Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 779 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 12:35   #7781
dame
Участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от лизавета анатольевна Посмотреть сообщение
вот кто мне ответит на вопрос: как скоро видны результаты от диеты, если ц.реальная? тут многие пишут о том, что даже полгода - это не срок, так быстро ворсинки в кишечнике не восстанавливаются? а у нас прошло всего полтора месяца (даже наверное недель 5-6) и кожа очистилась совершенно!?
смотря что подразумевать под словом "результаты"
изменения в самочувствии, загрязнённость организма глютеном, отрастание ворсинок и т.д.... это всё результаты, но видны они в разное время. У моего ребёнка самочувствие улучшилось резко и это было отчётливо видно уже через 4 дня, у знакомых продукты метаболизации глютена обнаруживались анализами в организме ещё через 4 месяца строжайшей диеты, ворсинки могут и более полугода отрастать.
Сама я опять села с дочкой на строгую БГ, я уже была на ней в течении 2 лет, а потом из-за выхода на работу уже позволяла себе вне дома есть что попало, а сейчас опять села жёстко, так через 7-10 дней уже явно чувствую улучшение.
dame is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 12:43   #7782
dame
Участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
с рождения на диете (мы уже знали про Ц до его рождения)
а что дать, чтобы остановить рвоту? Плачет, есть хочет. А как поест - все обратно
рвота - это защитная реакция организма нам неблагоприятный фактор, организм так борется за своё выживание, мне кажется, что-то дать, чтобы остановить, будет не очень корректно, так мы мешаем ему бороться с врагом
надо что-то дать, чтобы поддержать его в этой борьбе, я бы следила за обезвоживанием и давала электролиты и больше жидкости, часто и понемножку, если получится, то густой рисовый отвар ещё, смотря по ситуации
dame is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 12:47
ответ для dame , на сообщение « рвота - это защитная реакция организма... »
  #7783
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Спасибо!
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 12:50
ответ для svetlyach0k , на сообщение « а ведь это уже второй случай, рвота... »
  #7784
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от лизавета анатольевна Посмотреть сообщение
... 4 биопсии делали?! вот ребеночка то жалко как? я знаю, что это очень противная и болезненная процедура - а результата точного не дала?! вот я поэтому и сижу, раздумаваю....... все же грешу на аллергию на злаковые - вдруг перерастем?
вот кто мне ответит на вопрос: как скоро видны результаты от диеты, если ц.реальная? тут многие пишут о том, что даже полгода - это не срок, так быстро ворсинки в кишечнике не восстанавливаются? а у нас прошло всего полтора месяца (даже наверное недель 5-6) и кожа очистилась совершенно!?
Я не совсем точно выразилась. У нас одна биопсия до диеты. Но по ее результатам врачи имеют принципиально разные мнения . Т.е. лечащий гастроэнтеролог радостно сказала, ура, Ц. нет. Корниенко - 100% Ц. нет, КДЦ на Гладкова - Ц. нет, КДЦ на Дундича - Ц. нет. А Ревнова наоборот, сказала, что видит классическую картину...
При этом анализы у нас хорошие почти... И никогда не было поносов и пр.

В общем, мы на диете. И будем на ней сидеть 6 месяцев, ибо надо все доводить до конца. Наша проблема в том, что НИКАКИХ улучшений мы не видим. Вообще никаких. Зато есть ухудшения по нейродермиту
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 12:51   #7785
NatAr
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
с рождения на диете (мы уже знали про Ц до его рождения)
а что дать, чтобы остановить рвоту? Плачет, есть хочет. А как поест - все обратно
сделайте солено-сладкий раствор (соль+сахар по 1 ч л 500 гр (или 200, точно не помню, попробуйте на вкус, гадость, как говорит сын) кипяченой воды)- давать по чайной ложке каждые 2 минуты, заморочно, но нам помогает
еще пожевать корочку хлеба нашего, сухарики

У сына рвотный рефлекс (это защитная реакция организма) до 10 лет четко срабатывал на глютен, сейчас сглаживается, но бывает. (ему 13)
NatAr is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 12:51
ответ для Mills , на сообщение « Я не совсем точно выразилась. У нас... »
  #7786
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от dame Посмотреть сообщение
рвота - это защитная реакция организма нам неблагоприятный фактор, организм так борется за своё выживание, мне кажется, что-то дать, чтобы остановить, будет не очень корректно, так мы мешаем ему бороться с врагом
надо что-то дать, чтобы поддержать его в этой борьбе, я бы следила за обезвоживанием и давала электролиты и больше жидкости, часто и понемножку, если получится, то густой рисовый отвар ещё, смотря по ситуации
Соглашусь полностью. Надо контролировать обезвоживание, но сразу останавливать рвоту не совсем правильно. Организм должен очистить себя сам.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 12:54
ответ для svetlyach0k , на сообщение « а ведь это уже второй случай, рвота... »
  #7787
dame
Участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
а ведь это уже второй случай, рвота после садика.. В прошлый раз вызывала врача - она руками развела - не понятно ей было. Не ротавирус точно. Может, он и тогда-то что-то стянул...
Что же тогда, в сад не ходить. Или пытаться перевестись в спец сад. Наверно, не реально
а ребёнок уже способен к "сознательности"? можно провести беседу на тему "видишь, как было плохо, надо сть только то, что мама даёт, от другой еды будет болеть животик"

мы из-за диеты пшли в сад толькл ближе к 5 годам, я страшно переживала, но ребёнок мой оказался очень сознательным, только намёк на то, что "будет животик болеть" отбивал у неё всякую охоту брать другую пищу. Было даже смешно первые дни мы носили еду свою, потом нам предоставили диетпитание и ей приносили отдельно приготовленную порцию, так она сидела и ничего не ела, потому что мамы нет и нельзя спросить разрешения, приходилось срываться в сад и объяснять, что это можно есть, даже если оно не из маминых рук.
dame is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 12:59
ответ для dame , на сообщение « а ребёнок уже способен к... »
  #7788
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от dame Посмотреть сообщение
а ребёнок уже способен к "сознательности"? можно провести беседу на тему "видишь, как было плохо, надо сть только то, что мама даёт, от другой еды будет болеть животик"

мы из-за диеты пшли в сад толькл ближе к 5 годам, я страшно переживала, но ребёнок мой оказался очень сознательным, только намёк на то, что "будет животик болеть" отбивал у неё всякую охоту брать другую пищу. Было даже смешно первые дни мы носили еду свою, потом нам предоставили диетпитание и ей приносили отдельно приготовленную порцию, так она сидела и ничего не ела, потому что мамы нет и нельзя спросить разрешения, приходилось срываться в сад и объяснять, что это можно есть, даже если оно не из маминых рук.
Моя дочка тоже оказалась очень сознательной. Очень четко все поняла и никогда не берет то, чего нельзя. В садике у нас тоже диетпитание + есть опыт, т.к. были в прошлом году дети с Ц. Но мы еще в надеждах, что слезем с диеты. Уж очень разные мнения врачей...
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 13:01   #7789
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от диорелла Посмотреть сообщение

Вопрос1 - есть ли у кого-нибудь полный список названий анализов крови, которые можно сдать самим платно (если самим сдавать - можно ли в хеликсе инвитро и тп, или это недостоверно будет?) а то буковок много и все они мне непонятны и незнакомы. Если хеликс и тп не подходят - то надо ехать самим на тобольскую, да? там платно делают, как я поняла? и если там сдавать платно - то просто приезжаем и сдаем или тоже надо записываться?

заранее всем спасибо
Я нашла полный список антител только в diagnostika-lab.ru
Там а/т к глиадину а и г
А/т к трансглутаминтрансферазе а и г
А/т к эндомизию
А/т к ретикулину
Можно еще общий IgA сдать.
Генетику у них не нашла.
Лаборатория неплохая,много редких анализов делает,хорошо дисбак деелают.
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 13:10
ответ для Mills , на сообщение « ФГДС не делают, но мы его и не будем... »
  #7790
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
ФГДС не делают, но мы его и не будем переделывать, ребенка мучить смысла нет. Кровь пересдадим. У нас ни один маркер не подтверждается. Диагноз выставлен по совокупности данных биопсии + копрограммы. Надо еще проверяться.
Главное в нашем случае то, что диета ВООБЩЕ не дает результатов. Совершенно никаких. Только ухудшение аллергического статуса пошло и резкое, после 3-х месяцев диеты...
Подскажите пожалуйста,кроме анализов на гены,какие еще в МГЦ делают?нужно ли направление врача из МГЦ или можно "с улицы" придти и сдать платно?
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena