про военкомат - Страница 481 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2011, 23:21   #4801
Pchelochka
Активный участник
 
Аватар для Pchelochka
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Да, знаю его, такой пацан молодой...
Вы им ничего не говорите, не спорьте. Они не знают технологии освобождения и говорят смешные вещи.
Ваша задача - получить от них общее заключение, подписанное консилиумом из 3-х врачей и все заключения отдельные - ЭЭГ, психолог и прочие. Всё должны дать уже заверенное, но на всякий случай уточните, все ли печати и подписи стоят.
Ничего страшного, вставайте на первичной учет как есть. Но в заявлении на ПУ обязательно напишите, что имеются расстройства и вы находитесь в Бехтерева на обследовании и психиатру на комиссии тоже скажите.
Потом когда закончите, отпишитесь, я скажу, что делать дальше.
Мы не спорим.
Сыну сегодня сказали, что на руки они никаких заключений не дадут, отправят в военкомат по запросу. Я думаю, что военкомат никаких запросов делать не будет, зачем им? Наверно, мне нужно будет после окончания обследования как-то эти заключения получить? Могут не дать?
Извините, если вопросы наивные. И спасибо Вам, что тратите столько времени на нас.
Pchelochka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 23:51
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #4802
MOlka
Ветеран
 
Аватар для MOlka
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Питер-Мюнхен-Питер-Мюнхен.....
Сообщений: 626


Здравствуйте! Можно и я вопрос задам? Сыну 19 лет исполнилось на днях. При постановке на учет в военкомате дали направление в КВД (диагноз - витилиго). По справке, выданной в КВД ему в военкомате сказали явиться в определенный день для получения военного билета. В паспорте поставили штамп о том, что военнообязанный. Специальность указали (в период военного времени). Расскажите мне: нам повезло? Или это просто отсрочка?
Может тоже вопрос наивный, извините. Но я не понимаю, можно уже радоваться или еще рано.
MOlka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 00:24
ответ для MOlka , на сообщение « Здравствуйте! Можно и я вопрос задам?... »
  #4803
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Цитата:
Сообщение от MOlka Посмотреть сообщение
Но я не понимаю, можно уже радоваться или еще рано.
Можно начинать репетировать радость, но потихонечку.
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 00:35   #4804
MOlka
Ветеран
 
Аватар для MOlka
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Питер-Мюнхен-Питер-Мюнхен.....
Сообщений: 626


Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
Можно начинать репетировать радость, но потихонечку.
Это-то да, это я с удовольствием. Но, не хочется делать этого заранее, не понимая наверняка, что радость неизбежна
__________________
Твои мысли становятся твоей жизнью.Аврелий Марк Антонин
MOlka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 02:32
ответ для Pchelochka , на сообщение « Мы не спорим. Сыну сегодня сказали,... »
  #4805
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Pchelochka Посмотреть сообщение
Мы не спорим.
Сыну сегодня сказали, что на руки они никаких заключений не дадут, отправят в военкомат по запросу. Я думаю, что военкомат никаких запросов делать не будет, зачем им? Наверно, мне нужно будет после окончания обследования как-то эти заключения получить? Могут не дать?
Извините, если вопросы наивные. И спасибо Вам, что тратите столько времени на нас.
Скажите, вы обследуетесь на платной основе, или на бюджете?
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 02:41
ответ для MOlka , на сообщение « Здравствуйте! Можно и я вопрос задам?... »
  #4806
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от MOlka Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Можно и я вопрос задам? Сыну 19 лет исполнилось на днях. При постановке на учет в военкомате дали направление в КВД (диагноз - витилиго). По справке, выданной в КВД ему в военкомате сказали явиться в определенный день для получения военного билета. В паспорте поставили штамп о том, что военнообязанный. Специальность указали (в период военного времени). Расскажите мне: нам повезло? Или это просто отсрочка?
Может тоже вопрос наивный, извините. Но я не понимаю, можно уже радоваться или еще рано.
Не очень понятно, вы прошли призывную комисиию в 18 лет? Решение призывной комиссии вам огласили. копию выдали?
Вам дали повестку на получение военного билета?
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 11:19   #4807
Pchelochka
Активный участник
 
Аватар для Pchelochka
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Скажите, вы обследуетесь на платной основе, или на бюджете?
На бюджете. Нам Суворова сразу предложила бюджет. Это плохо?
Pchelochka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 15:31   #4808
MOlka
Ветеран
 
Аватар для MOlka
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Питер-Мюнхен-Питер-Мюнхен.....
Сообщений: 626


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Не очень понятно, вы прошли призывную комисиию в 18 лет? Решение призывной комиссии вам огласили. копию выдали?
Вам дали повестку на получение военного билета?
После того, как сын принес справку из КВД, ему даже не пришлось проходить комиссию. Взяли справку, сказали подождать в коридоре. Через некоторое время вынесли повестку с предписанием явиться 28 марта для получения военного билета. Поставили штамп в паспорт, что сын военнообязанный.
__________________
Твои мысли становятся твоей жизнью.Аврелий Марк Антонин
MOlka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 15:48
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #4809
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


А у меня немного неожиданный вопрос, но всё-таки он по названию этого топика, поэтому спрошу.
Мама очень хочет, чтобы сын пошел в Армию.
Бросил второй (бюджетный) институт, балду гоняет. Ну в общем объяснять всё , думаю, ни к чему.
Так вот, в военкомате ему дали направление на анализы, а он не идет в поликлинику!

Его могут как-то приехать забрать?
Вообще без обследований всяких?
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 17:01   #4810
cvetic
Элита
 
Аватар для cvetic
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 869


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Если у вас только постановка на ВУ, то лучше сделать так - написать заявление в ВК о том, что проходите плановые обследования по направлению поликлиники. Зарегистрировать под вх № у секретаря военкома. или послать по почте заказным с уведомлением.
И идти, когда всё закончите, со всеми документами самостоятельно. Но желательно уложиться в срок до 31 марта.
И если ему нет 18 лет, то ни о какой отсрочке не может быть и речи.
Зинаида Алексеевна, опять вопросы.Обследование не закончили, теперь направили в 1й мед. к кордиологу, давление не падает 140/80. Гастоэнтеролог подтвердил ГЭРБ, осложненную скользящей грыжей пищевода, подозрение на Баррета не сняли. Сейчас обострение, проходим курс лечения. Но гастроэнтеролог на учет не поставила, хотя у нас за год 4 обострения и 4 раза делала ФГДС. Она сказала, что у неё и так много народу, и пусть ставит терапевт по прописке. Справку для военкомата, что у нас сейчас обострение,никакую не дала, сказала, что если обострение не пройдет, то приходить опять.Я могу требовать, чтобы поставили на учет именно к гастроэнтерелогу? Ведь терапевт не лечит наверное такие заболевания.
И еще. В военкомат мне в свободной форме написать заявление, шаблонов я не нашла. И нужно ли прикладывать обследования которые у нас есть? И как сыну сейчас ходить, ему 18 лет, отсрочка по образованию не оформлена.
cvetic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena