Плиииз, помогите потенциальной блондинке понять, что происходит с компом!!!!!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2010, 23:54   #1
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079
Плиииз, помогите потенциальной блондинке понять, что происходит с компом!!!!!!!



Имеется гадский агрегат - ноутбук. Установлена Vista. Два года работал как часики,но уже как месяц выкидывает непонятные для меня фокусы.
Включаю, начинаю работать, усе нормально, ну может чуть-чуть притормаживает. НО.....стоит прекратить работать, уйти часика на пол и все, прихожу, не могу ничего открыть/закрыть: ни папки, ни программы, ни инет, ни-че-го. Даже волшебные кнопки Ctrl+Alt+Del не помогают. Комп просто игнорирует меня. Даже выключить ноут не могу нормально, выключать приходится "экстренной кнопкой" (как она хоть правильно называется?).
И такая фихня началась, когда установила продление антивирусника ESET NOD32. Может дело и не в нем, но в мой маленький мозх больше никакое разумное объяснение не приходит.
Плииизз, люди добрые, гиганты Hard and softa, помогите. Объясните мне, что мне делать и как жить дальше. Только, пожалуйста, как супер-непробиваемому чайнику (ну или потенциальной блондинке)!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень не хочется, чтобы компьютерный друх кирдыкнулся!!!!
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 00:13
ответ для ГЕЙША , на сообщение « Плиииз, помогите потенциальной... »
  #2
OlegM
Старожил
 
Аватар для OlegM
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 209


Нод для начала удаляем, далее по обстановке
OlegM is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 00:17
ответ для ГЕЙША , на сообщение « Плиииз, помогите потенциальной... »
  #3
Станислав SPb
Участник
 
Аватар для Станислав SPb
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Лесная
Сообщений: 208


"потенциальная блондинка"?- это как?

проверить, виновата ли система - легко. Ставите все настройки отключения экрана, заставки, отключения дисков и т.д на значения более 2-3 часов. Если глюк останется, то копать/думать дальше нужно будет.
Станислав SPb is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 00:47   #4
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от OlegM Посмотреть сообщение
Нод для начала удаляем, далее по обстановке
Ага, завтра попробую удалить, посмотрю что получится.

Цитата:
Сообщение от Станислав SPb Посмотреть сообщение
"потенциальная блондинка"?- это как?

проверить, виновата ли система - легко. Ставите все настройки отключения экрана, заставки, отключения дисков и т.д на значения более 2-3 часов. Если глюк останется, то копать/думать дальше нужно будет.
Все банально, меняю имидж, скоро из рыжей превращусь в блондинку, а если добавить еще и стремительную атрофацию мозга, в связи с моей проблемой, то скоро стану блондинкой из анекдотов. Сорри за офф.

Сейчас установила настройки отключения на 3 часа. К сожалению, надо уходить, завтра только проверю.

Всем спасибо за участие.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 09:38
ответ для OlegM , на сообщение « Нод для начала удаляем, далее по... »
  #5
Technolog
Участник
 
Аватар для Technolog
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Ополчения
Сообщений: 264


Цитата:
Сообщение от OlegM Посмотреть сообщение
Нод для начала удаляем, далее по обстановке
А он тут при чем? Человек продление поставил,а не с нуля. Возможно запускается какой-то скрытый процесс (дефрагментация или тот же нод32 полную проверку запускает). А может банальный перегрев - небось не чистили ноут ни разу.
Technolog is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 12:55
ответ для Technolog , на сообщение « А он тут при чем? Человек продление... »
  #6
Anry13
Наш человек
 
Аватар для Anry13
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: 921-927-6585
Сообщений: 6 362


+1 за перегрев.
Вряд ли кто-нибудь догадался поставить ежедневную дефрагментацию или полную проверку на вирусы.
Anry13 is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 13:20
ответ для ГЕЙША , на сообщение « Плиииз, помогите потенциальной... »
  #7
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Тэкс, антивирусник удалила. За последние 4 часа несколько раз подходила к компу, пробовала разные манипуляции - копм работает, причем очень быстро и четко. Значит проблема в нем? И что теперь делать, новый антивирусник покупать, я на этом уже 2 года сижу, все было впорядке, да и продление только недавно купила, как-то не очень хочется снова тратить деньги.

Ноут не чистила ни разу, каюсь, даже не представляю как это делать, если не сложно научите. Просто насчет перегрева....понимаете, включаю комп и если сразу начинаю работать, то все нормально, все открывается, грузится и т.д, даже если весь день буду работать - то все нормально, но....стоит на время прекратить, отойти по делам на 30 минут, час, два и все, он не работает, работает только мышка и "экстренная кнопка выключения". Т.е. получается, что при работе комп не перегревается, а когда "отдыхает" - то перегрев? Или я чего то не понимаю?

Попробую сегодня без антивирусника посидеть, посмотрю как работать будет.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 13:37
ответ для ГЕЙША , на сообщение « Плиииз, помогите потенциальной... »
  #8
OlegM
Старожил
 
Аватар для OlegM
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 209


Что и требовалось доказать
Technolog, садитесь, 2ка
OlegM is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 13:42
ответ для ГЕЙША , на сообщение « Плиииз, помогите потенциальной... »
  #9
OlegM
Старожил
 
Аватар для OlegM
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 209


Попробуйте AviraAntivir, очень хороший антивирус.Есть бесплатная(при обновлении антивирусных баз рекламка выскакивает) и платная версии.Не тормозной.
Либо начистую(почистив рееестр и прочая) можно попробовать установить пресловутый Нод, если жалко потраченных на него денег.
По сути проблемы-Нод похоже во время бездействия пытается чего-то там просканировать,натыкается на какую-то хрень(возможно и внутренняя ошибка Нода происходит в следствии некорректного обновления, натыкается на "кусок" себя же только "старого" доапдейтового, например) и его клинит, а вместе с ним и всю систему.Этож Виста-к чему удивления...
OlegM is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 14:13
ответ для ГЕЙША , на сообщение « Плиииз, помогите потенциальной... »
  #10
zmeiuka
Мега-элита
 
Аватар для zmeiuka
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: 8(911)002288два пр.Просвешения
Сообщений: 3 592


виноват был нод, точнее неправельная его настройка
__________________
zmeiuka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena