А есть еще двойняшки 2012? - Страница 742 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 18:13   #7411
ya-VESELA-ya
Ветеран
 
Аватар для ya-VESELA-ya
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: США
Сообщений: 779


Девочки, я сейчас уржалась. Залезла на какой-то форум, там активно обсуждают, что лучше родить в 7 месяцев , чем в восемь. Что в 7 выживают, а в восемь нет.
Во бред-то, я еще с малой слышала))) и все ржала..
Мол в 7 сурфактант в легких соответствует 9, а в 8 он исчезает .
Я еще у гинеколога тогда спросила( ну мало ли, вдруг рано ржу). Она ответила, что каждый день -ты даришь шанс, зрелость .
ya-VESELA-ya is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 18:27   #7412
натипуся
Частый гость
 
Аватар для натипуся
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщений: 90


Девченки всем привет! еще не прочитала всего, что вы писали за неделю,надеюсь у всех все в порядке!!!прочту позже.

Лежала на Д.О. в 16 р.д.так рада что отпустили домой!!!!Поднялось давление и прямо из консультации в р.д.просвятите в одном сообщении кто уже родил за эту недельку?

Nata79--список выслала,раньше не могла,прости.
натипуся is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 18:28   #7413
Снежинка008
Ветеран
 
Аватар для Снежинка008
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от ya-VESELA-ya Посмотреть сообщение
Вот что нарыла в интернете, но я еще своей через часок позвоню, а то еще 8 утра нет, неудобно ))))
кортикостероидные препараты , для ускорения созревания легких плода. Это уменьшает частоту и выраженность респираторного дистресс-синдрома у плода. Положительный эффект гормонов снижается через 7 дней с момента окончания лечения, что требует еженедельного повторного приема стероидов. Кроме того у новорожденных, матери которых получали бетаметазон или другой глюкокортикоид, отмечалось уменьшение частоты таких осложнений, как внутримозговые кровоизлияния и некротические энтероколиты.
Ух, терминология супер, нифига не понятно
Катюнь, своими словами думаю так,если есть риск преждевременных родов, то эти препараты несут меньший риск *по сравнению с риском не раскрытия легких у ребенка, другими словами "из двух бед выбирают наименьшее"...мне так кажется!!!
Мне хотели проколоть на ДО в 28 недель(заведущая) правило такое, ведь на ДО как правило с угрозой лежат, но мой врач уговорил этого не делать, т.к. *риск прежд. родов был минимален, и заверил меня, что если ( не Дай Бог ) что то то он успеет мне вколоть все необходимые препараты для раскрытия легких....
__________________
Снежинка008 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 18:29
ответ для ya-VESELA-ya , на сообщение « Девочки, я когда мало пила, то мало... »
  #7414
Снежинка008
Ветеран
 
Аватар для Снежинка008
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от ya-VESELA-ya Посмотреть сообщение
Девочки, я когда мало пила, то мало писала( меньше, чем выпивала раза в 2). А сейчас))) стыдно сказать. Но отеков ТТТ пока больше не было. Пью только ледяную воду. Если выпиваю горячее, сразу отекать начинаю
вот это интересно попробую не пить горячий чай, посмотрю, что будет....спасибо Катюнь
__________________
Снежинка008 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 18:31   #7415
Снежинка008
Ветеран
 
Аватар для Снежинка008
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от ya-VESELA-ya Посмотреть сообщение
Кстати точно , нужно ягодок заморозить и овощей))), чтобы не варить.

PS а вот когда кормить, тогда нельзя лед, наоборот, только теплое питье
может так уже и не будет хотеться? гормональный фон изменится...
__________________
Снежинка008 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 18:39   #7416
Снежинка008
Ветеран
 
Аватар для Снежинка008
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от ya-VESELA-ya Посмотреть сообщение
Девочки, я сейчас уржалась. Залезла на какой-то форум, там активно обсуждают, что лучше родить в 7 месяцев , чем в восемь. Что в 7 выживают, а в восемь нет.
Во бред-то, я еще с малой слышала))) и все ржала..
Мол в 7 сурфактант в легких соответствует 9, а в 8 он исчезает .
Я еще у гинеколога тогда спросила( ну мало ли, вдруг рано ржу). Она ответила, что каждый день -ты даришь шанс, зрелость .
вот тоже сейчас много натыкаюсь на подобного рода рассуждения ( хотя признаюсь и 20 лет назад в детстве слышала подобное)...не знаю, что и думать...по логике, так чем малыш дольше у мамы в животике,тем лучше и как какой то процесс на 7 месяцах есть, потом на 8 нет, потом опять есть...так что ли??? Думаю, что для любых родителей, главное что бы малыш выжил, ведь когда случаются преждевременные роды, неужели уместно рассуждать об этом? ну вот так случилось и что? нет малыш тебе рано залезай обратно, у тебя так что то не сформировалось...никто специально не провоцирует прежд. роды
__________________
Снежинка008 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 18:40   #7417
Снежинка008
Ветеран
 
Аватар для Снежинка008
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от натипуся Посмотреть сообщение
Девченки всем привет! еще не прочитала всего, что вы писали за неделю,надеюсь у всех все в порядке!!!прочту позже.

Лежала на Д.О. в 16 р.д.так рада что отпустили домой!!!!Поднялось давление и прямо из консультации в р.д.просвятите в одном сообщении кто уже родил за эту недельку?
с возвращением домой
Люся, Ксюша
__________________
Снежинка008 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 18:44
ответ для Снежинка008 , на сообщение « с возвращением домой:flower: Люся,... »
  #7418
натипуся
Частый гость
 
Аватар для натипуся
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Снежинка008 Посмотреть сообщение
с возвращением домой
Люся, Ксюша
ой,как здоровско! молодцы!!!
натипуся is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 19:27   #7419
НиташиК
Активный участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: ул.Шелгунова
Сообщений: 402


Цитата:
Сообщение от ya-VESELA-ya Посмотреть сообщение
Набирайся сил, после такого сложного труда, силы необходимы, а потом снова в бой. А сколько они будут в больничке? Они всех сразу выписывают?
да уж, силы мне необходимы) в больничке будут пока маленький не наберет больше 2 кг (надеюсь не более месяца) да, выпишут всех сразу.
__________________
НиташиК is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 19:49   #7420
ya-VESELA-ya
Ветеран
 
Аватар для ya-VESELA-ya
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: США
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от Снежинка008 Посмотреть сообщение
Ух, терминология супер, нифига не понятно
Катюнь, своими словами думаю так,если есть риск преждевременных родов, то эти препараты несут меньший риск *по сравнению с риском не раскрытия легких у ребенка, другими словами "из двух бед выбирают наименьшее"...мне так кажется!!!
Мне хотели проколоть на ДО в 28 недель(заведущая) правило такое, ведь на ДО как правило с угрозой лежат, но мой врач уговорил этого не делать, т.к. *риск прежд. родов был минимален, и заверил меня, что если ( не Дай Бог ) что то то он успеет мне вколоть все необходимые препараты для раскрытия легких....
Дозвонилась до своей. Она мне говорит: " Ну ты паникерша, тут лишнего не уколят , судов боятся)))) " Никаких побочек не наблюдается , еще не видели. ( колят что-то другое, не дексон, я сразу название забыла, в одну ухо до другого)
Тут ,реально , миллион раз перестрахуются. Хотя тоже есть свои ошибки . Но врачи дорожат своим дипломом. Столько их либо сидит, либо лицензий лишили, либо огроменные штрафы.
А все ( почти все ) , учатся в кредит, потом после 30 только начинают работать, еще лет 5-10 отдают этот кредит, потом начинают зарабатывать на себя.
Естественно -это одна из самых богатых профессий , но до богатства нужно еще попыхтеть . И уж точно терять его никто не хочет .
НЕ буду думать о плохом. Я ей доверяю. Она мне с таким анамнезом прошлой Б довела до 35 без лекарств .И сейчас за 3 дня вывела . Я уж думала усё, рожу.
Настраивает только на 38 недель. Даже не хочет про кесарево говорить, чтобы я не торопилась .
Вот думаю, как потом ее отблагодарить, тут не принято.
__________________


ya-VESELA-ya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena