ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 - Страница 115 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2011, 18:47
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #1141
Тёна
Мега-элита
 
Аватар для Тёна
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст.м. Гражданский пр. (ул.Черкасова, 12)
Сообщений: 4 292


Нет, никаким образом на жизни кошки они не сказываются, не чешутся не болят. Кушать не мешают. Сейчас прочитала, что это происходит за счет снижения иммунитета у кошки вызванным глистной инвазией или инфекцией. Вот опять во главу угла наш микоплазмоз и идет. Вычитала в интернете, что хорошо помогает при лечении микоплазмоза АБ Юнидокс солютаб в сочетании с Циклофероном и тетрациклиновой мазью для глаз. также вместо Юнидокса можно колоть Спектрам.
Тёна is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 19:14   #1142
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Тёна Посмотреть сообщение
Нет, никаким образом на жизни кошки они не сказываются, не чешутся не болят. Кушать не мешают. Сейчас прочитала, что это происходит за счет снижения иммунитета у кошки вызванным глистной инвазией или инфекцией. Вот опять во главу угла наш микоплазмоз и идет. Вычитала в интернете, что хорошо помогает при лечении микоплазмоза АБ Юнидокс солютаб в сочетании с Циклофероном и тетрациклиновой мазью для глаз. также вместо Юнидокса можно колоть Спектрам.
Вот я Вам и писала,что необходимо комплексное лечение,а у Ваших кошек его не было.Назначают не только антибиотик,но и обязательно иммуномодулятор и витамины(Гамавит или Катазал).Если антибиотик в таблетках,то тогда и препараты для микрофлоры кишечника.
Антибиотики разные назначают,кому-то одни помогают,кому-то другие.На мау есть схемы лечения,где употребляют сразу два антибиотика разного ряда.
Чаще всего мой врач назначает Клацид(суспензию).Её очень удобно дозировать и кошки нормально переносят.Иммуномодулятор Циклоферон.

Темка на мау сейчас есть про гранулему http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=23523.

У одной знакомой у кошки так было связано с гормональным фоном,почему я Вас и спросила,как обстоят дела с течками.
У кошки было так:как только она беременела и кормила котят всё было нормально,как только этот период проходил,то вылезала гранулема на губах.Вообщем связано было с гормональной перестройкой в организме.
Лечили уколами гормонов.
Сейчас не знаю,как у кошки дела,так как давно не видимся.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 19:17
ответ для Тёна , на сообщение « Оля, да похоже на неё. Почитала в... »
  #1143
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Тёна Посмотреть сообщение
Оля, да похоже на неё. Почитала в интернете, клиника похожа очень. Кошка сейчас не гуляет. Лечили АБ Палин, Канефрон для поддержания почек, Линек для поддержания кишечника. Врач сказала, что одну кошку сильным АБ лечить бессмысленно, надо ждать пока второй год исполнится. На момент лечения были проблемы в анализах мочи, сейчас все нормализовалось. Глаз правда так и подтекает.
Одну кошку,когда проживают совместно две,лечить бессмысленно.Лечить надо одновременно обеих.
Кстати, микоплазма часто дает проблемы урогенитального тракта,что у кошек и наблюдалось!

Не поняла,а зачем ждать пока второй год исполнится????
Вы собираетесь их вязать или будете стерилизовать?
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 19:38   #1144
Oldmama
Элита
 
Аватар для Oldmama
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 132


А я свою кошару все-таки перевела на новый корм. Подмешивала в ее привычную еду, сначала по чуть-чуть, потом больше. Вроде со стороны ЖКТ все ОК!
Oldmama is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 20:09
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #1145
Shadow
Активный участник
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Ладожская, пр.Энергетиков
Сообщений: 504


Я сегодня сдала анализ мочи, Теффи, рокоментируйте, пожалуйста!
Если плохой пойдем к врачу..

Относит.плотность - мм т 1030 полоска (непонятно написано)
рН - 6
Белок 0,3
Глюкоза -
Кетоновые тела -
Уробилиноген +
Билирубин +
Кровь и гемоглабин -
СЛИЗЬ -
Кали жира -
Эпителий: плоский 1-2
переходный 0-1
почечный -
Лейкоциты 1-2 - (это плохо наверное ?)

Эритроциты -
Кристаллы -
Цилиндры -
Кокки, палочки, грибы - Нет
Цвет : желтый, прозрачный

Сдавала на Большой Пороховской, через час после пописа, у них своя лаборатория..
Наш диагноз кальцидоз почек, едим Акану иногда колбаски- лакомства Эдель не больше 1 шт. в день.
Shadow is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 20:23
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #1146
Shadow
Активный участник
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Ладожская, пр.Энергетиков
Сообщений: 504


Сегодня пол ночи читала сравнительный анализ кормов, много думала
Все пытаюсь найти подходящий, что бы белка поменьше и жира, чем в Акане, но и без кукурузы и клейковины и пр. "вредного балласта кот добавляют в дешевые корма" Совсем запуталась, вот пишут что Проплан, эукануба, Роял (Франция ) супер премиум, но там везде кукуруза, маис, клейковина...Получается самый богатый состав и качественный у холистиков, понравился состав Фелиде(но его вроде нет в городе) Go и Now - вроде даже лучше чем у Аканы - но там белка много.. Еще некоторые разбирающиеся люди говорят что ПроПлан Эукануба - отходный корм.. На сколько кукуруза большое зло..ведь не всем показан холлистик.. Вот у 1-фест чейса сбурым рисом - вроде кукурузы нет, но слышала что он не премиум.. Вообщем запуталась я.. Просвятите Хорошо раньше было всего 2 корма Роял и Хилс, и никакой головной боли
Shadow is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 20:33   #1147
Тёна
Мега-элита
 
Аватар для Тёна
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст.м. Гражданский пр. (ул.Черкасова, 12)
Сообщений: 4 292


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Одну кошку,когда проживают совместно две,лечить бессмысленно.Лечить надо одновременно обеих.
Кстати, микоплазма часто дает проблемы урогенитального тракта,что у кошек и наблюдалось!

Не поняла,а зачем ждать пока второй год исполнится????
Вы собираетесь их вязать или будете стерилизовать?
я буду стерилизовать. Просто врач сказала, что АБ очень сильный и его таким маленьким кошкам назначать нельзя, только когда кошке год исполнится. Плюс стерилизовать не рекомендует пока мы микоплазму не вылечим. Оля, это так? По идее надо бы уже стерильнуть, жара спала да и все сроки уже подошли.
Большое спасибо за ссылку. сейчас буду вниматеьно читать, а то уже совсем запуталась. В инете одна информация, а врачи говорят совершенно другое.
Тёна is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 23:07
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #1148
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


девочки, спасибо всем за пожелания выздоровления! Масюша передает привет

Тена, бедная кошака скорейшего выздоровления и правильного лечения!!!

Нам прописали Полин, 1 капсулу растворить в 6 мл воды, давать 2 мл 2 раза в день 7 дней.
Цистон по 1\4 таблетки 2 раза в день 14 дней. Кот-эрвин пьем и кровоостанавливающее сегодня последний день.

В понедельник делаем еще один анализ (+бак.посев), кровь еще хочу сдать общую и биохимию, посмотрим.

Крови в моче нет уже второй день (видимой крови), Маська по сто раз сидит на лотке, когда не спит.
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 23:10   #1149
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


Цитата:
Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
Сегодня пол ночи читала сравнительный анализ кормов, много думала
Все пытаюсь найти подходящий, что бы белка поменьше и жира, чем в Акане, но и без кукурузы и клейковины и пр. "вредного балласта кот добавляют в дешевые корма" Совсем запуталась, вот пишут что Проплан, эукануба, Роял (Франция ) супер премиум, но там везде кукуруза, маис, клейковина...Получается самый богатый состав и качественный у холистиков, понравился состав Фелиде(но его вроде нет в городе) Go и Now - вроде даже лучше чем у Аканы - но там белка много.. Еще некоторые разбирающиеся люди говорят что ПроПлан Эукануба - отходный корм.. На сколько кукуруза большое зло..ведь не всем показан холлистик.. Вот у 1-фест чейса сбурым рисом - вроде кукурузы нет, но слышала что он не премиум.. Вообщем запуталась я.. Просвятите Хорошо раньше было всего 2 корма Роял и Хилс, и никакой головной боли
мы кормим Now, Сахаров сказал, что это хороший корм Именно на этом корме у кота наладился стул и пропал запах изо рта
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 00:24
ответ для lуnx , на сообщение « мы кормим Now, Сахаров сказал, что это... »
  #1150
Shadow
Активный участник
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Ладожская, пр.Энергетиков
Сообщений: 504


Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
мы кормим Now, Сахаров сказал, что это хороший корм Именно на этом корме у кота наладился стул и пропал запах изо рта
Вот мне тоже понравилось описание корма, только не понимаю какая разница между Go и NoW, Вам не объясняли? А Вы с какого корма перешли на холистик?
__________________
Больше никакого рок-н-ролла...
Shadow is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
персы, экозты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena