Дружная Компания СПАНИЕЛЕЙ - Страница 159 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 16:52
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « я про то, что он написал:)) и еще..... »
  #1581
Золотая Змейка
Старожил
 
Аватар для Золотая Змейка
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: п.Ульяновка Лен.обл.
Сообщений: 1 394


Цитата:
Сообщение от Skarabei2005 Посмотреть сообщение
я про то, что он написал
и еще.. как спят ваши малявки?
Дюша часто в крепком сне скулит жалобно, бегаем будить его и успокаивать вкусняшкой.. Игорь вчера приходит и говорит, что он дрыгался весь и скулил очень, разбудил успокоил..спрашивает: а часто такое? я отвечаю: бывает. он: а до операции такое было??? и тут я задумалась... и вот не помню, чтобы до операции такое было может быть такое, что ему снится тот случай? что его психика на столько травмирована? потому что он во сне не бегает, а именно отталкивает лапами и скулил жалобно
убежала на собеседку...
у меня скулит когда спит и вдыхает громко) но не часто.
__________________


я Юля
Золотая Змейка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 16:53   #1582
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
Катюш, мне уже не удобно спрашивать, но я спрошу-что за операция была у Дюши?
мои оба спят и спали спокойно.
приветик Иришка!
я рассказывала, на него напала собака, сильно потрепала... когда приехали к ветам (первым) поставили диагноз пневмоторакс открытый, сказали, что у них нет оборудования нам помочь, отправили к Сотникову, сделали ему пару уколов, сказали, что с таким диагнозом.. у нас мало шансов доехать т.к. обычно умирают после 20-30 минут... Дюша в таком состоянии был 1,5 часа если не больше... Слава Богу он выдержал..
Цитата:
Открытый пневмоторакс. При открытом пневмотораксе плевральная полость сообщается с внешней средой, поэтому в ней создаётся давление, равное атмосферному. При этом лёгкое спадается.
т.е. ему не хватало воздуха и еще кровь, много крови было в легких..
диагноз у Сотникова поставили такой: Разрыв межреберных мышц, перелом ребер (4 шт), удаление разорванных частей легкого, ушивание, постановка дренажа
а ему всего было 1 год и 3 месяца...
еще на другом боку тоже зашивали дырки от прокусов, но слава Богу только кожа была травмирована...
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 16:54
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « Дружная Компания СПАНИЕЛЕЙ »
  #1583
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Юль спасибо за кулачки! Я очень надеюсь, что срастется!!!!!!!!!!
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 16:54
ответ для Чипатая , на сообщение « :))самый раз пусть всё будет... »
  #1584
Золотая Змейка
Старожил
 
Аватар для Золотая Змейка
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: п.Ульяновка Лен.обл.
Сообщений: 1 394


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение


пусть всё будет хорошо!Согласна-при лобовом-слава Богу ччто выжил!
__________________


я Юля
Золотая Змейка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:01
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « Дружная Компания СПАНИЕЛЕЙ »
  #1585
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


вот нашла:
Причиной открытого пневмоторакса является ранение грудной стенки с нарушением её целостности и образованием зияющего дефекта.

Это наиболее часто встречающаяся разновидность пневмоторакса, встречающаяся примерно в 43% случаев. Является наиболее тяжелым видом пневмоторакса. Во время вдоха воздух из внешней среды начинает свободно поступать в плевральную полость, где давление ниже, чем в окружающей среде. В связи с этим нарушается тесное соприкосновение плевральных листков, лёгкое постепенно перестаёт расширяться и постепенно сокращается. Поступление воздуха в плевральную полость продолжается до тех пор, пока не уравновесится давление, существующее в грудной полости и внутри легкого. Действие атмосферного воздуха на плевру, раздражение рецепторов, смещение средостенья, охлаждение органов грудной клетки приводит к развитию картины острого респираторного дистресс-синдрома.
Первая помощь
Доврачебная помощь при пневмотораксе заключается в том, что открытый пневмоторакс нужно перевести в закрытый, для этого нужно наложить на рану герметичную повязку, например, несколько слоев марли или полиэтилен. После этого нужно немедленно направиться в ближайшую клинику. Помните самое главное это своевременное оказание помощи.

я не знала, что так надо сделать и не сказали...
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:05
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « вот нашла: Причиной открытого... »
  #1586
Золотая Змейка
Старожил
 
Аватар для Золотая Змейка
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: п.Ульяновка Лен.обл.
Сообщений: 1 394


Цитата:
Сообщение от Skarabei2005 Посмотреть сообщение
вот нашла:
Причиной открытого пневмоторакса является ранение грудной стенки с нарушением её целостности и образованием зияющего дефекта.

Это наиболее часто встречающаяся разновидность пневмоторакса, встречающаяся примерно в 43% случаев. Является наиболее тяжелым видом пневмоторакса. Во время вдоха воздух из внешней среды начинает свободно поступать в плевральную полость, где давление ниже, чем в окружающей среде. В связи с этим нарушается тесное соприкосновение плевральных листков, лёгкое постепенно перестаёт расширяться и постепенно сокращается. Поступление воздуха в плевральную полость продолжается до тех пор, пока не уравновесится давление, существующее в грудной полости и внутри легкого. Действие атмосферного воздуха на плевру, раздражение рецепторов, смещение средостенья, охлаждение органов грудной клетки приводит к развитию картины острого респираторного дистресс-синдрома.
Первая помощь
Доврачебная помощь при пневмотораксе заключается в том, что открытый пневмоторакс нужно перевести в закрытый, для этого нужно наложить на рану герметичную повязку, например, несколько слоев марли или полиэтилен. После этого нужно немедленно направиться в ближайшую клинику. Помните самое главное это своевременное оказание помощи.

я не знала, что так надо сделать и не сказали...
боже мой!ужас какой!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я не знала эту историю(сори.
__________________


я Юля
Золотая Змейка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:16
ответ для Золотая Змейка , на сообщение « боже мой!ужас... »
  #1587
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от Золотая Змейка Посмотреть сообщение
боже мой!ужас какой!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я не знала эту историю(сори.
всё в порядке
я рассказывала уже в старом топике, но не так подробно)))
мне Слава Богу перестало это снится... пару месяцев как
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:57
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « Дружная Компания СПАНИЕЛЕЙ »
  #1588
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Катя, какой он молодец что выдержал!!!Какой умничка!!!Мы когда с братом ехали в ветеринарку, я знала что все будет хорошо, то сейчас врачи....Но когда брат сказал-ты что, дура?С таким собаки не выживают-у меня как всё оборвалось...и сразу представила что его нет...и его не стало...(((
А Дюша молодец большой!!!Даже часть легкого удалили ...
Вы молодцы!!!
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 18:19
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « Дружная Компания СПАНИЕЛЕЙ »
  #1589
naduwka
Элита
 
Аватар для naduwka
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: я с здесь, рядом...
Сообщений: 2 164


приветы всем!!!
мне удаляли паховую грыжу- видать слишком часто мы переезжали, все же на себе таскали, вот и надорвалась. Заживает по-тихой. Зато теперь лафа- муж с Ликси гуляет, сам моет, короче, чувствую я еще поболею немножко))))

Начиталась вас
Ириш, как Дося? надеюсь, что все будет хорошо!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@

Юль, как дела у твоего знакомого? Все обязательно будет в порядке, по-другому быть не может!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @

Катюш, моя тож пару раз сыкала на свою подуху. Не знаю, с чем это связано, вроде и не ругала, не заставляла на месте безвылазно сидеть, но такое было.
Моя тут новый способ показала. Когда меня выписали и привезли домой сколько у нее радости было!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я еще не видела, чтоб она мне так радовалась)))) Мы ее выгуляли, а вечером, когда я ее гладила, Ликс улеглась на спину и выдала такой фонтан!!!!))))) Было смешно и мы ее конечно уж не ругали)
naduwka is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 18:20
ответ для Чипатая , на сообщение « Катя, какой он молодец что... »
  #1590
naduwka
Элита
 
Аватар для naduwka
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: я с здесь, рядом...
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
Катя, какой он молодец что выдержал!!!Какой умничка!!!Мы когда с братом ехали в ветеринарку, я знала что все будет хорошо, то сейчас врачи....Но когда брат сказал-ты что, дура?С таким собаки не выживают-у меня как всё оборвалось...и сразу представила что его нет...и его не стало...(((
А Дюша молодец большой!!!Даже часть легкого удалили ...
Вы молодцы!!!
Да))) Дюшка у нас тут свой собственный герой!!!!!)))
__________________




"Решиться родить ребёнка это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя!..." -
naduwka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
американский, кинг чарльз, кокер, спаниель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena