Лактазная недостаточность - кто через это проходил? Очень прошу отзывов.. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2011, 00:29   #31
julibro
Активный участник
 
Аватар для julibro
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: тихий тихий центр
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от Масюнька Посмотреть сообщение
Спасибо огромнейшее за ссылку и такой развёрнутый ответ!
Как я уже писала выше, к сожалению, наладить ГВ вряд ли удастся. Недельный стресс, недосып и похудение на 5 кг дали о себе знать - молока почти нет.
сейчас вам обязательно напишут, что ГВ всегда можно наладить, перерыв не такой и большой. я через это прошла - в течение месяца находились медицинские светила, которые советовали вернуть молочко. но ре по-прежнему орал и корчился, и гидролизат стал нашим спасением.
julibro is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 00:43   #32
Масюнька
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от julibro Посмотреть сообщение
сейчас вам обязательно напишут, что ГВ всегда можно наладить, перерыв не такой и большой. я через это прошла - в течение месяца находились медицинские светила, которые советовали вернуть молочко. но ре по-прежнему орал и корчился, и гидролизат стал нашим спасением.
Самое обидное что с лактазой-бэби стало лучше, но кормить то уже не чем. Раньше засыпали с титей а сейчас давать не чего, так такие слёзы что просто сил больше нет. Вот хожу с ней на ручках и вместе плачем.
Масюнька is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 00:48
ответ для Масюнька , на сообщение « Спасибо Вам огромное! Даже и не... »
  #33
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Масюнька Посмотреть сообщение
Спасибо Вам огромное! Даже и не предполагала что причина может быть в этом. Правда боюсь что с ГВ я закончила. Тити абсолютно пустые, а стоило послушать нашего врача что надо завязывать с ГВ и переходить на смесь, т.к. содержание углеводов у нас через чур большое. Я так себя сейчас ругаю..
Что значит пустые? У вас может быть зрелая лактация началась?
К тому же 3 месяца время лактационного криза.
http://www.my9months.ru/newborn/lactation
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 10:53   #34
evgeny_ya
Активный участник
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 369


Масюнька, не ругайте себя. Вашему ребёнку важна спокойная мама.
Если с лактацией совсем беда (хотя, как правильно тут писали, возможно, ещё всё можно вернуть на круги своя и у вас просто лактокриз), то и в ИВ есть свои плюсы
evgeny_ya is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 13:13
ответ для Lastochka N. , на сообщение « Что значит пустые? У вас может быть... »
  #35
Масюнька
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
Что значит пустые? У вас может быть зрелая лактация началась?
К тому же 3 месяца время лактационного криза.
http://www.my9months.ru/newborn/lactation
У меня видимо всё совпало и криз и нервяк. Сцеживаю с двух грудей максимум 110 грамм, вечером и этого не было.
Масюнька is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 13:14
ответ для evgeny_ya , на сообщение « Масюнька, не ругайте себя. Вашему... »
  #36
Масюнька
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от evgeny_ya Посмотреть сообщение
Масюнька, не ругайте себя. Вашему ребёнку важна спокойная мама.
Если с лактацией совсем беда (хотя, как правильно тут писали, возможно, ещё всё можно вернуть на круги своя и у вас просто лактокриз), то и в ИВ есть свои плюсы
Evgeny_ya благодарю за поддержку!
Масюнька is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 15:49   #37
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Масюнька Посмотреть сообщение
У меня видимо всё совпало и криз и нервяк. Сцеживаю с двух грудей максимум 110 грамм, вечером и этого не было.
Я когда сцеживала, то всегда получалось намного меньше того, что ребенок высасывает (взвешивала до и после). Видимо, все таки механизм немного разный или такая особенность моего организма. Я переходила на ГВ с помощью консультантов.
Когда был кризис, я очень нервничала, и если бы морально не была готова, то начала бы докармливать. А ощущения были такие же как вы описываете - пустая грудь и голодный недовольный ребенок. Два дня и две ночи - перекладывала от одной груди к другой, периодически развлекая и отвлекая, чтобы передохнуть и подкопить молока.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 17:49   #38
Масюнька
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
Я когда сцеживала, то всегда получалось намного меньше того, что ребенок высасывает (взвешивала до и после). Видимо, все таки механизм немного разный или такая особенность моего организма. Я переходила на ГВ с помощью консультантов.
Когда был кризис, я очень нервничала, и если бы морально не была готова, то начала бы докармливать. А ощущения были такие же как вы описываете - пустая грудь и голодный недовольный ребенок. Два дня и две ночи - перекладывала от одной груди к другой, периодически развлекая и отвлекая, чтобы передохнуть и подкопить молока.
Несомненно, ребенок высасывает больше молочка чем мы можем сцедить.
С удовольствием держала бы дочу у груди. Но, к сожалению, в нашем случае пока это нереально. Как только она кушает моё молоко - начинает мучать животик. Приходится сцеживаться потом кидать лекарство и пока только так.
Масюнька is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 18:19   #39
Julsii
Наш человек
 
Аватар для Julsii
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: ул. Белградская
Сообщений: 7 330


У нас были проблемы с кишечником до 7 мес., ставили постоянно дисбактериоз, я так понимаю, что для многих врачей диагноза ЛН вообще не существует. В 7 мес. все таки мы сдали анализ на углеводы, результатом был 1%, так как были только на груди (прикорм говорили таким детям назначают вводить с каш, как только начинали, постоянно срывался кишечник) назначили Лактаза-беби, результат был, но не существенный, все координально изменилось, когда ввели в прикорм овощи, стул сразу лучще стал, потом через месяц и каши пошли, потом мясо, соответственно чем больше было безмолочной пищи, тем лучше стул. Смесь нам безмолочная не пошла, гидролизаты порядочная гадость на вкус, ребенок отказался.. Сейчас уже год прошел, со стулом все хорошо, молоко козье цельно е пьем и тьпу-тьпу-тьпу.... Так что ждите введение прикорма, ну и сместь попробуйте, если ребенок сможет ее пить почему не, хотя молоко если есть возможность хотя бы на одно кормление оставить.... Здоровья Вам и Вашей деточке)
Julsii is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 18:33
ответ для Julsii , на сообщение « У нас были проблемы с кишечником до 7... »
  #40
Масюнька
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Юлия мама Вики Посмотреть сообщение
У нас были проблемы с кишечником до 7 мес., ставили постоянно дисбактериоз, я так понимаю, что для многих врачей диагноза ЛН вообще не существует. В 7 мес. все таки мы сдали анализ на углеводы, результатом был 1%, так как были только на груди (прикорм говорили таким детям назначают вводить с каш, как только начинали, постоянно срывался кишечник) назначили Лактаза-беби, результат был, но не существенный, все координально изменилось, когда ввели в прикорм овощи, стул сразу лучще стал, потом через месяц и каши пошли, потом мясо, соответственно чем больше было безмолочной пищи, тем лучше стул. Смесь нам безмолочная не пошла, гидролизаты порядочная гадость на вкус, ребенок отказался.. Сейчас уже год прошел, со стулом все хорошо, молоко козье цельно е пьем и тьпу-тьпу-тьпу.... Так что ждите введение прикорма, ну и сместь попробуйте, если ребенок сможет ее пить почему не, хотя молоко если есть возможность хотя бы на одно кормление оставить.... Здоровья Вам и Вашей деточке)
Юлия мама Вики Спасибо за Ваш отзыв! Я очень жду того времени когда можно будет вводить прикорм. Уверена почти на 100% что гидролизаты мы кушать не будем. Постараюсь до этого времени дотянуть на своем молочке и на безлактозных смесях.
Масюнька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena