикаментозно её никто не собирается - вроде как бесполезно и при наличии рубца, хоть и состоятельного, опасно), роды должны проходить по идеальному сценарию, т.е. не требовать стимуляции и т.д. Так что собственными силами фанатично готовлю шейку и жду. Результаты цервикометрии в 38 недель неутешительны - рубец прекрасный, но шейка...4,5 см, внутренний и наружный зев закрыт наглухо и, видимо, открываться не очень-то собирается. Завтра будет первый ручной осмотр - до этого доктор не захотела провоцировать никаких преждевременных процессов с учётом моего повышенного тонуса и гипервозбудимой матки. Так что завтра будет решаться моя судьба. Я так понимаю, что если врач не увидит признаков готовности родовых путей, то мне вручат направление на плановое КС и это как-то нужно будет пережить, правда, после всех моих трудов, вложенных в подготовку шейки, это будет очень сложно. Впрочем, не буду терять надежду до последнего
Не вешать нос!!!!!
Мои первые роды очень похожи на ваши. Больше двух суток схваток, а шейка раскрылась только на 2см. итог КС. Сегодня допишу отчёт о вторых родах, тоже было ЭКС, но шейка раскрылась на 5см.
__________________
Я счастливая мама двух сыновей, мечтающая ещё о дочке
Jeanna is offline  
Старый 10.03.2012, 12:25
ответ для Jeanna , на сообщение « Не вешать нос!!!!! Мои первые роды... »
  #2900
MRAZIKoff
Активный участник
 
Аватар для MRAZIKoff
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Озерки/Токсово
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от Jeanna Посмотреть сообщение
Не вешать нос!!!!!
Мои первые роды очень похожи на ваши. Больше двух суток схваток, а шейка раскрылась только на 2см. итог КС. Сегодня допишу отчёт о вторых родах, тоже было ЭКС, но шейка раскрылась на 5см.
Обнадёживает Значит, мне с моим 1 см в первых родах, после тщательной подготовки шейки в этот раз можно смело рассчитывать на 3-4 см раскрытия М-да, маловато будет, но для меня ЭКС в любом случае лучше, чем ПКС. Планово - это уж совсем как-то грустно, вытаскивать бедного ребёночка, который сидел себе в уютном пузе и никуда не собирался
MRAZIKoff is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena