Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 777 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 22:47
ответ для svetlyach0k , на сообщение « я сегодня отстояла очередь к... »
  #7761
NatAr
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
я сегодня отстояла очередь к участковму чтобы старшего сына вписали в реестр... сколько уже действует реестр?? НАША УЧАСТКОВАЯ ВПЕРВЫЕ О НЁМ СЛЫШИТ
записала на листик,потеряется он или нет - как проверить? СЛОВ (цензурных) НЕТ!!!!!
мы уже 3 -й год состоим в этом реестре и получаем деньги
Зря Вы стояли к участковому, идите к заведующей поликлинике, они в курсе как и что надо.
Я три месяца ходила от одного врача к другому, ездила на Балтийскую,там этот центр (не помню как правильно называется), а потом нас перевели в другую поликлинику и я, устав от хождений, пошла сразу к начальству, записали. дали тел для связи, и все оперативно сделали.
NatAr is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 10:46
ответ для NatAr , на сообщение « мы уже 3 -й год состоим в этом реестре... »
  #7762
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от NatAr Посмотреть сообщение
мы уже 3 -й год состоим в этом реестре и получаем деньги
Зря Вы стояли к участковому, идите к заведующей поликлинике, они в курсе как и что надо.
Я три месяца ходила от одного врача к другому, ездила на Балтийскую,там этот центр (не помню как правильно называется), а потом нас перевели в другую поликлинику и я, устав от хождений, пошла сразу к начальству, записали. дали тел для связи, и все оперативно сделали.
заведующая и послала трудно ей было написать на листочке нашу фамилию, школу и класс (что собственно и сделала участковая)
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 12:28
ответ для svetlyach0k , на сообщение « заведующая и послала:015: трудно ей... »
  #7763
NatAr
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
заведующая и послала трудно ей было написать на листочке нашу фамилию, школу и класс (что собственно и сделала участковая)
сочувствую Вам, в нашем сказочном государстве каждый день новые правила
NatAr is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 13:44
ответ для loveStory , на сообщение « Наверное эта иформация просто на ЛВ... »
  #7764
Хохлатка
Ветеран
 
Аватар для Хохлатка
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: СПб Василеостровский
Сообщений: 646


Мировой разум, просветите меня- ребёнка сидит на БГБК два месяца. (Не по анализам, а по Доману, так что Ц анализами не подтверждена).
На "ёлках" стянула три печеньки, слопала, пол-дня валялась с болями в животе. Это - признак целиакии, или что?
__________________
Мы учим детей, мы учимся у них.
Хохлатка is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 13:49   #7765
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Цитата:
Сообщение от Хохлатка Посмотреть сообщение
Мировой разум, просветите меня- ребёнка сидит на БГБК два месяца. (Не по анализам, а по Доману, так что Ц анализами не подтверждена).
На "ёлках" стянула три печеньки, слопала, пол-дня валялась с болями в животе. Это - признак целиакии, или что?
Да
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 19:41   #7766
лизавета анатольевна
Участник
 
Аватар для лизавета анатольевна
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: фрунзенский р-н, волковская
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от лизавета анатольевна Посмотреть сообщение
ну вот в продолжение, собственно ,выявились по анализу крови показатели: нормы были подписаны там же, не я придумала
АТ к глиадину IgA 14.21 ( норма 0-12 ),
Ат к глиадинут IgG 11.31 (норма 0-1)2,
АТ к трансглутаминазе IgA 0.47 (норма 0-10),
Ат к трансглутаминазе IgG 28.72 (норма 0-10)
Иммуноглобулин, как я поняла, отвечающий за аллергические реакции у нас нормальный 11. Хотя обсыпает только щеки!?! больше нигде высыпаний нет, ну может немного сухость в области ладыжек точками, незаметно совсем.
наступил новый год! всех с прошедшим праздником! хочу поделиться: сидим всего 1,5 мес на б\г диете, еще исключена вся молочка - все проблемы ушли!!!!!!!!!!!! мы мучались проблемами с кожей - красные пятна, шелушение
может такое быть при ц.? настолько быстрый результат? нам ее под вопросом ставили - как это понимать? ц.или аллергия на злаковые?
лизавета анатольевна is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 10:43   #7767
недождётесь
Старожил
 
Аватар для недождётесь
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Котлин
Сообщений: 1 100


Цитата:
Сообщение от лизавета анатольевна Посмотреть сообщение
наступил новый год! всех с прошедшим праздником! хочу поделиться: сидим всего 1,5 мес на б\г диете, еще исключена вся молочка - все проблемы ушли!!!!!!!!!!!! мы мучались проблемами с кожей - красные пятна, шелушение
может такое быть при ц.? настолько быстрый результат? нам ее под вопросом ставили - как это понимать? ц.или аллергия на злаковые?
а молочка была исключена тоже 1,5 мес назад? Может просто непереносимость молочки + аллергия. По любому без биопсии 50*50
недождётесь is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 17:05   #7768
Шаманка
Участник
 
Аватар для Шаманка
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Нева-Байкал
Сообщений: 171


И если делать биопсию без провокации, то срочно-срочно. Нам говорили, что не больше, чем 3 мес на диете, хотя вообще по правилам еще ДО диеты. Мы делали, находясь на диете 2,5 мес. Биопсия подтвердила диагноз, хотя антитела уже конкретно снижались.
__________________

Шаманка is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 17:09   #7769
лизавета анатольевна
Участник
 
Аватар для лизавета анатольевна
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: фрунзенский р-н, волковская
Сообщений: 201


да, я грешу на обычную аллергию на злаки - причем, даже не овсянка, а скорее, овес, ячмень. Нас с 3хмес жизни дочи беспокоили дисбактериоз, клебсиелла, стафилокок и многочисленные приемы антибиотиков с 7го дня жизни - как будто в россии детей кроме как антибиотиками лечить больше нечем!?! высыпания на лице были постоянные - с этим к гастроэнтерологу и обратились. считаю ,что Ц. вообще за уши притянута, хотя весь топик осилила - здесь мамочки вообще все героини!!!!!!!!!!!! здоровья вам и деткам нашим!!!!!!!!!!! коровье молоко мы вообще никогда не употребляли в пищу, даже каши с 10мес варила ТОЛЬКО на козьем молоке и воде в пропорции 1 к 2м. кстати, гастроэнтеролог рекомендовала нам отказаться от ночных кормлений чтобы печень разгрузить - пили водичку, плакали конечно, потом доча вообще перестала ночью просыпаться - поняла,что ничего не будет, так. в течении 1,5 мес кушали только следующее: яблоки, груши паренные; овощи: броколли, вымоченный картофель, кабачок, цукаты; каши: промытая и перебранная греча или редко рис. ввела после отмены грудного молока смесь Прегистемил. за 1,5 мес кожа стала просто идеальной. со стулом у нас проблем не было (ни запоров, ни поносов). ежедневно, 1-3 раза в зависимости от количества съеденного. правда с началом диеты и До введения смеси у дочи был постоянный жор - не наедалась она с этих яблочек-груш, каш на воде и овощей. как смесь ввела - проблема отпала на след.день - смесь добавляла в каши и на ночь - доча наедалась и даже иногда отказывалась от остатков обеда или ужина. я считаю, нашу проблему решила именно эта смесь (т.к.пища стала сытной) и конечно диета. в год мы были 9600 и 76см. я считаю, что для девочки это нормально.сейчас нам 1,2. биопсию нам никто не назначал. наблюдаемся у руссковой и диагностического на дундича и бурцевой ,которая на гладкова. От Бурцевой я в восторге!!!! после ее консультации, котопая длилась ,между прочим, 1,5часа - нас и начались эти положительные сдвиги.
лизавета анатольевна is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 17:12   #7770
лизавета анатольевна
Участник
 
Аватар для лизавета анатольевна
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: фрунзенский р-н, волковская
Сообщений: 201


[QUOTE=Шаманка;73716101]И если делать биопсию без провокации, то срочно-срочно. Нам говорили, что не больше, чем 3 мес на диете, хотя вообще по правилам еще ДО диеты. Мы делали, находясь на диете 2,5 мес. Биопсия подтвердила диагноз, хотя антитела уже конкретно снижались.[/Q

здрасти! а какие у вас были показатели изначально? эти IgA b IgG? просто интересно сравнить с нашими... и вашей ляле сколько?.провокацию в домашних условиях пока делать не решаюсь ,т.к. надо прививки начать делать...боюсь одно на другое наложиться и опять эти пятна - не переживу.
лизавета анатольевна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena