ВЬЕТНАМ полезные советы, ответы на вопросы - Страница 252 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 14:16
ответ для Lyalya , на сообщение « :flower::flower::flower: Спасибо... »
  #2511
Савчатина
Наш человек
 
Аватар для Савчатина
 
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Глухарка :)
Сообщений: 8 225


Цитата:
Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
Спасибо большое! кастрюли, т.к. будут уже 2 ребенка (второму-то кроме меня еще не надо ничего, а вот старшей дочке супчика куриного бы да и я в Азии по картошке и макаронам скучаю) в Тае нас очень выручила. там и купили.
есть там и макароны (паста, спагетти, рожки и т.д.) и картошка (вареная, печеная, жареная, фри) И даже кастрюли и плитки для готовки там продают в маркете. Там нет гречки и овсянки и вкусного ржаного хлеба с селедкой и сырокопченой колбасой. Остальное-все есть.
__________________
Турчанка Tais (24.06.04) и Вовочка (27.07.07) знаток творчества ЛВ-хора
обходя все жизненные неприятности, можно пройти мимо всех удовольствий
Савчатина is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:16
ответ для Ola11 , на сообщение « нес соглашусь, что питание дешевле чем... »
  #2512
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Аватар для ОЛЕSЯ
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 18 982


Цитата:
Сообщение от Ola11 Посмотреть сообщение
нес соглашусь, что питание дешевле чем в Тае в разы. может в разных местах конечно были. здесь всегда ужин выходил в 15-20 долл. на двоих. и даже если ехать в самые дешевые палатки в конце муйне то там тот же 1кг креветок стоит 390 тысяч, т.е. 20 долл
в обычном мини ресторанчике блюдо (рыба, стейк тунца, креветки замороженные в соусе) стоят от 120 до 180 тысяч. т.е.от 6-9$ на 1 человек + питье
курс 1 долл= 20.000 донгов
У нас в среднем выходило 15-20 долларов на троих, это с бутылкой вина и пивом, и соками.
Кстати на окраине Муй Нэ не дешевле, мы в самом "сердце" Муйновки морепродукты брали дешевле, например кафе "Мадам Анна" и рядом с ним.
А на окраине конечно готовят вкусно, выбор богатый, но после тога, как я увидела, как там крысы под столами бегают, я туда больше ни ногой. А официанты прикалываются, что типа "Мики Маус" бегает, а там такие кони были Я сидя на спинке скамейки доедала ужин
А в Тайланде, отдыхала на Карон Бич, ужин на одну в эту сумму выходил с бокалом вина. Вино там точно дороже, да и пиво тоже. Мы в Муй Нэ за бутылку вина платили в среднем 60 рублей (2 доллара), а на Карон Бич самое дешевое , что нашли в магазинах - 1,5 литра 25 долларов. А в ресторанах ценник не ниже чем у нас, я имею в виду на алкоголь. При чем не в напыщенных ресторанах на набережной. Возможно за счет напитков разница и была ощутима.
__________________

Жизнь - это щепотка соли........, ломтик лимона........ и глоток текилы
ОЛЕSЯ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:21   #2513
Савчатина
Наш человек
 
Аватар для Савчатина
 
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Глухарка :)
Сообщений: 8 225


Олесь, за последний год в Муйновке цены на еду выросли. Вьеты быстро реагируют на тур. спрос- выгоду не упускают.
Савчатина is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:31   #2514
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Аватар для ОЛЕSЯ
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 18 982


Цитата:
Сообщение от Савчатина Посмотреть сообщение
Олесь, за последний год в Муйновке цены на еду выросли. Вьеты быстро реагируют на тур. спрос- выгоду не упускают.
Согласна, я там была в последний раз в мае и не в пик сезона, но на вино 3 недели назад были те же цены, у меня знакомы недавно от туда приехали. Ну и опять же, что заказывать, змея и лобстеры, само собой ценник за ужин будет не 15 долларов, а супчик Лао, закусочки из морепродуктов, вино и пиво, так и выходит.
__________________

Жизнь - это щепотка соли........, ломтик лимона........ и глоток текилы
ОЛЕSЯ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:37   #2515
speranza
Элита
 
Аватар для speranza
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 782


Цитата:
Сообщение от ОЛЕSЯ Посмотреть сообщение
А на окраине конечно готовят вкусно, выбор богатый, но после тога, как я увидела, как там крысы под столами бегают, я туда больше ни ногой. А официанты прикалываются, что типа "Мики Маус" бегает, а там такие кони были Я сидя на спинке скамейки доедала ужин
УЖОС!!!! Покупаю мультиварку....
Цитата:
Сообщение от ОЛЕSЯ Посмотреть сообщение
Мы в Муй Нэ за бутылку вина платили в среднем 60 рублей (2 доллара), а на Карон Бич самое дешевое , что нашли в магазинах - 1,5 литра 25 долларов. А в ресторанах ценник не ниже чем у нас, я имею в виду на алкоголь. При чем не в напыщенных ресторанах на набережной. Возможно за счет напитков разница и была ощутима.
А там вино приличное?
speranza is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:38   #2516
speranza
Элита
 
Аватар для speranza
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 782


А еще, не подскажите, они евро меняют нормально? или лучше тут евро на доллары поменять?
speranza is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:47
ответ для speranza , на сообщение « УЖОС!!!! Покупаю мультиварку....:010: ... »
  #2517
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Аватар для ОЛЕSЯ
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 18 982


Цитата:
Сообщение от speranza Посмотреть сообщение
А там вино приличное?
Очень приличное,их французы научили делать. Я там пью Далатское вино, есть подороже экспортный вариант, но я особого отличия не увидела, поэтому брали обычное. Около отеля в магазинчике для нас пару бутылок с утра в холодильник клали, и вечерком у бассейна, бокальчик вина, фрукты и купаться!
__________________

Жизнь - это щепотка соли........, ломтик лимона........ и глоток текилы
ОЛЕSЯ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:49   #2518
Савчатина
Наш человек
 
Аватар для Савчатина
 
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Глухарка :)
Сообщений: 8 225


вино на любителя. Про крыс, не хочу расстраивать...но это Азия. И в 5* ресторане от них никто не застрахован. У местных к ним отношение особое, безразлично- юморное. Потому (писала про это много раз)обязательно-делайте привику от гепатита А и себе и детям. особенно это относится к тем, кто едет на долго и дикарем.
Савчатина is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:51   #2519
Савчатина
Наш человек
 
Аватар для Савчатина
 
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Глухарка :)
Сообщений: 8 225


Мультиварки там, кстати, в огромном ассортименте и по смешным ценам. В том же маркете ССОР в Фантьете, выбор шикарный.
Савчатина is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:02   #2520
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Аватар для ОЛЕSЯ
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 18 982


Цитата:
Сообщение от Савчатина Посмотреть сообщение
Мультиварки там, кстати, в огромном ассортименте и по смешным ценам. В том же маркете ССОР в Фантьете, выбор шикарный.
Точно мульти? Я сначала приняла за мультиварку, такие красивые, и в цветочек, и с разные расцветки, а это все оказалось рисоваркой
__________________

Жизнь - это щепотка соли........, ломтик лимона........ и глоток текилы
ОЛЕSЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena