Доверия круг из хороших подруг - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2010, 16:21
ответ для ЮСА , на сообщение « Лена, по моему у тебя проблемы больше... »
  #541
Тихиро
Хранитель
 
Аватар для Тихиро
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Энергетиков
Сообщений: 13 303


Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
Лена, по моему у тебя проблемы больше надуманные . Т.е. поводов испортить себе настроение, может быть, много, но чтобы всерьез грузиться нет ни одного. Главное, что все близкие здоровы, что муж - любимый, и детка - замечательная. А остальное приложиться, правда. Это в общем
Теперь по отдельности:
1. Я в садик не ходила, но в школе болела часто. Домашнее дошкольное воспитание не гарант крепкого здоровья. Лучше водить ребенка в спортивные кружки, а летом увозить на юг из наших болотистых мест.
2. Тебе нравится работать? Есть домохозяйки по призванию (пироги пекут, подушки вышивают, цветы разводят, книжки умные читают и.т.п.), есть работающие жены и мамы (тут главное, чтобы работа нравилась, четко видел цель и получал достойное вознаграждение за труд. Понятно, что это редкий идеал , но женщине есть к чему стремиться, а мужу и ребенку, кем гордиться ), а есть просто лентяйки, изкоторых и домохозяйка фиговенькая, и бизнесвумен - один смех, но ты же не такая и это уже повод задрать нос
3. Про родителей не поняла, кто вас в гости зовет твоя мама или свекровь? В любом случае, я бы разбила отпуск на несколько частей, чтобы и старшее поколение уважить-навестить, и вместе с мужем и дочерью куда-нибудь втроем съездить . Что касается планирования отдыха, то тут нужно идти на компромиссы, учитывая интересы каждого. Если все время игра идет в одни ворота, нужно сесть и разобраться. Только вдвоем . Муж и жена, как не крути одна сатана одно целое. Тут никакие подружки умного не посоветуют . ИМХО, между мужчиной и женщиной должна быть крепкая нерушимая связь не терпящая посредников .
Понимаешь, Юль.
Да, с одной стороны вроде бы все есть, а с другой, уж очень как-то плохо на душе. Тяжко.
Нет у нас с мужем целого, мы мама и папа своей дочери, я пытаюсь вытянуть из него остатки мужа, любовника, друга, но иногда сил нет.

Про садик и болезни - все правда, после НГ каникул и без всяких контактов свалились.
Про работу и домохозяйство. Я кулинарю, вяжу, шью, крестиком еще вышивать начала. Ага. Конфетный букет, немножко скрапа на открытках. НО работать я очень люблю. Мне интересно с людьми общаться, помогать им, находить ответы на вопросы. И вообще, я не типичная домохозяйка - меня стены очень напрягают. НО если бы у нас были средства на личную машину, походы ребенка во все секции, кружки, развивалки и прочее, может, я бы и сидела дома.
А так я работаю и мы все равно куда-то выбираемся, это очень классно.
Блин, подумалось, что я хозяйка фиговенькая, с утра смотрела на пол в прихожей, но не стала с утра мыть, оставила на вечер
Так. Отпуск.
Свекровь предлагает совместный отпуск и получается, что мы подстраиваемся под нее.
Мама предлагает поехать к ней, но нет у нас возможности и туда,и туда. Если совместить - в прошлом году она отказалась от моря, как в этом - не знаю.

В общем, ты права, все это в моей голове, я это все придумала, но как избавиться от этого - я не знаю.
__________________

Тихиро is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 16:36
ответ для Тихиро , на сообщение « Понимаешь, Юль. Да, с одной стороны... »
  #542
ЮСА
Наш человек
 
Аватар для ЮСА
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 9 154


Цитата:
Сообщение от Тихиро Посмотреть сообщение
Да, с одной стороны вроде бы все есть, а с другой, уж очень как-то плохо на душе. Тяжко.
Ну, а чего ты хочешь в такой мороз . Конечно, тяжко, и мысли в голову лезут нехорошие, зато у тебя попа не болит
Человек сам строит свою жизнь. Было бы здоровье, да не было бы всяких бед (настоящих бед). Остальное по сути нытье - я не про конкретно твои заморочки. Человеку свойственно впадать в уныние из-за мелочей, ведь из мелочей состоит жизнь. Но мелочи бывают и хорошие. А самое замечательное, что уж что-то, а мелочи мы можем создавать сами и украшать ими свою жизнь и жизнь тех, кого мы любим.
__________________

Hitch your wagon to the stars!!!

Юля-лапуля, любимый муж Леша и симпатичный сынок их Тимоша
ЮСА is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 17:24
ответ для Тихиро , на сообщение « Понимаешь, Юль. Да, с одной стороны... »
  #543
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Лена, я напишу коротко (к сожалению, совсем нет времени сейчас)... Мне твои проблемы знакомы очень (у меня есть подруга, с которой мы часто общаемся - у нее, судя по написанному, подобные проблемы - к психологу, кстати, ходит - много лет уже - говорит, что в чем-то помог - в себе покопаться, какие-то скрытые смыслы найти, но мне кажется, что делу это пока не помогает)...

Мне кажется, что ты устала (от недополучения новизны - как-то так). Ты, судя по всему, динамичная и любишь движение, а если все течет по волнам - то накрывает с головой этой банальностью и инертностью. Из этого надо выбираться - но тут нужен такой здоровый пофигизм. Вот про отпуск, например - говоришь, муж цены узнал и лапки сложил, а ты все ищешь-делаешь... У нас та же ситуация - только я даже про цены не узнавала знаю лишь куда-когда едем, а все остальное - на муже: поиски-бровь-переписки-вся инфа по всему - работа большая проделана. Он тоже немного обижен и бубнит, что все он - все он, но при этом понятно же, что если не он, то кто? Так уж выходит, что я больше работой загружена (хоть и меньше зарабатываю ) или учусь вот (хотя это не жизненно необходимое занятие на данный момент)...
Еще. Если человек по жизни спокоен, то спустя какое-то время после начала отношений происходит спокойствие что-ли, может даже какое-то отчуждение (короче, штиль) и то же кажется, что вот - "а раньше то было огого, а щас чего - фигня какаято?" Но тут важно, чтобы и муж хотел чегото поменять...

У вас мне кажется ключевая тема - вот это:

Цитата:
Сообщение от Тихиро Посмотреть сообщение
Нет у нас с мужем целого, мы мама и папа своей дочери, я пытаюсь вытянуть из него остатки мужа, любовника, друга, но иногда сил нет.
Блин, совсем нет времени((( убегаю..
резюме :
если хочешь сохранить с ним отношения, то жди терпеливо, направляя в нужное русло, где-то не обращай внимание. где-то подшучивай, где-то поругайся (все ж по разному - не знаю как там у вас принято )

ЗЫ. А про садик - вот уж точно париться не надо - мы не индейцы южноамериканские, чтобы до свадьбы детей в слингах носить - не в идеальном мире живем. И болеть все равно будет в любом возрасте - потому что новая среда - новые микробы - это нормально.

Извините, если чего не то сказала - все ИМХО
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 17:38
ответ для Бяшка , на сообщение « Доверия круг из хороших подруг »
  #544
Тихиро
Хранитель
 
Аватар для Тихиро
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Энергетиков
Сообщений: 13 303


Наташа, ты очень хорошо сказала, спасибо

Короче, как итог для себя принимаю: немножко здорового пофигизма Немножко отступлю в сторону, посмотрю со стороны


Ой, мы в воскресенье с дочей ходили на Куру Рябу в Бродячую собаку - как же все-таки мне там нравится
Тихиро is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 18:34
ответ для Тихиро , на сообщение « Наташа, ты очень хорошо сказала,... »
  #545
ЮСА
Наш человек
 
Аватар для ЮСА
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 9 154


Цитата:
Сообщение от Тихиро Посмотреть сообщение

Ой, мы в воскресенье с дочей ходили на Куру Рябу в Бродячую собаку - как же все-таки мне там нравится
Девочки, а что вы про "Буфф" скажите? Не разу не были в этом театре. А на форуме столько отзывов хвалебных. На этот НГ подарили туда билеты друзьям на спектакль "Дождь" - они в восторге. А сами вот хотим сходить на "ИО или роман с переодеванием".
__________________

Hitch your wagon to the stars!!!

Юля-лапуля, любимый муж Леша и симпатичный сынок их Тимоша
ЮСА is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 19:12
ответ для Бяшка , на сообщение « Доверия круг из хороших подруг »
  #546
Бяшка
Мега-элита
 
Аватар для Бяшка
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 925


Всем ПРИВЕТ!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Всем чтоб ЖИЗНЯ наладилась!!!

а я заболела..(после ремонта у свекрови..кто-то окошко на ночь не закрыл, а расплачиваюсь Я!)
сил долго сидеть за компом нет.
Бяшка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 19:16
ответ для Бяшка , на сообщение « Всем ПРИВЕТ! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Всем... »
  #547
Аришка
Элита
 
Аватар для Аришка
 
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: 80-й км.
Сообщений: 2 321


Привет, девчата!
Ну и тема у нас в топике сегодня.
Лена, к сожалению не чем тебе помочь не могу. Ну оазве что пожелать терпения набраться.

Цитата:
Сообщение от Бяшка Посмотреть сообщение
а я заболела..(после ремонта у свекрови..кто-то окошко на ночь не закрыл, а расплачиваюсь Я!)
сил долго сидеть за компом нет.
Катюша, выздоравливай! Не болей! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
__________________
мама Иринка, папа Илюшка , Лелик (07.01.2004) и Катюшка (10.07.2010)

Аришка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 19:25
ответ для Бяшка , на сообщение « Всем ПРИВЕТ! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Всем... »
  #548
Arven
Хранитель
 
Аватар для Arven
 
Регистрация: 16.10.2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщений: 11 803


Катюша,выздоравливай!!!@@@@@@@
__________________



Ко мне сразу на "ТЫ"
В человеке все должно быть прекрасно - и стекло, и тушка, и руки ©
Pentax K200D,кит 18-55,Гелиос-44 и вспышка Metz 48 AF-1
Arven is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 19:29
ответ для ЮСА , на сообщение « Девочки, а что вы про "Буфф" скажите?... »
  #549
linok
Мега-элита
 
Аватар для linok
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 683


Цитата:
Сообщение от Arven Посмотреть сообщение
Да не,ты не дремучесть!Просто странно,что их длинные руки ещё до тебя не достали!
Просто у меня круг общения спецефический, уверена, 90% из моих знакомых о них тоже не слышали Только вот не поняла, при чём здесь психология
Цитата:
Сообщение от Тихиро Посмотреть сообщение
А сейчас вот я устала пихать.
Вот-вот, это просто усталость! У меня тоже такое бывает, и весь отдых в нашей семье тоже планирую я .Муж тоже бывает не согласен и всё! Но он у меня рак, все свои мысли держит при себе и вообще довольно закрытый человек. Все его отказы обычно имеют обоснование, просто мне выдаётся оканчательное решение И вообще, иногда можно по-другому посмотреть на ситуацию, они же основные добытчики, это у нас отдых да развлечения, а на нём семья, чтобы все сыты-обуты-одеты, да ещё и ипотеку выплачиваете. Вот и слова о кризисе отсюда. Это я не мужа твоего защищаю, просто у меня такое чуство, что он тебя совсем обидеть не хотел. И вообще, как говорит одна моя подружка, все наши конфликты от того, что мы окружающих воспринимаем как самих себя. Все же люди разные и совсем не обязаны вести себя так, как мы сами. Вот когда это понимаешь, намного легче становится, начинаешь принимать людей такими, какие они есть. Не расстраивайся больше!


Цитата:
Сообщение от Тихиро Посмотреть сообщение
Ой, мы в воскресенье с дочей ходили на Куру Рябу в Бродячую собаку - как же все-таки мне там нравится
Тоже наш любимый театр был! Жду не дождусь, когда с Ромиком начну туда ходить!

А в воскресенье я тоже на выставку В.Мухиной сходила, в полном восторге от её ранних портретов и этюдов! Более зрелые работы, конечно, тоже хороши, но там уже мастер виден. А эти этюдики такие трогательные, прямо размышления её в воздухе витают!
Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
Девочки, а что вы про "Буфф" скажите? Не разу не были в этом театре. А на форуме столько отзывов хвалебных. На этот НГ подарили туда билеты друзьям на спектакль "Дождь" - они в восторге. А сами вот хотим сходить на "ИО или роман с переодеванием".
У меня была свекровь - она как-то сдержано отозвалась. Но она вообще дама не очень эмоциональная
Друзья тоже были, им очень понравилось! Но это было довольно давно. Интересно, понравится тебе или нет.
__________________
Один сын - не сын, два сына - полсына, три сына - сын. (народная мудрость)
linok is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 19:30
ответ для Бяшка , на сообщение « Доверия круг из хороших подруг »
  #550
linok
Мега-элита
 
Аватар для linok
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 683


Катюша, поправляйся!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
linok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena