ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 - Страница 158 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 00:49   #1571
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
Я давала энтерофурил, активный как против патогенной микрофлоры, так и против лямблий, и энтеросгель. Рисовым отваром поила и еще сегодня дам. Но просто рис эта мадам есть отказывается. При этом аппетит сегодня уже появился, она грустно сидит над миской и громко взывает - дайте же поесть!
Просто рис конечно есть не будет.Нужно рис смешать с куриной грудкой и овощами в соотношении (60% курицы,40% каша+овощи).При варке рисовых хлопьев добавить натертую на крупной терке либо тыкву,либо морковь.После того,как все инградиенты соединили вместе,добавить немного горячей воды для того,чтобы каша получилась как бы воздушной и не была густой,так как кошки такую не любят есть.В еду можно добавить 2,5 мл нерафинированного растительного масла.

Желаю Вашей киске быстрейшего выздоровления
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 01:24   #1572
Oldmama
Элита
 
Аватар для Oldmama
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 132


Ой, какая морковь! Она от такого нос воротит. Причем котенком была беспроблемным, сметала все, что я давала, а с возрастом такая привереда стала! Я ж эти консервы ей не от легкой жизни предложила - пробовала, на что она изволит согласиться. А все проф. корма она отвергла. Ямсики паштетики такие аппетитные были - все уличным кошкам отнесла . Даже если ее заставить поголодать, она не ест то, что ей не нравится. Мясо, кроме куры, вообще никакое не признает. Курятину очень хорошо ест, но не грудку.
Oldmama is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 14:08
ответ для Oldmama , на сообщение « Ой, какая морковь! Она от такого нос... »
  #1573
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
Ой, какая морковь! Она от такого нос воротит. Причем котенком была беспроблемным, сметала все, что я давала, а с возрастом такая привереда стала! Я ж эти консервы ей не от легкой жизни предложила - пробовала, на что она изволит согласиться. А все проф. корма она отвергла. Ямсики паштетики такие аппетитные были - все уличным кошкам отнесла . Даже если ее заставить поголодать, она не ест то, что ей не нравится. Мясо, кроме куры, вообще никакое не признает. Курятину очень хорошо ест, но не грудку.
В том,что кошка привередничает в еде виноваты Вы сами,так как рацион должен был сформирован с маленького возраста и не должен был меняться.
В период полового созревания кошки начинают есть меньше,многие вообще отказываются от еды и владельцы в этот период начинают "изощряться" с питанием,меняя и предлагая различные варианты еды.Отсюда и начинаются проблемы с питанием,а заканчиваются они проблемами со здоровьем,так как питание становится несбалансированным ,а по-принципу лишь бы что-нибудь съела!От разнообразия еды(сухой,натуральное,консервы) становится только хуже и всусовые пристрастия кошки изменяются.
Сейчас после стерилизации гормональный фон стабилизируется и выберите что-нибудь одно:либо натуральное сбалансированное питание,либо сухой корм+консервы этой же фирмы или премиум класса,но не более 10-15% от основного рациона.

Я уже много раз проходила такие ситуации с первыми выставочными кошками,когда масса тела и качество шерсти играло важную роль,и я безумно переживала,что вдруг мы будем не в нужной форме.
Сейчас я понимаю,что этого делать не стоит.Спокойно переношу период полового созревания и НИЧЕГО в рационе кошек не меняю.Правда у меня ситуация немного другая,так как кол-во кошек гораздо больше,чем у Вас,и поэтому еда на помойку не идет,кто-нибудь её съедает.Ведь я кормлю большинство кошек питомника натуральным питанием и есть только "индивидуумы" в основном экстремалы,которые питаются только сухим кормом и кисломолочными продуктами.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 18:00   #1574
Oldmama
Элита
 
Аватар для Oldmama
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 132


Согласна полностью, но на практике мне это не удалось. Рацион в детстве был очень правильным, просто буквально по Вашим прописям. А потом эта шантажистка стала отказываться от одного, другого, следующего... При этом она сидит над миской с несчастным видом и вопленно взывает А взывает она знает к кому - к нашему котолюбивому папе, который не может видеть кошачьих терзаний и дает то, что киске нельзя, но она любит. Да и у меня сердце не камень... В общем, я давно уже здесь писала, что понимаю, что рацион у кошки неправильный, но как это изменить, я пока не знаю. Я считаю, что натуралка лучше готовых кормов, у нас все кошки на натуралке жили подолгу и без МКБ, но с этой капризой пока не получается.
Oldmama is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 19:32   #1575
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
Согласна полностью, но на практике мне это не удалось. Рацион в детстве был очень правильным, просто буквально по Вашим прописям. А потом эта шантажистка стала отказываться от одного, другого, следующего... При этом она сидит над миской с несчастным видом и вопленно взывает А взывает она знает к кому - к нашему котолюбивому папе, который не может видеть кошачьих терзаний и дает то, что киске нельзя, но она любит. Да и у меня сердце не камень... В общем, я давно уже здесь писала, что понимаю, что рацион у кошки неправильный, но как это изменить, я пока не знаю. Я считаю, что натуралка лучше готовых кормов, у нас все кошки на натуралке жили подолгу и без МКБ, но с этой капризой пока не получается.
Так вернитесь к натуралке!!!!Всё у Вас поправимо.Сейчас кошка кастрирована и постепенно войдет в норму.Ничего не давайте кроме натуралки и все будет ОК.
Постоянно взвешивайте кошку и следите за весом,особенно после 2-х лет.Вес должен быть стабильным с этого возраста.Сейчас киска еще у Вас наберет веса после кастрации,да и по возрасту.А потом вес стабилизируется.В норме для персидской породы кошки от 3,5 кг,коты от 5 кг.

Для аппетита можно поколоть курс Гамавита или Катазала,хорошо Гемобалланс 1 раз в неделю по 0,2 мл.Очень стимулирукет аппетит!
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 22:10
ответ для Теффи , на сообщение « Так вернитесь к натуралке!!!!:)Всё у... »
  #1576
Oldmama
Элита
 
Аватар для Oldmama
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 132


Буду пытаться, но нужно будет преодолеть не только сопротивление кошки, но еще и жалостливого мужа, который, как только любимая киска начинает вопить - а вопит она истошно на весь дом, - требует, чтобы ее желания выполнялись, а меня обвиняет в вивисецировании В общем, я как мамаша-клуша, расписываюсь в своей педагогической беспомощности, а кошка из нас веревки вьет. Все, начинаю борьбу за здоровый рацион
Oldmama is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 02:32
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #1577
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


Олдмама, сколько вашей сейчас? У нас Масюша болел непрерывно до почти 2 лет, то одно, то другое. Последнее - в мае травмировал глаз, причем вечером все было нормально, утром глаз затек. Летом окреп, потолстел, сейчас, ттт, все хорошо. ТТТ!

Может быть, ваша тоже перерастет?
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 13:35
ответ для lуnx , на сообщение « Олдмама, сколько вашей сейчас? У нас... »
  #1578
Oldmama
Элита
 
Аватар для Oldmama
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 132


Сегодня Козиньке исполнилось 11 месяцев
Oldmama is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 13:51   #1579
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
Сегодня Козиньке исполнилось 11 месяцев
Поздравляю!Повзрослела барышня
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 01:22   #1580
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
Сегодня Козиньке исполнилось 11 месяцев
поздравляю! Значит, я правильно подумала, что Козюлька ваша еще совсем малышка. Перерастет она все болезни, вот увидите! нужно только немного потерпеть
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
персы, экозты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena