Рецепты для ХП Panasonic SD-255WTS - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2011, 17:41
ответ для Lace , на сообщение « Бекаска, т.е. тесту надо долго... »
  #1061
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Lace Посмотреть сообщение
Бекаска, т.е. тесту надо долго подниматься? а если взять французский режим? на 6 часов..
и где найти рецепт Дарницкого? у меня от обилия информации голова уже кружится...
поняла. спасибо за совет!
Почему долго? Режим ржаной всего 3 чача 30 мин. А для режима Французский в инструкции есть рецепт какого-то хлеба с ржаной мукой, признаюсь не пекла и французским редко пользуюсь, очень долго. Вот есть такой рецепт Дарницкого http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=67.
Извиняюсь, я не Бекаска, но помочь всегда пожалуйста .
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 00:20
ответ для bng355 , на сообщение « У меня тоже печка без ржаного... »
  #1062
Туся-Маруся
Активный участник
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: м. Ладожская, пр-т Ударников
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от bng355 Посмотреть сообщение
У меня тоже печка без ржаного режима(254), хлеб по этому рецепту пеку - сначала ставлю режим без глютена,перед выпечкой выключаю этот режим и потом ставлю режим выпечка на 1ч15м,получается высокий.

извините, а как вы узнали что режим замеса закончился и сейчас выпечка начнется? СПАСИБО
Туся-Маруся is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 01:15   #1063
Sky_Angel
Ветеран
 
Аватар для Sky_Angel
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: м.Комендантский
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от Туся-Маруся Посмотреть сообщение
извините, а как вы узнали что режим замеса закончился и сейчас выпечка начнется? СПАСИБО
в инструкции расписан весть цикл выпечки. По времени посмотрите)))
__________________

Sky_Angel is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 09:40   #1064
bng355
Ветеран
 
Аватар для bng355
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Металлострой
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от Туся-Маруся Посмотреть сообщение
извините, а как вы узнали что режим замеса закончился и сейчас выпечка начнется? СПАСИБО
как только старт нажала,сразу будильник ставлю на 1ч 10 м,чтобы не забыть выключить,а то иногда забывала. На этом режиме выпечка 45мин. ,выключаю,когда на печке показывает 46-47мин.
bng355 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 19:32
ответ для Медуза Горгона , на сообщение « Рецепты для ХП Panasonic SD-255WTS »
  #1065
Анютик
Элита
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: у Сосновки
Сообщений: 2 759


нужна консультация "народных умельцев" - про ржаной хлеб. За счет чего у него появляется "кислинка"? У меня Панасоник 257, режим ржаной есть. Рецептов попробовала уже штук 5. Все вкусно, но того вкуса с кислинкой - как свежий ржаной из магазина не получается даже близко. Все рецепты приблизительно одинаковые, только разное соотношение ржаной и пшеничной муки, и у кого-то солод, который заваривать надо. У меня куплена глофа. Есть еще аграм...
Анютик is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 20:14
ответ для Медуза Горгона , на сообщение « Рецепты для ХП Panasonic SD-255WTS »
  #1066
hfab
Хранитель
 
Аватар для hfab
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: М. Приморская
Сообщений: 10 177


Кто то выше дарницкий просил, вот мой. -
(режим ржаной, лучше его достать минут за 10, а то будет как мой - не горелый, но с хрустящей корочкой )

ПРОДУКТЫ:
Вода - 250 мл
Оливковое масло - 2 ст.л.
Мед - 1 ст.л.

Ржаная мука - 150 г.
Пшеничная мука - 250 г.
Дрожжи сухие быстродействующие - 1,5 ч.л.
Соль мелкого помола - 1,5 ч.л.


hfab is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 21:39   #1067
Ftorotan
Элита
 
Аватар для Ftorotan
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 2 082


Цитата:
Сообщение от Анютик Посмотреть сообщение
нужна консультация "народных умельцев" - про ржаной хлеб. За счет чего у него появляется "кислинка"? У меня Панасоник 257, режим ржаной есть. Рецептов попробовала уже штук 5. Все вкусно, но того вкуса с кислинкой - как свежий ржаной из магазина не получается даже близко. Все рецепты приблизительно одинаковые, только разное соотношение ржаной и пшеничной муки, и у кого-то солод, который заваривать надо. У меня куплена глофа. Есть еще аграм...
Я пеку из ржаной муки, пшеничную не добавляю. Хлеб получается тяжеловат, но вот именно с килинкой (муж только такой ест). В него добавляю помимо Экстра-Р 2 столовых ложки аграма.
http://www.hlebdoma.ru/recept/48.htm
__________________
Ftorotan is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 02:44
ответ для Бекаска , на сообщение « для ржаного надо брать 257 что ж... »
  #1068
жаба без лифчика
Мега-элита
 
Аватар для жаба без лифчика
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 501


Цитата:
Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение
для ржаного надо брать 257
что ж плохого в автоматическом диспенсере? даже вариантов не могу придумать... Ну если только хлеб под самую крышу вспучится и открытая крышка диспесера отпечатается
отличие чего от чего? если в наличии или отсутствии диспенсера, то только в том, что или вручную после сигнала добавки закидывать (но тогда нужно следить за временем) или крышка сама откроется когда нужно и содержимое в тесто упадет.
видимо вот это

Цитата:
Сообщение от lilit34 Посмотреть сообщение
у меня 255 с диспесером, но я им почти не пользуюсь, всегда сама все добавляю, либо сразу, либо позже, а то по моему мнению он не вовремя все подбрасывает...
я же дилетант, мама хлебопечку захотела на д.р. я быстро помониторила что есть на рынке и кое-какие отзывы. вот нашла ваш топик. и все это максимально быстро. поэтому и спросила про диспенсер. если бы в отзыве не увидела, то и не спросила бы.

в общем сегодня привезли 257 надеюсь это один из лучших вариантов, как и мультя панасоник.
жаба без лифчика is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 10:34   #1069
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от зелЁная жабка Посмотреть сообщение
видимо вот это



я же дилетант, мама хлебопечку захотела на д.р. я быстро помониторила что есть на рынке и кое-какие отзывы. вот нашла ваш топик. и все это максимально быстро. поэтому и спросила про диспенсер. если бы в отзыве не увидела, то и не спросила бы.

в общем сегодня привезли 257 надеюсь это один из лучших вариантов, как и мультя панасоник.
поздравляем
очень правильный выбор
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 10:38   #1070
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от Анютик Посмотреть сообщение
нужна консультация "народных умельцев" - про ржаной хлеб. За счет чего у него появляется "кислинка"? У меня Панасоник 257, режим ржаной есть. Рецептов попробовала уже штук 5. Все вкусно, но того вкуса с кислинкой - как свежий ржаной из магазина не получается даже близко. Все рецепты приблизительно одинаковые, только разное соотношение ржаной и пшеничной муки, и у кого-то солод, который заваривать надо. У меня куплена глофа. Есть еще аграм...
Тоже люблю хлеб с кислинкой. Мне кажется аграм дает кислинку неслабую. Я когда сыплю, все время боюсь перекслить. Раз уже было такое, после поедания хлеба эта кислинка долго еще во рту чувствовалась. Но вот тогда моего детеныша от хлеба не оттащить было
Бекаска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena