у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 486 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2011, 13:58
ответ для ma-ma-mila , на сообщение « Клетка »
  #4851
Сулема
Старожил
 
Аватар для Сулема
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 174


Цитата:
Сообщение от ma-ma-mila Посмотреть сообщение
Поменяю клетку, диаметр 39 см., высота 65 см., между прутьями 2см.(волнистик вылезает между прутьями), на аналогичную по размеру, с меньшим расстоянием между прутьями.
Лучше всего не круглую клетку, а прямоугольную, раз все равно меняете. Круглые клетки вредны для попугайской психики.
Сулема is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 15:11   #4852
Аксинья Зонтикова
Мега-элита
 
Аватар для Аксинья Зонтикова
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург,Рыбацкое
Сообщений: 4 456


Здравствуйте!У меня живет волнистик девочка Тишка. (Вообще покупали мальчика, а оказалось, что девица)... Характер премирзейший у нее...(при всех моих нежных чувствах). Живет у нас уже 6 лет и совсем не ручная, может укусить (клюнуть) просто так. Сядет на плечо,а потом кааааак цапнет...Периодически вышипывает себе живот очень сильно (ноги и попа лысые всегда!!!)...Вообщем без слез не взглянешь. Ест исключительно свой корм, отказывается от фруктов, овощей...Раздражается всегда на любые выпады в ее адрес,даже когда кормушку ставлю, ругается на меня страшно. Я вот думаю, если мы ей сейчас купим друга(мальчика), то она его будет уничтожать морально и физически? Рискнуть? Очень хочется нормального дружелюбного попугайчика...
__________________
Если выходишь замуж за хорошего человека, совершенно не важно, какого цвета у него Бентли. Моему любимому и ненаглядному сыночку 5 лет!
Аксинья Зонтикова is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 15:50   #4853
Мурза:)
Элита
 
Аватар для Мурза:)
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 392


Цитата:
Сообщение от Аксинья Зонтикова Посмотреть сообщение
Здравствуйте!У меня живет волнистик девочка Тишка. (Вообще покупали мальчика, а оказалось, что девица)... Характер премирзейший у нее...(при всех моих нежных чувствах). Живет у нас уже 6 лет и совсем не ручная, может укусить (клюнуть) просто так. Сядет на плечо,а потом кааааак цапнет...Периодически вышипывает себе живот очень сильно (ноги и попа лысые всегда!!!)...Вообщем без слез не взглянешь. Ест исключительно свой корм, отказывается от фруктов, овощей...Раздражается всегда на любые выпады в ее адрес,даже когда кормушку ставлю, ругается на меня страшно. Я вот думаю, если мы ей сейчас купим друга(мальчика), то она его будет уничтожать морально и физически? Рискнуть? Очень хочется нормального дружелюбного попугайчика...
а это нельзя угадать как она сдружится с самцом или нет. а по поводу выщипывания перьев у себя, я как не специалист, думаю, она хочет класть яйца
Мурза:) is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 20:07   #4854
Lips150
Активный участник
 
Аватар для Lips150
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Любимый город на Неве
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от Victorinka Посмотреть сообщение
Девочки, для волнистиков вешаете зеркало в клетку??
У нас аж целых три! К одному подойдёт, целуется, к другому. В общем, видно, что птица себя очень любит!!!
Цитата:
Сообщение от Торт-иК Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день всем!
очень нужен ваш совет! Очень-очень хотим завести попугайчика, но у нас ребенок 2 года. Я очень переживаю может ли птичка нанести ребенку вред... Малыш не аллергик. но меня пугали, что вот если ребенок съест помет, то все - катастрофа!!!! может кто-то сможет мне помочь именно практическим советом, а не догадками. Спасибо!
У нас попугай живёт с того момента, как ребятёнок стал ходить, подходит к клетке, наблюдает, радуется. Было пару раз желание вырвать немного перьев с хвоста, но был сразу же остановлен.Помёт никогда не ел и желания такого не возникало.
Цитата:
Сообщение от Сулема Посмотреть сообщение
Лучше всего не круглую клетку, а прямоугольную, раз все равно меняете. Круглые клетки вредны для попугайской психики.
А я и не знала, слава Богу, что у нас прямоугольная.
Lips150 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 11:28
ответ для Lips150 , на сообщение « У нас аж целых три! К одному подойдёт,... »
  #4855
Мурза:)
Элита
 
Аватар для Мурза:)
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 392


Цитата:
Сообщение от Lips150 Посмотреть сообщение
У нас аж целых три! К одному подойдёт, целуется, к другому. В общем, видно, что птица себя очень любит!!!
это она не себя любит, а того кто в зеркале для них это как новый собеседник
Мурза:) is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 00:19
ответ для Мурза:) , на сообщение « это она не себя любит, а того кто в... »
  #4856
Rimma
Элита
 
Аватар для Rimma
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Купчино ул.Бела Куна/ Пражская
Сообщений: 1 929


Что-то опять жизнь в попугайском форуме замерла!
Я похвастаюсь успехами! Лелька моя сегодня научилась из клетки вылетать сама, то все приходилось на руке выносить. Теперь она поняла что ПОПУГАЙ НА СВОБОДЕ это классно, и требует этой самой свободы. Завтра фотки сделаю.
Rimma is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 00:28
ответ для Сулема , на сообщение « Нормально. »
  #4857
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от Сулема Посмотреть сообщение
Нормально.
ну и купание-обрызгивание никто не отменял
__________________
ЖИНКА is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 00:34   #4858
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от Аксинья Зонтикова Посмотреть сообщение
Здравствуйте!У меня живет волнистик девочка Тишка. (Вообще покупали мальчика, а оказалось, что девица)... Характер премирзейший у нее...(при всех моих нежных чувствах). Живет у нас уже 6 лет и совсем не ручная, может укусить (клюнуть) просто так. Сядет на плечо,а потом кааааак цапнет...Периодически вышипывает себе живот очень сильно (ноги и попа лысые всегда!!!)...Вообщем без слез не взглянешь. Ест исключительно свой корм, отказывается от фруктов, овощей...Раздражается всегда на любые выпады в ее адрес,даже когда кормушку ставлю, ругается на меня страшно. Я вот думаю, если мы ей сейчас купим друга(мальчика), то она его будет уничтожать морально и физически? Рискнуть? Очень хочется нормального дружелюбного попугайчика...
моя тоже фрукты и овощи не любила, только сохло всё, а перемешаешь выковыривала свой корм.
зато печенькины крошечки и яблочно-медовые палочки м-м-м-м.... а куснуть тоже могла. особенно если крутиться будешь, когда ухо твоё читстит или что там она делает.... не корелла, а ворона какая-то ... всё б золотинку потаскать, поклевать в серёжке камушки....

попробуйте мальчика, только надо по первости в отдельных клетках держать, но в одной комнате, наверное лучше, чтоб привыкали. только ручными, мне ка... уже не будут. или я ошибаюсь. попугайская компания ж лучше человеческой
ЖИНКА is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 00:58   #4859
Аксинья Зонтикова
Мега-элита
 
Аватар для Аксинья Зонтикова
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург,Рыбацкое
Сообщений: 4 456


Купила я паренька сегодня. Фиолетовый 4 месячный малышок. Симпатяга такой. Рук не боится, любопытничает, лазит по клетке, сразу почти поел и попил. С дамой еще не знакомила...Пусть освоится, к нам привыкнет. Сидя в разных клетках и разных комнатах.
__________________
Если выходишь замуж за хорошего человека, совершенно не важно, какого цвета у него Бентли. Моему любимому и ненаглядному сыночку 5 лет!
Аксинья Зонтикова is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 13:32   #4860
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Rimma Посмотреть сообщение
Что-то опять жизнь в попугайском форуме замерла!
Я похвастаюсь успехами! Лелька моя сегодня научилась из клетки вылетать сама, то все приходилось на руке выносить. Теперь она поняла что ПОПУГАЙ НА СВОБОДЕ это классно, и требует этой самой свободы. Завтра фотки сделаю.
Свобода - это здорово.

Мой Петька прошлым летом понял, что такое НАСТОЯЩАЯ СВОБОДА.

Вылетел на улице.Рассекал по соседним участкам. Думали все. Но еще клетка с Киркой на улице стояла , она его звала , чирикала , а он- гад- с синицами заигрывал.

Да, и в добавок Петька под дождь попал. Вы не представляете , что я пережила.

Каким-то чудом мы его с помощью сачка поймали. Для дачников- купите сачок, очень полезная вещь для тех, у кого птицы в доме.

Зато когда он в клетке оказался- она ему устроила разгон. Он и так и эдак к ней, а Кирка обиделась и не обращала внимания. Пару раз его долбанула клювом.

Перед сном они помирились!
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena