ПЕРСЫ и персовладельцы! Все о наших любимцах:) - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2010, 14:44   #441
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от Тёна Посмотреть сообщение
С какого времени можно уже выставлять котенка?
Если не путаю, то по FIFe, класс Котят: 3-6 мес, Юниоров: 6-10 мес.

Цитата:
Сообщение от Тёна Посмотреть сообщение
Подскажите какие шампуни лучше применять для выставок. Я конечно понимаю, что к каждому животному подход д.б. индивидуальный, но все же...Прочитала очень много положительных отзывов о Goomer Goop, но в Питере нигде его не видела...
БиоГрум, All System, Jerob. Я Jerob купила на пробу. Раньше Ys San Bernard мыла. А вообще, Теффи про груминг лучше расскажет. Если бы она еще и схемки написала, по каким кошек мыть надо... С названием шампуней - кондиционеров... С удовольствием послушала бы
_Katrinka_ is offline  
Старый 11.11.2010, 15:37
ответ для Kiss_ks , на сообщение « ПЕРСЫ и персовладельцы! Все о наших... »
  #442
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Griffinka Посмотреть сообщение
1,2 мес
Так как у Вас была вязка персидской кошки с обычной,то у некоторых котят,которые унаследовали персидский тип головы могут подтекать глазки,пока не сформируются лобные кости(мес до 8-10),и из-за этого происходит сдавливание слезных каналов.Бывает и укорочение или деформация слезных каналов и поэтому слеза попадает наружу,а не уходит во внутрь.

Разумеется,что если сильное истечение из глаз(непрозрачные,а коричневые выделения),то можно сдать анализы на бак.посев,хламидиоз.микоплазмоз,чтобы исключить инфекцию.Но,думаю,чуть по-позже.

Сейчас только следите за гигиеной глаз:промывайте лосьоном(1/4 ч.л порошка борной кислоты+ 50 мл.горячей воды,остудить и промывать.Можно хранить раствор в холодильнике до его полного расхода).После промывания глаза нужно тщательно протереть сухим тампончиком и места под глазками припудрить спец.пудрой.
Теффи is offline  
Старый 11.11.2010, 15:41
ответ для Kiss_ks , на сообщение « ПЕРСЫ и персовладельцы! Все о наших... »
  #443
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Я мою кота шампунью и кондиционером Био-Грум, шерсть шелковистая, хорошо расчесывается, но шерсть не стоит, а лежит и только через неделю поднимается. А чем нужно мыть кота, чтобы шерсть была объемная? Поделитесь секретами.
Аня17 is offline  
Старый 11.11.2010, 15:42
ответ для Аня17 , на сообщение « Я мою кота шампунью и кондиционером... »
  #444
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
Я мою кота шампунью и кондиционером Био-Грум, шерсть шелковистая, хорошо расчесывается, но шерсть не стоит, а лежит и только через неделю поднимается. А чем нужно мыть кота, чтобы шерсть была объемная? Поделитесь секретами.
А какой именно шампунь и кондиционер? Как часто моете?
_Katrinka_ is offline  
Старый 11.11.2010, 15:47
ответ для Kate1981 , на сообщение « НЕТУ!!!! Если где увидите - ... »
  #445
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
НЕТУ!!!!
Если где увидите - напишите!
С феловаксом какая ситувина я уже написала.
У знакомого кошки экзоты и длинники живут при жаре 40 градусов. Моют часто ток длинников.
А этим летом вообще всех наверно драить надо было каждый день.
Попробую прояснить на днях ситуацию насчет вакцин у своего вета.Она работает в Вирионе и в курсе поступления вакцин в город.Рекомендую просто почаще прозванивать опт.вет.базы,например Кронвет.Вам нужна вакцина,чтобы самостоятельно сделать вакцинацию???

Что касаемо мытья,придется еще раз для Вас повторить,что персов моют 2 раза в месяц независимо от погоды

Многие на такую жару 40 градусов побрили не выставочных животных.Я не стригла на лето,пожалела шерсть,а она как назло в такую жару была фантастическая по длине и густоте,несмотря на то,что многие персятники жаловались,что животные сбросили шерсть.Приходилось в пик жары выгонять животных в темный корридор,где на кафеле было им попрохладней.Если такая жара будет опять,то обязательно подстригу тех,кто уже не выставляется,только надо приобрести хорошую машинку для стрижки.
Теффи is offline  
Старый 11.11.2010, 15:58   #446
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Если такая жара будет опять,то обязательно подстригу тех,кто уже не выставляется,только надо приобрести хорошую машинку для стрижки.
Тебе не понравилось, как мы Маргошку стригли в 4 руки ножницами?!
_Katrinka_ is offline  
Старый 11.11.2010, 16:03   #447
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Пользовались шампунем Био грум для объема шерсти и протеново-ланолиновым, кондиционер-опаласкиватель "Шелк". Может не надо шелковым кондиционером пользоваться? Но в Био груме вроде нет кондиционера для объема. Моемся мы 1 раз в месяц.
Аня17 is offline  
Старый 11.11.2010, 16:07
ответ для Kiss_ks , на сообщение « ПЕРСЫ и персовладельцы! Все о наших... »
  #448
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


И еще у моего кота сваливается шерсть под передними лапами, чешу каждый день толку никакого. Скоро начну ему подмышки брить, чтоб не мучить животное. Попробую мыть его каждые 2 недели, может поможет. Летом мы своему коту тоже побрили пузо, мне кажется, что шерсть отрастает по качеству хуже, чем была, кудрявиться стало пузо.
Аня17 is offline  
Старый 11.11.2010, 16:08   #449
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
И еще у моего кота сваливается шерсть под передними лапами, чешу каждый день толку никакого. Скоро начну ему подмышки брить, чтоб не мучить животное. Попробую мыть его каждые 2 недели, может поможет.
Промывайте шерсть под лапками лучше. Обезжиривать не забывайте. Сушите с расческой. Текстурайзер можно попробовать применять, ИМХО.
_Katrinka_ is offline  
Старый 11.11.2010, 16:19
ответ для Аня17 , на сообщение « Я мою кота шампунью и кондиционером... »
  #450
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
Я мою кота шампунью и кондиционером Био-Грум, шерсть шелковистая, хорошо расчесывается, но шерсть не стоит, а лежит и только через неделю поднимается. А чем нужно мыть кота, чтобы шерсть была объемная? Поделитесь секретами.
Да секретов особых нет.Просто для каждого животного нужно подбирать индивидуально косметику в зависимости от текстуры шерсти.Всё это осуществляется методом проб и ошибок,но выбирать конечно нужно профессиональную косметику для животных.
Чтобы шерсть была объемной для этого сначала её нужно обезжирить,что достигается регулярным мытьем или если шерсть "запущенная и засаленная", то с применением обезжиривающих средств(паст).Далее после обезжиривания применяестся суреочищающий шампунь,потом шампунь для придания объема,ополаскиватель на травах,который смывает остатки косметики.А вот уже за тем наносится кондиционер,который разводится в зависимости от ситуации.Если это межвыставочный промежуток,то более концентрированный для питания шерсти,если непосредственно перед выставкой,то менее концентрированный,так как кондиционер утяжеляет шерсть и поэтому она виснет,а не стоит "шаром".Некоторых животных моют накануне выставки,прямо в ночь.Других заранее,за день-два до выставки,чтобы шерсть "встала".Это тоже должны быть Ваши собственные наблюдения,на какой день после мытья шерсть животного выглядит восхитительней.
И еще,есть у персов есть остевые волоски и подшерсток.Остевые волосы приминают подшерсток,поэтому их стоит удалить,аккуратно,придерживая у основания.Если расчесать против шерсти,то эти волоски Вы обязательно увидите,так как они обычно длиннее подшерстка.
Теффи is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena