Детская истерика. Как с ней бороться? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 16:26   #1
qazsew
Участник
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 179
Детская истерика. Как с ней бороться?



Девочки, необходима помощь!
У меня доча девочка нервная. Ей сейчас 2,3 годика. Хотя конечно не сразу такой стала. На груди до 1,5 лет была вменяема, хотя и любила своевольничать. Но после потихоньку все хуже и хуже. Сначала бесилась сильно только при аллерговысыпании, я это зудом могла объяснить, но потом и без высыпаний "Жару стала давать." Воспитывать начинаешь - злиться, вопит. Самое страшное, что если разореться - не успокоить. Уже забудет причину, но остановиться не может. Трясется, чешется, ногами сучит. На руки не идет. Водички тоже не дашь. Сейчас тоже ночью, еще во сне начинается, вопит потом по полчаса, никак не унять. До соплей зеленых и пены из слюней. Успокоиться- спрашиваешь что случилось: молчит или говорит на ручки не хотела .И не бьет ее никто и обнимают-целуют-лилеют. Отчего такой психоз?
Ходили к невропатологу КДЦ на Матросова. Исследоваться номально не получается, при оре нашем доплер не сделать. Говорят это следствие затянутого грудного кормления. ПРописали фенибут и тенотен, отправили к психотерапевту местному, который за тысячу рублей начал искать причины долгого кормления.
Расскажите как вы со своими "вопилками" справляетесь? Может кто специалистов нормальных посоветует. Просто руки опускаются. Тут не до вопросов воспитания, успокоить бы и не раздражать!
qazsew is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 16:33
ответ для qazsew , на сообщение « Детская истерика. Как с ней бороться? »
  #2
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


А во время крика вы ее успокаиваете, подходите к ней? Может оставить одну-перебесится-поймет что ничего этим не добьется и все-у нас так получается периодически-хотя мы младше-но я с трудом терплю такие дикие крики. Первый раз мой орал 30 без перерыва как будто резали-я уже почти пошла к нему-но перетерпела и все, поорал-успокоился, лег и заснул.
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 17:13
ответ для qazsew , на сообщение « Детская истерика. Как с ней бороться? »
  #3
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


я кормила дочь до полутора и ничего подобного не наблюдается. Ну орет иногда, истерит, 2 раза было так, как вы описываете, но так как я на истерики не реагирую вообще, то больше попыток нет, результата ведь тоже нет, так чего распинаться?
Andrevna is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 17:20
ответ для qazsew , на сообщение « Детская истерика. Как с ней бороться? »
  #4
Batgirl
Старожил
 
Аватар для Batgirl
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 436


У меня доча из тех детей, который из вредности. обиды и т.д., способна валяться на полу в истерике...У меня иногда волосы дыбом встают, единственное, что здесь работает - терпение, потому как попытки объяснить ей что-то, уговорить и т.д. и т.п. не проходят, истерика только усиливается. Если я прошу что-то делать или не делать, а ребенок отвечает истеричным отказом, я просто жду, когда ребзь успокоится и повторяю просьбу, иногда "включаю" игнор...время от времени, срабатывает А так, могу нам с Вами только посочувствовать и пожелать терпения, насколько я понимаю, с возрастом это проходит. Но насколько мне хватит терпения я, например, не знаю.....могу не выдержать, и таки, шлепну когда-нить по попе....
Batgirl is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 17:27
ответ для qazsew , на сообщение « Детская истерика. Как с ней бороться? »
  #5
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


Попробуйте шлепать по попе. Может и поможет. Мой вообще не истерун. Наоборот даже очень спокойный и не капризный, но когда одеваешь -может заныть, крутиться, одеваться не дает. Один шлепок и сразу ангел просто. Правда губу от обиды выпятит, но я мигом его в этот момент одеваю, потом обнимаю, целую и он уже опять веселый
__________________
katyava is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 17:37
ответ для qazsew , на сообщение « Детская истерика. Как с ней бороться? »
  #6
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


вот была большая тема http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4353438
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 18:30
ответ для redgrape , на сообщение « вот была большая тема... »
  #7
Gummibjorn
Старожил
 
Аватар для Gummibjorn
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 1 021


Не надо шлепать по попе. Игнор-наше всё.
Найдите место в доме, где ее можно безопасно оставлять одну.
А вообще, тут подходы искать надо. У нас как-то получасовую истерику в парке только папа по телефону смог остановить (что-то там говорил, и ре на удивление успокоился).
Gummibjorn is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 18:40
ответ для qazsew , на сообщение « Детская истерика. Как с ней бороться? »
  #8
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


нам прописали тоже фенибут - но мы у невролога с рождения ,и фенибут нам помог. думаю период. мой орал и отталкивал меня - катася по полу до хрипоты, минут через 30 уже когда уставал залезал ко мне на руки и успокаивался.

забила на страшилки ЛВ и пропили фенибут 2 месяца.(изменения увидела сразу же в первую ночь,мы по ночам концерты каждый час давали )
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 19:38
ответ для qazsew , на сообщение « Детская истерика. Как с ней бороться? »
  #9
Roza Dosn
Активный участник
 
Аватар для Roza Dosn
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Малый проспект П.С
Сообщений: 329


У меня тоже очень неспокойная девочка родилась, не спали не днями не ночами. Мы искуственники. Наблюдаемся у невропатолога с рождение в детском евромеде. Там очень хороший невропатолог. Все что она нам назначала я выполняла, сейчас нам год и два и результат есть. По сравнению с другими детками мы уверенные спокойные и не агресивные. С рождения купаемся в ванне то с пустырником, то ромашкой, чередой. Для сна назначали помню нотту гомеопатическую, эффект есть. В вашей ситуации надо искать проблему и срочно. Может в роду были у кого такие детки , моя подруга отлучила ребенка от груди в 2,5 года, ну требовал ребенок грудь так спокойнее было. А потом все само наладилось.
Roza Dosn is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 20:51
ответ для Gummibjorn , на сообщение « Не надо шлепать по попе. Игнор-наше... »
  #10
Batgirl
Старожил
 
Аватар для Batgirl
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 436


Цитата:
Сообщение от Gummibjorn Посмотреть сообщение
Не надо шлепать по попе. Игнор-наше всё.
Найдите место в доме, где ее можно безопасно оставлять одну.
А вообще, тут подходы искать надо. У нас как-то получасовую истерику в парке только папа по телефону смог остановить (что-то там говорил, и ре на удивление успокоился).
пока терплю, но терпение не резиновое.....у меня жуткий характер когда вижу на улице мамочку с ребенком, который истерит и брыкается, хочется подойти и сказать: "Как же я Вас понимаю!" Частенько ловлю осуждающие взгляды в магазине, когда моя дочь орет как резаная Терпение - наше всё
Batgirl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena