Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 709 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 00:19
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7081
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Счастливая удача, поняла вас. У меня ситуация обратная вашей. Средств хватает, а сил и времени нет, чтобы поесть. А я вместо хлеба догоняюсь рисом.
Мой рацион это рис, греча, картошка, кура, свинина, сыр, яйца (сейчас аллергия звереет , придется убирать их), бананы, иногда яблокО и виноград чуть-чуть. С остальным беда, кишечник реагирует. Сейчас вот пытаюсь хоть орехи ввести себе, живот болит.
Еще позволяю себе немного шоколада, кофе, но тоже надо завязывать, руки портятся.
Сейчас вот у мужа сожрала кусок помело, не знаю, что завтра у меня будет.

А детям тоже все самое лучшее стараюсь. Правда у них сейчас такая эта диете без молока, соли и сахара. Бээ. Младшего даже рвало несколько дней.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 01:20
ответ для Mashanya , на сообщение « Ну не скажите, биапсию то она... »
  #7082
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Mashanya Посмотреть сообщение
Ну не скажите, биапсию то она направляет к мужу делать. Во всяком случае так было 2 года назад, когда мы у нее на консультации были.
Ну тут вы сами же уже решаете идти или не идти к нему, можно на первый этаж спуститься и записаться на ФГДС. Она же не настаивает, просто ей естественно проще доверять результатам мужа. Вы думаю тоже во многих вопросах мужу больше доверяете, чем соседу
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 12:04   #7083
Mashanya
Наш человек
 
Аватар для Mashanya
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: живу с Васей на Ваське
Сообщений: 6 901


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
Ну тут вы сами же уже решаете идти или не идти к нему, можно на первый этаж спуститься и записаться на ФГДС. Она же не настаивает, просто ей естественно проще доверять результатам мужа. Вы думаю тоже во многих вопросах мужу больше доверяете, чем соседу
Я собственно к Ревновой нейтрально отношусь. Просто, на мой взгляд, этот факт единственный. А вообще, что спорить. Целиакия такая не изученная болезнь
Вот два года назад читала, писали что только от родителей наследуется, сейчас пишут что может быть приобретенной. Так что естественно сколько врачей, столько и мнений. Что говорить, если преславутый насморк можно лечить и диагностировать первопричину 10000 способами.

И все - таки, девочки, пожалуйста, может кто то подробно описать процедуру по биопсии??? Я хочу понять, мы вообще живы останемся?
Mashanya is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 12:15
ответ для Mashanya , на сообщение « Ну не скажите, биапсию то она... »
  #7084
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Mashanya Посмотреть сообщение
Ну не скажите, биапсию то она направляет к мужу делать. Во всяком случае так было 2 года назад, когда мы у нее на консультации были.
Нам делали в Педиатричке и в 5ДГБ, кто - даже не знаю)))
ФГДС и забор биоптата (кусочек слизистой из тонкого кишечника) делает эндоскопист. А вот морфометрию делает другой специалист, рассматрия этот биоптат под микроскопом. В морфологическом заключении расписывают в микронах высоту ворсин, глубину крипт, их соотношения, толщину слизистой кишечника и ещё кучу показателей (точно, в цифрах). В эндоскоп при ФГДС этого не увидишь))) И не во всех медучреждениях делают эту морфометрию.
1 биопсия может не дать точного ответа. Тогда год сидите на строгой беглютеновой диете и снова проходите обследование.
Я дочке делала ФГДС 3 раза (в 2,5, в 3,5 и в 6 лет). Все нормально. Купила ей игрушку, чтобы отвлечь её после процедуры. Ну а в 6 лет провела беседу до процедуры, не пугая - объяснила, зачем это нужно делать и пообещала купить игрушку, какую она захочет или сводить в парк аттракционов, если будет слушаться доктора.
А про ФГДС при аллергии и астме лучше у врачей спросить.
__________________
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 12:45
ответ для Mashanya , на сообщение « Я собственно к Ревновой нейтрально... »
  #7085
Юнона
Ветеран
 
Аватар для Юнона
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от Mashanya Посмотреть сообщение
И все - таки, девочки, пожалуйста, может кто то подробно описать процедуру по биопсии??? Я хочу понять, мы вообще живы останемся?
Дочке делали почти в 6 лет в мае в ДДЦ на Гладкова. Я ее держала, она рычала, вырывалась... в результате кусочек биптата потерялся, пришлось биопсию сразу же повторять. Так накричалась, что потом кровавые точки были вокруг глаз. Помнит до сих пор и просит больше этого с ней не делать. Там же (в ДДЦ) встретили одногруппницу ее - ей тоже не особо понравилась процедура, но она не кричала, и все прошло нормально. Т.ч. во многом от настроя и самого детеныша зависит. Я сама ФГДС делала раза 4 - просто неприятно и все.
Удачи!!!
Юнона is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 13:49
ответ для Mashanya , на сообщение « Здравствуйте! Очень нужен совет. Кто-... »
  #7086
МамаГаля
Активный участник
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от Mashanya Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Очень нужен совет. Кто- нибудь делал уже ребенку биопсию? Мог бы кто то рассказать подробнее? Нам назначили. Уже в понедельник. Я очень волнуюсь, ребенок 5 лет, да еще и жуткий аллергик и с бронх. Астмой.
Немного страшно как он отреагирует, хотя он не боится, он адекватный, просто я прочитала что вполне вероятно что 1 биапсия может ни чего не дать.
Подскажите, кто-нибудь может слышал, бывают ли какие то очень плохие последствия после данной процедуры????
Мы делали биопсиюв мае этого года в консультационном центре при нашей поликлинике,ребенок начал орать еще дома,т.к. я ему не дала поесть (Догадывалась,что ничего хорошего после этого можно не ждать) Говорить с ней было бес толку,так и орали всю дорогу и в самой поликлинике и требовала каши,нас даже сразу без очереди пропустили. Меня оставили за дверью,а ее забрали. Она там еще больше начала без мамы орать. Все "действие" длилось не больше 5 минут (я чуть с ума не сошла под дверью). А потом открывается дверь и мой ребенок выходит улыбаясь с конфетой в руках,да еще и я ей маленькую игрушку дала,так она была очень счастлива и сразу все плохое забыла.
__________________
МамаГаля is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 23:00
ответ для Mashanya , на сообщение « Здравствуйте! Очень нужен совет. Кто-... »
  #7087
NatAr
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Mashanya Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Очень нужен совет. Кто- нибудь делал уже ребенку биопсию? Мог бы кто то рассказать подробнее? Нам назначили. Уже в понедельник. Я очень волнуюсь, ребенок 5 лет, да еще и жуткий аллергик и с бронх. Астмой.
Немного страшно как он отреагирует, хотя он не боится, он адекватный, просто я прочитала что вполне вероятно что 1 биапсия может ни чего не дать.
Подскажите, кто-нибудь может слышал, бывают ли какие то очень плохие последствия после данной процедуры????
У меня сын аллергик с астмой
делали фгдс 4 раза
в 2,5 года было проще всего, немного поплакал и забыл. Держала сама.
в 10 - забыл предыдущий опыт, как в первый раз
в 12 - долгая подготовка, на ручки уже не возьмешь, не поднять и помнит, что было
в 13 - надо, уже взрослый человек
всегда говорила правду ребенку, что будет больно (если шли сдавать анализ крови), или что доктор только посмотрит. Про фгдс - неприятно, может немного больно, но терпимо, что расслабиться надо и тп. Проговаривала действия мед персонала, объясняла процедуру, что и как делать будут.
Важен настрой родителей, вы боитесь и ребь будет бояться. Не думайте о плохом.
NatAr is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 00:48
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7088
Mashanya
Наш человек
 
Аватар для Mashanya
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: живу с Васей на Ваське
Сообщений: 6 901


Спасибо всем кто ответил!!! Очень вам благодарна!!!
Теперь настрой положительный. Только вот жалко что столько вытерпеть надо, а оказывается эта процедура не дает одназначного ответа. Зачем они уговаривают на биапсию как на последнюю инстанцию, но все равно нужно ее делать повторно.
У нас какая ситуация. В три года все анализы были по нулям, но единственное по ген анализу нашли какую то одну аллель. Ну на всякий случай мы просидели на диете 1,5 года, сейчас кушает булку и геркулес уже пол года как. После того как ввели глютен ни чего не изменилось в худшую сторону. И стул не хуже и запах такой же. Иногда болит живот, часто стул не переваренный ( но ходит в туалет по 2-3 раза в больших объемах), но и ест он много. Вечно голодный.
А сейчас антитела к глиадину по двум показателям уже 10.5 ( я не знаю, это много?)

Я уже запуталась, симптомы такие не явные. Вес у ребенка нормальный 19,5 кг в 5 лет, рост 116 - это вполне средние показатели. Мы честно сказать уже устали что то искать и везде обследоваться
Mashanya is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 10:27
ответ для Mashanya , на сообщение « Спасибо всем кто ответил!!! Очень вам... »
  #7089
надюшик
Активный участник
 
Аватар для надюшик
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Богатырский 53-1
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от Mashanya Посмотреть сообщение
И все - таки, девочки, пожалуйста, может кто то подробно описать процедуру по биопсии??? Я хочу понять, мы вообще живы останемся?
моему ребунку тоже первую биапсию в 5 лет делали. Ребёнку я ничего заранее не говорила... делали мы в КДЦ Выглядело все след. образом подошли к кабинету в назначенное время, вышел доктор, забрал у меня ребёнка и минут через 10 вернул...)))) Слышала как дитё похныкало немного, но не смертельно!!! При мамме мне кажется гораздо хуже было бы!!! Живы точно останетесь
надюшик is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 12:27
ответ для Mashanya , на сообщение « Спасибо всем кто ответил!!! Очень вам... »
  #7090
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Цитата:
Сообщение от Mashanya Посмотреть сообщение
Спасибо всем кто ответил!!! Очень вам благодарна!!!
Теперь настрой положительный. Только вот жалко что столько вытерпеть надо, а оказывается эта процедура не дает одназначного ответа. Зачем они уговаривают на биапсию как на последнюю инстанцию, но все равно нужно ее делать повторно.
У нас какая ситуация. В три года все анализы были по нулям, но единственное по ген анализу нашли какую то одну аллель. Ну на всякий случай мы просидели на диете 1,5 года, сейчас кушает булку и геркулес уже пол года как. После того как ввели глютен ни чего не изменилось в худшую сторону. И стул не хуже и запах такой же. Иногда болит живот, часто стул не переваренный ( но ходит в туалет по 2-3 раза в больших объемах), но и ест он много. Вечно голодный.
А сейчас антитела к глиадину по двум показателям уже 10.5 ( я не знаю, это много?)

Я уже запуталась, симптомы такие не явные. Вес у ребенка нормальный 19,5 кг в 5 лет, рост 116 - это вполне средние показатели. Мы честно сказать уже устали что то искать и везде обследоваться
У нас именно так проявлялось введение глютена, у старшей. Обильный стул, как будто больше выдает, чем съедает. А потом случался срыв, если глютен не убрать.
__________________
olgalisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena