СДВГ. Что с этим делать? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 11.09.2009, 21:44
ответ для anta , на сообщение « Ну да, усталось накапливается, это,... »
  #61
yukka
Старожил
 
Аватар для yukka
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 077


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Ну да, усталось накапливается, это, конечно, знакомо, хотя моему еще только три с хвостиком. Но поменяться местами я бы не хотела. Во-первых, еще не известно, каким будет то место. А во-вторых, это мой ребенок, любимый и мне очень повезло, что он у меня есть Ну и потом... дети, которые сами все делают и ничего не забывают - из области фантастики.

А когда вам диагноз поставили? И когда было совсем тяжело?
поставили в 3 года ,но обратились к врачу не по этому поводу, а из -за пары раз кошмарных снов - просыпался и очень боялся, а на обследовании выявилось СДВГ...
особенно тяжело было с началом школы,а конкретнее - конец 1кл. и начало 2гокл...я хотела ребенка на надомное обучение переводить...но психолог отговорила...я все же сомневалась..дома учился лучше и быстрее (когда болел),и поведение не как в школе..Психолог из "Непоседы" при Новом Поколении на Доблести. В итоге послушалась психолога,остались в школе и год отходили на психолог.коррекцию в Непоседу и на занятия по вниманию. Коррекция и правда помогла,и\уже через месяц ребенок был совсем другой.Конечно,не все проблемы ушли,но стало значительно лучше.
Детки,которые сами все делают и не забывают есть Это нормальные детки которые. Не имею ввиду,что на 100% не забывают и т.д.Но по сравнению с моим разница ну очень значительная... может,вы пока не особо столкнулись... Пока в сад ходили,я тоже думала,что это не особая такая проблема.... Ну в группе больше бегает,ну книжки там не слушает,ну и что? - так я думала. А в школе, весь 1 и 2кл пришлось дома рядом с ним сидеть и дом.задание делать, оч.сильно отвлекался. А усадить за уроки чего стоило...ничего не помогало. Как вспомню то времяСейчас лучше стало,может мозг стал созревать, как пишут,что со врем.должно получше стать.Хоть за уроки сам и без боя садится - и то уже счастье
__________________
Cын Дима и сыночек Ян
yukka is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 23:30
ответ для yukka , на сообщение « поставили в 3 года ,но обратились к... »
  #62
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от yukka Посмотреть сообщение
поставили в 3 года ,но обратились к врачу не по этому поводу, а из -за пары раз кошмарных снов - просыпался и очень боялся, а на обследовании выявилось СДВГ...
Вы не помните, в чем обследование заключалось? Вообще, на основании чего такой диагноз ставят в кабинете врача (кроме рассказов мамы),есть объективные методы?
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 01:16
ответ для *liliya , на сообщение « Вы не помните, в чем обследование... »
  #63
yukka
Старожил
 
Аватар для yukka
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 077


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
Вы не помните, в чем обследование заключалось? Вообще, на основании чего такой диагноз ставят в кабинете врача (кроме рассказов мамы),есть объективные методы?
первое обслед. было ЭЭГ и нейросонография.С рез-тами к врачу.А потом позже еще полное обследование в институте мозга проходили,там тоже ЭЭГ,комп.тест ТОВА(вроде так) и еще что-то,потом опросник большой для родителей.Обследование 3 часа длится. Но у нас СДВГ на ЭЭГ видно,а ведь бывает СДВГ при норм.ЭЭГ,тогда со слов мамы,учителей,воспитателей,осмотр и беседа врача с ребенком.
yukka is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 11:44
ответ для *liliya , на сообщение « Вы не помните, в чем обследование... »
  #64
Колбасод с бутерброй
Наш человек
 
Аватар для Колбасод с бутерброй
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Бестужевская Замша
Сообщений: 6 706


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
Вы не помните, в чем обследование заключалось? Вообще, на основании чего такой диагноз ставят в кабинете врача (кроме рассказов мамы),есть объективные методы?

К нам сейчас невропатолог приходила,она разные тесты с ребенком проводила,в игровой форме,провела у нас полтора часа,смотрела как ребнок себя ведет,как рисует,играет.И все это в домашней обстановке,когда ребенок спокоен и не выбит из себя дорогой и незнакомым кабинетом и в течение длительного времени,а не 15 минут,т.е. диагноз достаточно достоверен.
А обследований для такого диагноза нет!У детей могут быть одинакове проблемы по ЭЭГ,но у одного будет СДВГ,а у другого нет.
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко!
Колбасод с бутерброй is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 16:52   #65
ZOI
Участник
 
Аватар для ZOI
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
Я тоже мама такого же ребенка Только нам 6,8.Но мы как раз-таки из разряда замкнутых,необщительных с посторонними людьми,но как только осаивается,знакомиться начинается сумасшедший дом.
Ходим пока в сад,не отдала в этом году в школу,пошли второй раз в подготовительную группу,хотя ребенок очень развит интеллектуально-рано начал говорить,читать,писать,с раннего детства собирал большие пазлы,сейчас уже утратил интерес-компьютер,карты,усложненные настольные игры,НО неврологически/психологически не готов он к школе,такой несобранный,несамостоятельный....Вернее он считает что он самостоятелен,умеет все,но когда сам что-то делает очень неаккуратен,невнимателен,торопиться,все в руках горит,поэтому не особо разрешаю что-то самому делать...может зря.
Если начинает играть с детьми в активную игру,заводиться и не может остановиться,хохочет майки на себе тянет,падает специально,кричит дурниной,обзывается,НО вокруг него всегда куча детей-любят его за веселый характер,отличное чувство юмора,но это пока он маленький,если такое же поведение будет и в 10 лет,то дети уже не поймут его....
Ушей у нашего сына тоже "нет",повторить надо раз 10 чтобы что-то сделал,память неплохая,стихи учит быстро и легко,в прошлом году всего "Царя Салтана" выучил...
Но как быстро учит, так и быстро забывает,в этом году уже его не помнит,бывает что скажу что-нибудь на кухне ему,а он пока до комнаты доходит забывает уже....

Диагноз поставили в 3 года и выписали список лек-в на 2 листа-я ничего не давала,потом в 5 лет пошли делать повторную ЭЭГ-там заметное ухудшение,тругали что не даю лек-ва и опять тот же список назначили,я опять не давала
Пили только лецитин-на нем большой скачок был,в 3 года читать начал и ходим к остеопату,доплер-почти здоров,ээг-улучшение.
Нашли наконец невропатолога,который отлично разбирается в наших проблемах,назначила только витамины и гомеопатию,сказала какие книги почитать.

На у-шу отходили весь прошлый год,ребенок после месяца занятий идти не хотел-скучно (не побеситься)-тянули как осла на веревке,в этом году не пойдем-наотрез отказался,собираемся пойти на футбол,ну и конечно бассейн,лфк и садик.
У нас все тоже самое, даже возраст с разницей в 1мес., нам 6,9 - тоже мальчик.
СДВГ поставили в год - подвывих шейного отдела, гипоксия, всю беременность - тонус матки и т.д.
Сейчас еще легкая дизартрия.
В этом году тоже в шк. не стала отдавать, второй раз идем на подготовительные, только в др.шк.
В ту школу, в которую ходили в прошлом году на подготов. нас не взяли , хотя она частная
сейчас записались в государственную гимназию, будем пробовать, хотя на подготовке в классе 17чел. будет, а в той было 5 всего!

Ходили 2мес. перед летом на ушу 2р.в нед.
Хотели в этом году тоже пойти, нас в группу не взяли, препод. сказал, что не будет с ним заниматься!
Записалась в школу Куракиной, в спец. группу для детей с ослабленным здоровьем(т.к. мы еще и ЧБР).
Посмотрим, как туда будет ходить, там, говорят, индивид.подход к ребенку.
На ЛФК ходим сейчас 2 р. в нед.+ еще будет 3 занятия в нед. в этой шк.

С психологом на след. неделе начнем заниматься.Научила на 2х-колесном велосипеде кататься, вроде получается

Боюсь, как бы из школы не попросили, т.к. действительно далеко не каждый педагог терпелив!
А тут, к сожалению, без терпения никак не обойтись!

Напишите, пожалуйста, те, кто ходит в нач. шк. - в государственную или нет?по прописке, по месту жительства или как то лично договаривались?!
А то мы к нашей шк. и не по прописке и не по месту жительства не относимся
спасибо

P/S и кто еще знает и поделится информацией про Чапыгина 6 - центр какой-то психологический или???
__________________
"Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер".
ZOI is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 18:46
ответ для ZOI , на сообщение « У нас все тоже самое, даже возраст с... »
  #66
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от yukka Посмотреть сообщение
поставили в 3 года ,но обратились к врачу не по этому поводу, а из -за пары раз кошмарных снов - просыпался и очень боялся, а на обследовании выявилось СДВГ...
особенно тяжело было с началом школы,а конкретнее - конец 1кл. и начало 2гокл...я хотела ребенка на надомное обучение переводить...но психолог отговорила...я все же сомневалась..дома учился лучше и быстрее (когда болел),и поведение не как в школе..Психолог из "Непоседы" при Новом Поколении на Доблести. В итоге послушалась психолога,остались в школе и год отходили на психолог.коррекцию в Непоседу и на занятия по вниманию. Коррекция и правда помогла,и\уже через месяц ребенок был совсем другой.Конечно,не все проблемы ушли,но стало значительно лучше.
Детки,которые сами все делают и не забывают есть Это нормальные детки которые. Не имею ввиду,что на 100% не забывают и т.д.Но по сравнению с моим разница ну очень значительная... может,вы пока не особо столкнулись... Пока в сад ходили,я тоже думала,что это не особая такая проблема.... Ну в группе больше бегает,ну книжки там не слушает,ну и что? - так я думала. А в школе, весь 1 и 2кл пришлось дома рядом с ним сидеть и дом.задание делать, оч.сильно отвлекался. А усадить за уроки чего стоило...ничего не помогало. Как вспомню то времяСейчас лучше стало,может мозг стал созревать, как пишут,что со врем.должно получше стать.Хоть за уроки сам и без боя садится - и то уже счастье
Знаете, а вот меня задевает деление на нормальных и ненормальных. Я понимаю, что разница есть между ребенком с СДВГ и без такого диагноза. Но и напоминать, и следить, и уроки до определенного возраста вместе делать нужно и с теми, и с другими. А уж в первом и втором классе... Я вот была очень спокойным и удобным ребенком, при этом всею младшую школу со мной уроки делали, за что родителям большое спасибо.

Цитата:
Сообщение от ZOI Посмотреть сообщение
У нас все тоже самое, даже возраст с разницей в 1мес., нам 6,9 - тоже мальчик.
СДВГ поставили в год - подвывих шейного отдела, гипоксия, всю беременность - тонус матки и т.д.
Сейчас еще легкая дизартрия.
В этом году тоже в шк. не стала отдавать, второй раз идем на подготовительные, только в др.шк.
В ту школу, в которую ходили в прошлом году на подготов. нас не взяли , хотя она частная
сейчас записались в государственную гимназию, будем пробовать, хотя на подготовке в классе 17чел. будет, а в той было 5 всего!

Ходили 2мес. перед летом на ушу 2р.в нед.
Хотели в этом году тоже пойти, нас в группу не взяли, препод. сказал, что не будет с ним заниматься!
Записалась в школу Куракиной, в спец. группу для детей с ослабленным здоровьем(т.к. мы еще и ЧБР).
Посмотрим, как туда будет ходить, там, говорят, индивид.подход к ребенку.
На ЛФК ходим сейчас 2 р. в нед.+ еще будет 3 занятия в нед. в этой шк.

С психологом на след. неделе начнем заниматься.Научила на 2х-колесном велосипеде кататься, вроде получается

Боюсь, как бы из школы не попросили, т.к. действительно далеко не каждый педагог терпелив!
А тут, к сожалению, без терпения никак не обойтись!

Напишите, пожалуйста, те, кто ходит в нач. шк. - в государственную или нет?по прописке, по месту жительства или как то лично договаривались?!
А то мы к нашей шк. и не по прописке и не по месту жительства не относимся
спасибо

P/S и кто еще знает и поделится информацией про Чапыгина 6 - центр какой-то психологический или???
Чапыгина, 6 - это кризисный городской центр. Там есть речевой стационар, в который попадают через комиссию, и консультационное отделение - туда можно прийти просто по записи. Психиатр, логопед, невролог. Все бесплатно. Может быть, есть какие-то еще отделения, я не знаю.
А мне про ЛФК интересно - как на него попадают и где?

Девочки, может быть попробуем, как в речевых топиках собрать воедино информацию: сколько лет ребенку, когда поставили диагноз, что делали и что помогло/не помогло?
anta is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 19:03
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #67
ZOI
Участник
 
Аватар для ZOI
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 276


Я через поликлинику, к физиотерапевту и он дает направление на ЛФК.
__________________
"Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер".
ZOI is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 13:25
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #68
Колбасод с бутерброй
Наш человек
 
Аватар для Колбасод с бутерброй
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Бестужевская Замша
Сообщений: 6 706


Цитата:
А мне про ЛФК интересно - как на него попадают и где?

Девочки, может быть попробуем, как в речевых топиках собрать воедино информацию: сколько лет ребенку, когда поставили диагноз, что делали и что помогло/не помогло?
Мы ходили на ЛФК в институт им.Альбрехта (ортопедический),он на нашей улице находится,ходили платно,но в этом году пойдем в поликлинику,потому что у нас родился маленький и я физически не смогу каждый день в 10 утра водить ребенка на занятия в институт.В поликлинике через ортопеда дали направление на ЛФК и массаж.

За сбор инфо я двумя руками,но мне некогда,малыш все время занимает.Кстати уверена что второй тоже будет СДВГшка,причем еще похлеще чем старший.
Колбасод с бутерброй is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 13:31
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #69
Колбасод с бутерброй
Наш человек
 
Аватар для Колбасод с бутерброй
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Бестужевская Замша
Сообщений: 6 706


Цитата:
У нас все тоже самое, даже возраст с разницей в 1мес., нам 6,9 - тоже мальчик.
СДВГ поставили в год - подвывих шейного отдела, гипоксия, всю беременность - тонус матки и т.д.
Сейчас еще легкая дизартрия.
В этом году тоже в шк. не стала отдавать, второй раз идем на подготовительные, только в др.шк.
В ту школу, в которую ходили в прошлом году на подготов. нас не взяли , хотя она частная
сейчас записались в государственную гимназию, будем пробовать, хотя на подготовке в классе 17чел. будет, а в той было 5 всего!

Ходили 2мес. перед летом на ушу 2р.в нед.
Хотели в этом году тоже пойти, нас в группу не взяли, препод. сказал, что не будет с ним заниматься!
Записалась в школу Куракиной, в спец. группу для детей с ослабленным здоровьем(т.к. мы еще и ЧБР).
Посмотрим, как туда будет ходить, там, говорят, индивид.подход к ребенку.
На ЛФК ходим сейчас 2 р. в нед.+ еще будет 3 занятия в нед. в этой шк.

С психологом на след. неделе начнем заниматься.Научила на 2х-колесном велосипеде кататься, вроде получается

Боюсь, как бы из школы не попросили, т.к. действительно далеко не каждый педагог терпелив!
А тут, к сожалению, без терпения никак не обойтись!

Напишите, пожалуйста, те, кто ходит в нач. шк. - в государственную или нет?по прописке, по месту жительства или как то лично договаривались?!
А то мы к нашей шк. и не по прописке и не по месту жительства не относимся
спасибо

P/S и кто еще знает и поделится информацией про Чапыгина 6 - центр какой-то психологический или???
Мы пойдем в школу которая по прописке-Хинди, с изучение индийского языка.Почему вас в школу не взяли?Из-за плохого поведения?
Мы кстати решили на подготовку в школу вообще не ходить-ребенок итак слишком развит и загружен.Я бы его вообще сразу во второй класс отдала,боюсь что скучно ему будет с первоклашками,а раз скучно то пойдут проблемы с поведением.

А почему на велике раньше не катался?Мой с 2,5 лет на двухколесном гоняет,сейчас уже на скоростном вовсю,без рук,встает на попа,подпрыгивает на нем,хочу вот защиту ему купить,все руки ноги перебил.Просит ролики купить-боюсь.
Колбасод с бутерброй is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 13:36
ответ для yukka , на сообщение « мой на1м году был идеальным ребенком!... »
  #70
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от yukka Посмотреть сообщение
мой на1м году был идеальным ребенком! ел,спал,т.д. все даже лучше,чем у здоровых.Началось после начала хождения... Так что необязательно из раннего детства проблемы...
Проблемы-то все равно из раннего детства... из ОЧЕНЬ раннего... У нас, например, СДВГ похоже той же гипоксической природы, что и поражение речевых зон.

А вот то, что гиперактивный синдром etc у нас начал расцветать только после начала хождения, - это тоже факт. Пошел поздно, к 1,3 из-за пирамидальной недостаточности в ножках.
Кстати, в это же время, в 1,3 остановилось развитие речи. Вот до недавнего времени так и жили с багажом 5-6 лепетных слов, появившихся сразу после годика. Первое время отшучивались, что не может же ребенок делать два дела одновременно - развивать речь и осваивать мир двигательно.
СДВГ у нас видно на ЭЭГ, и в 2,5, и в 3 года.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena