SOS!Уребенка гастрит! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2010, 23:04   #1
Линя
Участник
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 150
SOS!Уребенка гастрит!



Малышке 1.9 поставили предварительный диагноз гастрит. Ребенок через день криком кричит и катается по полу от боли, даже во сне всхлипывает. Врач назначила альмагель, эспумизан, но-шпу. Полное обследование будет только в сентябре. А пока даю все эти препараты и жду, сама не знаю чего. Самое ужасное, когда твой ребенок кричит от боли, а ты помочь ему не в силах... Не знаю что и делать, уже на грани. Врачи говорят сохранять спокойствие ... А как его сохранять, когда ребенок так мучается?!
Вообщем, вот такой крик души!
Линя is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 23:07
ответ для Линя , на сообщение « SOS!Уребенка гастрит! »
  #2
Гуляев@
Активный участник
 
Аватар для Гуляев@
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Девяткино
Сообщений: 465


Как жалко Вас и малыша! Пусть все будет хорошо и он быстрее поправится!
@@
__________________
Гуляев@ is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 23:12
ответ для Линя , на сообщение « SOS!Уребенка гастрит! »
  #3
Мисс Люцифер
Участник
 
Аватар для Мисс Люцифер
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 192


Здоровья ребеночку. А на основании каких исследований поставили такой диагноз?
Мисс Люцифер is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 00:02   #4
~BUKA~
Элита
 
Аватар для ~BUKA~
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Колпино
Сообщений: 2 237


+1 и почему полное исследование только через 2 месяца? А если диагноз и схема 'лечения' ошибочны? Очень жаль малышку.
__________________
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются
~BUKA~ is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 00:24
ответ для Линя , на сообщение « SOS!Уребенка гастрит! »
  #5
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Линя Посмотреть сообщение
Малышке 1.9 поставили предварительный диагноз гастрит. Ребенок через день криком кричит и катается по полу от боли, даже во сне всхлипывает. Врач назначила альмагель, эспумизан, но-шпу. Полное обследование будет только в сентябре. А пока даю все эти препараты и жду, сама не знаю чего. Самое ужасное, когда твой ребенок кричит от боли, а ты помочь ему не в силах... Не знаю что и делать, уже на грани. Врачи говорят сохранять спокойствие ... А как его сохранять, когда ребенок так мучается?!
Вообщем, вот такой крик души!
Сходите к другому гастроэнтерологу , может быть взять направление в больницу , если малыш мучается ,смотреть и ждать не стоит . Я за полное обследование и за диагноз , а не предварительные заключения.
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 00:24
ответ для Линя , на сообщение « SOS!Уребенка гастрит! »
  #6
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


ну вообше от гастрита так не кричат,не катаются по полу. У меня в детстве была эрозия желудка, в период обострения конечно болел желудок,но не так,чтоб кататься по полу. Это больше похоже на приступ какой-то,типа почечной колики,например или при острой боли в кишечнике. на основании чего был поставлен диагноз? Попросите ребенка высунуть язык- если проблемы с желудком на языке должен быть белый налет. Точный диагноз поставит только ФГДС.
ну и успокоить - гастрит есть сейчас почти у каждого жителя планеты. Если диагноз подтвердиться,то препараты помогут ( кстати кислотность желудка определили? альмагель можно только или при повышенной или пониженной- не помню точно кислотности. просто у меня папа с язвой, а я с эрозией, так ему можно было альмагель, а мне нет- кислотность не подходила), при чем помогут довольно скоро. Странно, почему нош-па не помогает. ну и правильное питание- паровые котлетки, нежирный супчик,никаких сухомяток.
Выздоравливайте
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 01:42
ответ для Линя , на сообщение « SOS!Уребенка гастрит! »
  #7
Линя
Участник
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 150


Диагноз предварительный, поскольку ФГДС можно будет сделать только в сентябре (плановая госпитализация). Для экстренной нет показаний со слов врачей. Нет они конечно не отказываются в больницу положить. Но не советуют торопиться (экстренная предполагает нахождение в стационаре 24 часа, а для нас это не желательно, т.к. нет прививок0.
Линя is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 01:47
ответ для Линя , на сообщение « SOS!Уребенка гастрит! »
  #8
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Странный стационар, где без прививок нельзя. Мы в месяц лежали две недели, и никого не интересовала есть ли у нас прививки. И детки были там разновозрастные.

Я по себе точно знаю, что гастритные боли сильны на голодный желудок. И боль проходит если поесть чего-нибудь диетического (кашку, омлетик). Вы не замечали, после еды малышка успокаивается? Если нет, то лучше действительно поискать другого гастроэнтеролога.

Есть водичка из одного источника (но может из не одного, но я не в курсе). От желудка просто волшебно помогает. Люди с канистрами за ней ездят, если интересно то пишите в личку. Правда далековато, но оно того стоит.
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 01:56
ответ для Линя , на сообщение « SOS!Уребенка гастрит! »
  #9
Линя
Участник
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 150


Ребенок кушает только разводную кашу, причем только определенную плюс другие баночные "деликатесы" для карапузов. А приступы бывают как до, так и после еды. В стационаре можно без прививок, просто для нас это не желательно. Ребенок все тянет в рот - вот мы и собираем всякую заразу, хотя без влажных салфеток и дезинфекторов для рук даже не выходим.
Линя is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 02:17   #10
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от Линя Посмотреть сообщение
Ребенок кушает только разводную кашу, причем только определенную плюс другие баночные "деликатесы" для карапузов. А приступы бывают как до, так и после еды. В стационаре можно без прививок, просто для нас это не желательно. Ребенок все тянет в рот - вот мы и собираем всякую заразу, хотя без влажных салфеток и дезинфекторов для рук даже не выходим.
А у Вас ребенок не слизывает с рук все эти "дезинфекторы"?
И еще вопрос: Вам про "нежелательно в стационар без прививок" врач сказал или Вы сами так решаете?
Просто в стационаре обследуют сразу. Не надо ждать и время упускать, тем более как Вы сами говорите ребенок катается по полу от боли через день.
Брррунька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena