к судороги что ли...Помогите разобратся!!!((( - Littleone 2009-2012
   
Старый 07.04.2012, 18:31   #1
Tanushe4ka
Ветеран
 
Аватар для Tanushe4ka
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Колпино,Простоквашино!да!да!есть такое место на земле))))
Сообщений: 741
к судороги что ли...Помогите разобратся!!!(((



Девочки,милые...опять я к вам за советом...с неделю назад,а если быть точной в то восресенье,перед сном,начались...как судороги чтоли...сначала сучит ногами,кричит больно,потом выламывает руки,выгибает спину,но сознание не теряет,происходит это только когда его укладываю спать,либо только что проснулся.Правда сегодня это случилось ночью,и наконец я успела пощюпать ножки,икры как камень были.Сдали клинический анализ,воспаления нет(педиатр подозревал суставы)в среду биохимия(вдруг нехватка кальция,хотя ест творог каждый день,сейчас мочегонные не пьем)вчера сделала узи головы(все тоже что и было)сьездили на дундича,сняли ээг:электрогенез несколько опережает возрастную норму,патологических форм активности не определяет,но сказали,что при таком раскладе нужно ночное исследование(((Светлана Абрамовна Стрекалова,врач наша,в отпуске,ко врачу,которое узи в колпино делает,аж на две недели все забито(((куда ломится??переживаю очень(((столько проверили,а ответов нет(((((
Девоньки..похоже ли это на судороги???к какому грамотному врачу записатся??немогу находится в неизвестности((((с головушкой у нас и так завал((((
простите за много слов..нервничаю(

забыла совсем написать..началось с того,что сын стал стягивать рукова,передергивать спиной(как будто все мешает)рукова вообще что то жудкое,постоянно их одергивает,потом добавились брючины,потом трусы(постоянно пытается их вынуть из попы,но их там нет)вообщем весь в движении,врач узист назвала это навящивыми дествиями(((а потом еще и судороги добавились(
__________________
Tanushe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 19:08
ответ для Tanushe4ka , на сообщение « к судороги что ли...Помогите... »
  #2
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


это какие то тики похоже
гиперкинезы?

хотя Лиза при приступах тоже сознание не теряла - но и говорить не могла
Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 21:47
ответ для Tanushe4ka , на сообщение « к судороги что ли...Помогите... »
  #3
Elemiha
Ветеран
 
Аватар для Elemiha
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 926


Насколько помню калий и кальций в организме в некоторых случаях антагонисты. И по-моему при чрезмерном употреблении кальция как раз баланс калия нарушается, что к судорогам и приводит. У меня во время первой беременности ночные судороги были - спаслась сушеными ягодами - курага, изюм, вишня - все в изрядных количествах. Еще доктор магне В6 прописывал. Но это по состоянию беременности, возможно к ребенку это не имеет отношения...
Elemiha is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 22:23
ответ для Elemiha , на сообщение « Насколько помню калий и кальций в... »
  #4
Tanushe4ka
Ветеран
 
Аватар для Tanushe4ka
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Колпино,Простоквашино!да!да!есть такое место на земле))))
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Elemiha Посмотреть сообщение
Насколько помню калий и кальций в организме в некоторых случаях антагонисты. И по-моему при чрезмерном употреблении кальция как раз баланс калия нарушается, что к судорогам и приводит. У меня во время первой беременности ночные судороги были - спаслась сушеными ягодами - курага, изюм, вишня - все в изрядных количествах. Еще доктор магне В6 прописывал. Но это по состоянию беременности, возможно к ребенку это не имеет отношения...
спасибо,я как то об этом не подумала,посмортрим что там по анализу будет...
__________________
Tanushe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:00
ответ для Tanushe4ka , на сообщение « к судороги что ли...Помогите... »
  #5
nataly2910
Ветеран
 
Аватар для nataly2910
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург.Московский р-он.
Сообщений: 798


Может реакция на какое то лекарство? Посмотрите что могло послужить? Светлана Абрамовна грамотный врач,но наши малыши " особые")))), не дергайтесь!!!!! Мой так себя тоже вел,но я точно знаю, у нас это когда спать не хочется,а режим вынуждает))) мой парень режимный,а ночью было пару раз -это сон плохой снился. Спою ему песенку его любимую и спим дальше))) Можно фенибута подавать! Не дергайтесь!!!!
nataly2910 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:19
ответ для Tanushe4ka , на сообщение « к судороги что ли...Помогите... »
  #6
nataly2910
Ветеран
 
Аватар для nataly2910
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург.Московский р-он.
Сообщений: 798


И я живу в просоквашено)))) на Онежской( новые дома)
nataly2910 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:02
ответ для Tanushe4ka , на сообщение « к судороги что ли...Помогите... »
  #7
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


и моя подружка живет в Простоквашино - мама Вариной няни))). Какое место популярное)))
Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:44   #8
Tanushe4ka
Ветеран
 
Аватар для Tanushe4ka
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Колпино,Простоквашино!да!да!есть такое место на земле))))
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
Может реакция на какое то лекарство? Посмотрите что могло послужить? Светлана Абрамовна грамотный врач,но наши малыши " особые")))), не дергайтесь!!!!! Мой так себя тоже вел,но я точно знаю, у нас это когда спать не хочется,а режим вынуждает))) мой парень режимный,а ночью было пару раз -это сон плохой снился. Спою ему песенку его любимую и спим дальше))) Можно фенибута подавать! Не дергайтесь!!!!
Спасибо за поддержку!я стараюсь не впадать в панику,но когда он мучается....я вижу что с ним что то не так,хуже всего эта неизвестность((((фенибут на него не действует,начала сейчас сного давать,может полегче будет,он уж прям весь беспокойный,все мешает и все не так(((Лекарство не пили до этого,как раз отдых от них был...ох..главное не упустить чего.
__________________
Tanushe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:45
ответ для nataly2910 , на сообщение « И я живу в просоквашено)))) на... »
  #9
Tanushe4ka
Ветеран
 
Аватар для Tanushe4ka
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Колпино,Простоквашино!да!да!есть такое место на земле))))
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
И я живу в просоквашено)))) на Онежской( новые дома)
А мы на Тверской)))
__________________
Tanushe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:45   #10
Tanushe4ka
Ветеран
 
Аватар для Tanushe4ka
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Колпино,Простоквашино!да!да!есть такое место на земле))))
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
и моя подружка живет в Простоквашино - мама Вариной няни))). Какое место популярное)))
И впрям популярное)))
__________________
Tanushe4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena