про прививки (если не в тот раздел, извините) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 14:48
ответ для psisha , на сообщение « А нам как раз иммунолог советовал... »
  #21
Chipolina***
Участник
 
Аватар для Chipolina***
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от psisha Посмотреть сообщение
А нам как раз иммунолог советовал отложить все прививки, если хоть кто то из домашних приболевший
+100000000000000000000000
__________________

Я беру твою ладошку в руку. И целую нежно венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье…
Chipolina*** is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 15:22   #22
LiusyaPt
Участник
 
Аватар для LiusyaPt
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
а почему нет? в напряжённый период орз и гриппов не отменить? что случится страшного подождать?
ага, а потом какая-нить вспышка кори и поликлиники переполнены родителями, не сделавшими прививки вовремя и прямо жаждущими их сделать.
__________________
Сынуля родился 10.11.2011
LiusyaPt is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 16:03
ответ для Dr_Michail , на сообщение « Если бы мне было бы 50 лет и я всю... »
  #23
Rezka
Наш человек
 
Аватар для Rezka
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 7 615


Цитата:
Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение
Если бы мне было бы 50 лет и я всю жизнь проработал на участке, то, как показывает практика, уровень знаний по иммунологии у меня был бы на уровне 40 лет назад, как показывает практика.

Я не в коей мере не претендую на то, что бы сравнивать себя с участковым педиатром по подбору препаратов на ангину или ОРВИ. Но в данных вопросах я являюсь специалистом, а они -- нет. Педиатр, тем более участковый, читающий иммунологию -- это нонсес. А читающий иммунологию за пределами васильевской методички -- так и вовсе казус.

Да, если вы пытаетесь мерит знания стажем -- а вы-то, собственно, кто?
Абсолютно нет желания с Вами вступать в дускуссию, тем более в этой теме. Жаль, что такой молодой человек так пренебрежительно отзывается о коллегах. У меня большой опыт работы в хирургии, реанимации и педиатрии, в частности участковой. И много есть хороших и знающих врачей и м\с в пол-ках. Хоть на ЛВ чаще их ругают.
По поводу конкретного топа и вопроса ТС : Ваш ответ не профессионален. Да и в некоторых других темах в этом подразделе на мед. тему Ваши рекомендации были ...скажем так ...не правильны и могли вводить мамочек в заблуждение.
Желаю Вам совершенствовать свои знания, а не задирать нос к верху со словами ""Я лучше их знаю"
А мамочкам желаю не встречать в своей жизни педиатров с таким подходам к детям.

Автор сорри за ОФФ
Rezka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 16:05   #24
***Бабочка***
Элита
 
Аватар для ***Бабочка***
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: пр. М. Жукова
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от natasha_stom85 Посмотреть сообщение
Не знаю, как быть.Нам 4 месяца, один раз уже был медотвод из-за остаточной сыпи, завтра назначены прививки АКДС и гепатит, ребенок чувствует себя отлично, но я простужена, насморк и горло болит, но без температуры.стоит ли прививать малыша или лучше подождать?может ли он на фоне прививки подхватить мою инфекцию?
у нас все по очереди то соплитли, то болели. В итоге прививку сделали не в 4.5 (вторую) а в 6 и ничего, только чуть гепатит не пропал, его второй раз надо через 3 месяца максимум колоть у нас как раз 3 месяца между прививками и получилось.
***Бабочка*** is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 16:39
ответ для psisha , на сообщение « А нам как раз иммунолог советовал... »
  #25
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от psisha Посмотреть сообщение
А нам как раз иммунолог советовал отложить все прививки, если хоть кто то из домашних приболевший
Если верить доктору Мишелю, то ваш иммунолог сильно не прав.
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 16:42
ответ для линн , на сообщение « Если верить доктору Мишелю, то ваш... »
  #26
Quasi
Старожил
 
Аватар для Quasi
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 1 105


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Если верить доктору Мишелю, то ваш иммунолог сильно не прав.

А если прочим, поучаствовавшим в этой темке, докторам?!
И вообще, кому из них - докторов - верить?!
__________________
Quasi is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:32
ответ для Quasi , на сообщение « :)) А если прочим, поучаствовавшим в... »
  #27
Dr_Michail
Старожил
 
Аватар для Dr_Michail
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 009


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
а почему нет? в напряжённый период орз и гриппов не отменить? что случится страшного подождать?
Получится слишком высокая плотность прививок на единицу времени. Ну и с периодом ревакцинации придётся подумать, но это уже мелочи. Ну и организация волн -- тоже проблема решаемая, справляются как-то с массовыми медосмотрами весной поликлиники .

Цитата:
Сообщение от Rezka Посмотреть сообщение
Абсолютно нет желания с Вами вступать в дускуссию, тем более в этой теме. Жаль, что такой молодой человек так пренебрежительно отзывается о коллегах.
Замечательные полемические приёмы, создавать видимость дискуссии вы умеете . Отвечу только на наиболее вопиющее передёргивание: я прямым текстом, между прочим, писал, что врач на участке лучше меня умеет лечить многие заболевания. А врач-гинеколог -- хуже хуже педиатра лечит "больное горло", но гораздо лучше -- "свои болячки". По крайней мере, если речь идёт не об конкретных индивидах, а о популяции в целом а то возможны разные нюансы. Но вот если вы работали на участке -- кем бы вы не работали -- вы знаете, что у хорошо работающего участкового просто нет возможности заниматься самосовершенствованием -- и это не его вина. Более того, когда он приходит на "обязательные" курсы повышения квалификации, то на них обучают всех скопом, не сортируя по опыту и знаниям и, очень часто, бОльшая часть этих курсов читается профессорами для самих себя -- почти всегда по стилю подачи и, не редко, по актуальности. И это, опять же, не вина педиатров.

Цитата:
Сообщение от Quasi Посмотреть сообщение

А если прочим, поучаствовавшим в этой темке, докторам?!
И вообще, кому из них - докторов - верить?!
Попробуйте понять, на каких принципах, так сказать, познания, базируется тот или иной врач. И выбрать, что вам ближе.

Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Если верить доктору Мишелю, то ваш иммунолог сильно не прав.
К сожалению, нет возможности оценить высказывание врача. У Вербера есть замечательная фраза про девять, вроде, вариантов возникновения непонимания от того, как говорящий подумал мысль и как её понял слушающий. У нас же вариантов непонимания получается уже 18.
Dr_Michail is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:03
ответ для Quasi , на сообщение « :)) А если прочим, поучаствовавшим в... »
  #28
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от Quasi Посмотреть сообщение

А если прочим, поучаствовавшим в этой темке, докторам?!
И вообще, кому из них - докторов - верить?!
Сделайте среднее арифметическое.
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:49   #29
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от LiusyaPt Посмотреть сообщение
ага, а потом какая-нить вспышка кори и поликлиники переполнены родителями, не сделавшими прививки вовремя и прямо жаждущими их сделать.
ВО ВРЕМЯ ВСПЫШКИ КОРИ, ЕСЛИ ОНА ИМЕЛА МЕСТО БЫТЬ, БЕСПОЛЕЗНО ДЕЛАТЬ ПРИВИВКИ

а всякого рода ажиотаж у молодых мам наблюдается по разному поводу
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:02   #30
Dr_Michail
Старожил
 
Аватар для Dr_Michail
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 009


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
ВО ВРЕМЯ ВСПЫШКИ КОРИ, ЕСЛИ ОНА ИМЕЛА МЕСТО БЫТЬ, БЕСПОЛЕЗНО ДЕЛАТЬ ПРИВИВКИ
Вообще-то здоровым контактным делают. То ли первые 5, то ли первые 3 дня. Считается, что по эффективности выше иммунноглобулина, но ниже прививки "заранее".

Цитата:
а всякого рода ажиотаж у молодых мам наблюдается по разному поводу
Например, сделали прививку. Или не сделали
Dr_Michail is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena