Велосипедная тема - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2007, 01:18
ответ для CrazyNat , на сообщение « Понятно. А я уже "загрузилась", что в... »
  #431
Веломама
Активный участник
 
Аватар для Веломама
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от CrazyNat Посмотреть сообщение
велосипедная мафия с кусачками, ходят - ищут велики.
Вы правы, такое явление имеет место быть.
На велофорумах достаточно сообщений об украденых велосипедах, которые были пристегнуты тросиком.
Хорошим инструментом трос перекусывается за секунды.
Дурной славой пользуются стоянки у веломагазинов и крупных супермаркетов типа Лента, из-за того, что вероятность что там кто-нибудь да оставит велосипед выше.
Так что берегите своих железных коней, не оставляйте их без присмотра.
Да и за детьми присматривайте, когда они на велосипедах катаются, у меня сына один урод просто скинул с велика и на нем уехал [вырезано цензурой].
__________________
Толян 03.02.1993 Крестница Анюта 20.11.2005 Маленькие детки спать не дают, большие - сам не уснешь. (Народная мудрость)

Сочинение на тему "как я провела лето"
Веломама is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2007, 10:26   #432
CrazyNat
Старожил
 
Регистрация: 09.03.2004
Адрес: Всеволожск; USA
Сообщений: 1 200


Цитата:
Сообщение от Веломама Посмотреть сообщение
Да и за детьми присматривайте, когда они на велосипедах катаются, у меня сына один урод просто скинул с велика и на нем уехал [вырезано цензурой].
Нет слов просто. Спасибо за предупреждение.
__________________
Наташа, сын Тимур (10.03.2002)
CrazyNat is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2007, 10:37
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #433
Orhideya
Участник
 
Аватар для Orhideya
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 293


Сейчас на улице прохладно. Детей одеваем в шапки. Как вы одеваете шлем на ребенка с шапкой на велопрогулках? Мы косынку одеваем. С шапкой шлем смешно выглядит, да и не полезает.
Orhideya is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2007, 00:55
ответ для Tatra , на сообщение « Кто-нибудь знает - бывают ли скидки на... »
  #434
sun'n'fun
Элита
 
Аватар для sun'n'fun
 
Регистрация: 12.11.2003
Сообщений: 2 882


Цитата:
Сообщение от Tatra Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает - бывают ли скидки на детские велосипеды? Хочу ребенку на след.год прикупить.

и про ремонт - у детского же велосипеда за лето порвалась покрышка, а вчера и камера лопнула, куда бы обратиться с неходовым размером 14 дюймов?
Если вы еще не купили, то на Витебском проспекте, пересечение с Типанова перед железной дорогой, есть вело магазин, там мы покупали покрышки начиная с 12" Телефон 3789630
__________________
КРОМЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ НУЖНО ИМЕТЬ ЕЩЕ И СРЕДНЕЕ СООБРАЖЕНИЕ
sun'n'fun is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2007, 14:06
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #435
Falco
Guest
 
Сообщений: n/a


Вело-мамы и папы,
кататься в Сосновке - у кого есть возможность, днем или утром. \
Погода классная.
А также по субботам покатушки, можно за город.
  Цитировать ·
Старый 10.09.2007, 14:13
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #436
Anutik
человек со шрамом
 
Аватар для Anutik
 
Регистрация: 25.04.2003
Сообщений: 8 550


А кто из "профи" мне напомнит, какого диаметра надо камеры на старые "орленки" и "ласточки"? Я нашла в сарае на даче вполне хороший свой старый вел, вида, конечно, страшного, но у него был отличный легкий ход и подшипники. Вот думаю, дочке его перебрать, а то пока переходный возраст и Автор Матрикс нам великоват, да и на даче оставить старый не жалко. пусть будет, короче. Если, конечно, камеры подберу..
Anutik is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2007, 14:35
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #437
Zitkala
Участник
 
Аватар для Zitkala
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 221


Ребята, а вот был бы интересен родителям с детьми 9-12 лет маршрут по Аландским островам? На автобусе из Питера по Финляндии, затем на пароме и - по островам.

Поход пройдет в основном по тихим дорожкам на островах Аландского архипелага. Между островами курсируют паромы, а некоторые из них соединены мостами и дамбами, так что за время путешествия можно побывать почти на сотне островов. Дневные пробеги - небольшие, что позволяет участвовать не очень подготовленным людям. Вместе с тем, у сильных велосипедистов будет, как правило, возможность закрутить дополнительную петлю и удовлетворить свои спортивные амбиции.
Ночлеги будут организованы в "хостелах" ( pansionats / youth hostels ) и коттеджах ( cottages / cabins ). Размеры комнат и коттеджей могут различаться. Душ есть везде, но удобства во многих местах общие. При этом чистота, опрятность и уют неизменны. Часто к нашим услугах будет сауна, как правило, с возможностью выпрыгнуть из нее в освежающие балтийские воды.



На улицах Турку можно найти велосипед подходящего размера...




На маршруте будет что посмотреть: Турку, Уппсала, Мариехамн, Стокгольм, на обратном пути мы сделаем остановку в Хельсинки. Интересно отметить, что нам встретятся достопримечательности не только финского или шведского происхождения, но и российского! Ведь Аландский архипелаг вплоть до 1917 года принадлежал России, о чем свидетельствуют руины крепости Бомарсунд, которые мы посетим. Но самое впечатляющее - это удивительная и разнообразная природа архипелага: уходящие в воду скалы, полные цветов леса, обилие водоплавающих, и, конечно, вода повсюду: открытые морские пространства, заливы, бухточки, фьорды, проливы, шхеры…. Можно провести некоторые аналогии со шхерами Ладоги, но масштаб иной. Особенностью движения по островным дорогам является минимальное количество транспорта; время от времени проходит десяток машин с очередного парома, и дорога снова пустеет.

Группу будет сопровождать гид и машина сопровождения, где будет ехать багаж, аптечка, еда на перекусы и ремнабор. Таким образом, участники поедут практически налегке.
Для детей в кемпингах будут организованы игры и конкурсы.
Паромы - это отдельный рассказ. Мы побываем на самых разных: от небольших корабликов, которые "подбросят нас" буквально на пару километров (правильнее сказать - на пару миль, дело-то - морское!), до больших многопалубных судов со "шведским столом" и продолжительностью рейса более четырех часов.

Если найдутся желающие - организуем поход следующим летом.
Zitkala is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2007, 15:08
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #438
Anutik
человек со шрамом
 
Аватар для Anutik
 
Регистрация: 25.04.2003
Сообщений: 8 550


Потрясающая идея.
Нам, правда, нет будет к след.лету неполных 9. Но на веле сидим уверенно.
На сколько дней рассчитан маршрут?. Бюджет? Ориентировочные сроки? (отпуск-то спланировать надо).
Anutik is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2007, 15:27
ответ для Zitkala , на сообщение « Ребята, а вот был бы интересен... »
  #439
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Мне тоже идея очень интересна. Но, боюсь, мы пока по возрасту не проходим. Мелкий - в кресле. А старший - 6 лет будет. И в кресло, и на велосипед толком не посадишь, чтоб не отягощал население
Но я запомню и буду думать эту мысль на будущее, спасибо за идею
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2007, 18:15
ответ для Zitkala , на сообщение « Ребята, а вот был бы интересен... »
  #440
Веломама
Активный участник
 
Аватар для Веломама
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от Zitkala Посмотреть сообщение
Ребята, а вот был бы интересен родителям с детьми 9-12 лет маршрут по Аландским островам? На автобусе из Питера по Финляндии, затем на пароме и - по островам.

Если найдутся желающие - организуем поход следующим летом.
Интересен - интересен
вот только бюджет сперва подсчитать надо
Ты уже озадачилась сбором информации?
Я привезла с Аландов путеводитель как раз для велосипедистов, но на англицком языке, собака, переводить лень пока

Если что - обращайся, я тебе по мотивам августовской поездки набросаю где и чего смотреть детям интересное

А если не на сами Аланды, а тематический вариант "в гости к викингам"? я сейчас по Норвегии вот путеводитель штудирую
__________________
Толян 03.02.1993 Крестница Анюта 20.11.2005 Маленькие детки спать не дают, большие - сам не уснешь. (Народная мудрость)

Сочинение на тему "как я провела лето"
Веломама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena