ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 - Страница 116 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2011, 00:31
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #1151
Shadow
Активный участник
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Ладожская, пр.Энергетиков
Сообщений: 504


Lynx и Тена - выздоравления скорейшего Вашим котикам! И Вам сил и терпения! Знаю как тяжело, когда любимому мохнатику нездоровится...
Shadow is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 00:31
ответ для lуnx , на сообщение « девочки, спасибо всем за пожелания... »
  #1152
Тёна
Мега-элита
 
Аватар для Тёна
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст.м. Гражданский пр. (ул.Черкасова, 12)
Сообщений: 4 292


Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
девочки, спасибо всем за пожелания выздоровления! Масюша передает привет

Тена, бедная кошака скорейшего выздоровления и правильного лечения!!!

Нам прописали Полин, 1 капсулу растворить в 6 мл воды, давать 2 мл 2 раза в день 7 дней.
Цистон по 1\4 таблетки 2 раза в день 14 дней. Кот-эрвин пьем и кровоостанавливающее сегодня последний день.

В понедельник делаем еще один анализ (+бак.посев), кровь еще хочу сдать общую и биохимию, посмотрим.

Крови в моче нет уже второй день (видимой крови), Маська по сто раз сидит на лотке, когда не спит.
Вам также скорейшего выздоровления. А мы Палин не растворяли, я просто на ложку высыпала и в пасть. Вообще с жидкостями у нас совес беда. Старшая так просто фонтаны изо рта научилась выпускать. Я ей туда, а она фонтанчиком все обратно.
Тёна is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 01:18   #1153
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


Цитата:
Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
Вот мне тоже понравилось описание корма, только не понимаю какая разница между Go и NoW, Вам не объясняли? А Вы с какого корма перешли на холистик?
Мы с 2 месяцев кормили Инновой для котят, потом Роялом, потом перешли на натуралку, так как от кота омерзительно несло кормом да и поносы были частые. Кормили натуралкой примерно до 8 месяцев, потом у Масюка случилась очередная болезнь, почти неделю он жил на одной глюкозе внутривенно, потом больше месяца кормили специальным кормом для ослабленных кошек. И вот уже примерно год кормим Now. В чем разница не объясняли, корм подбирал муж в результате тщательного анализа вех кормов.


Цитата:
Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
Lynx и Тена - выздоравления скорейшего Вашим котикам! И Вам сил и терпения! Знаю как тяжело, когда любимому мохнатику нездоровится...
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Тёна Посмотреть сообщение
Вам также скорейшего выздоровления. А мы Палин не растворяли, я просто на ложку высыпала и в пасть. Вообще с жидкостями у нас совес беда. Старшая так просто фонтаны изо рта научилась выпускать. Я ей туда, а она фонтанчиком все обратно.
Спасибо большое! Я вливаю в пасть шприцем (без иглы, конечно), Масюше сразу все в глотку идет, он даже при желании не сможет выплюнуть
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 00:19
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #1154
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


моя зараза надул лужу в гардеробной
это из-за болезни, я понимаю. Что делать?
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 02:39
ответ для lуnx , на сообщение « моя зараза надул лужу в гардеробной:(... »
  #1155
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
моя зараза надул лужу в гардеробной
это из-за болезни, я понимаю. Что делать?
Кота лечить,гардеробную помыть со спец.средствами.Больше и посоветовать-то нечего!
Потерпите немного,выздоровеет и всё наладится с туалетом!
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 02:49
ответ для Shadow , на сообщение « Я сегодня сдала анализ мочи, Теффи,... »
  #1156
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
Я сегодня сдала анализ мочи, Теффи, рокоментируйте, пожалуйста!
Если плохой пойдем к врачу..

Относит.плотность - мм т 1030 полоска (непонятно написано)
рН - 6
Белок 0,3
Глюкоза -
Кетоновые тела -
Уробилиноген +
Билирубин +
Кровь и гемоглабин -
СЛИЗЬ -
Кали жира -
Эпителий: плоский 1-2
переходный 0-1
почечный -
Лейкоциты 1-2 - (это плохо наверное ?)

Эритроциты -
Кристаллы -
Цилиндры -
Кокки, палочки, грибы - Нет
Цвет : желтый, прозрачный

Сдавала на Большой Пороховской, через час после пописа, у них своя лаборатория..
Наш диагноз кальцидоз почек, едим Акану иногда колбаски- лакомства Эдель не больше 1 шт. в день.
По моче небольшие проблемы с почками(белок+) и печенью(биллирубин+,уробилинноген+).Лейкоцитов немного,так что за это не переживайте.
Подавайте для печени киске Хофитол или Карсил по половинке табл. утром и вечером не менее 3-х недель.Для почек я бы подавала Канефрон в табл. по половинке утром и вечером тоже не менее 3-х недель.
Удельный вес чуть больше нормы (1025),но странно,что солей не обнаружили.
РН на этом корме в норме.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 13:09
ответ для Теффи , на сообщение « По моче небольшие проблемы с... »
  #1157
Shadow
Активный участник
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Ладожская, пр.Энергетиков
Сообщений: 504


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
По моче небольшие проблемы с почками(белок+) и печенью(биллирубин+,уробилинноген+).Лейкоцитов немного,так что за это не переживайте.
Подавайте для печени киске Хофитол или Карсил по половинке табл. утром и вечером не менее 3-х недель.Для почек я бы подавала Канефрон в табл. по половинке утром и вечером тоже не менее 3-х недель.
Удельный вес чуть больше нормы (1025),но странно,что солей не обнаружили.
РН на этом корме в норме.
Теффи,спасибо за рекомендации!
Это проблемы на фоне кальциноза? И из-за чего покозатели печени могут быть плохие? Ест только Акану и раз в день или в два палочку- Эдель? Я хочу перевести ее с АКАНЫ ( все- таки он жирная и белка много) , что Вы посоветуете французкий Роял Канин или Now(тоже холистик, но менее протеиновый) А чем Вы кормити свою кису? Извините за кол-во вопросов , но мне кажется что основные проблемы могут возникнуть из-за непралвильного корма..Может нам вообще лечебный нужен?
__________________
Больше никакого рок-н-ролла...
Shadow is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 16:33
ответ для Shadow , на сообщение « Теффи,спасибо за рекомендации! Это... »
  #1158
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
Теффи,спасибо за рекомендации!
Это проблемы на фоне кальциноза? И из-за чего покозатели печени могут быть плохие? Ест только Акану и раз в день или в два палочку- Эдель? Я хочу перевести ее с АКАНЫ ( все- таки он жирная и белка много) , что Вы посоветуете французкий Роял Канин или Now(тоже холистик, но менее протеиновый) А чем Вы кормити свою кису? Извините за кол-во вопросов , но мне кажется что основные проблемы могут возникнуть из-за непралвильного корма..Может нам вообще лечебный нужен?
Скажите пожалуйста,а на основании каких анализов(УЗИ,кровь) поставлен диагноз "кальциноз почек"?
С таким диагнозом не встречалась,но судя по описанию этой проблемы происходит следующее:
Цитата:
Нельзя допускать передозировки витамина D. Его излишек вызывает утомляемость, общую слабость, расстройство желудка, сильную жажду и депрессию. При продолжительном поступлении в организм витамина D в крови нарушается фосфорно-кальциевый баланс, что может привести к гиперкальциемии - отложению кальция в почках (кальциноз почек) и на стенках кровеносных сосудов..
.
По биохимии крови что с показателями фосфора и кальция?Какие они?Напишите показатели кисы и нормы лаборатории.
Вы Акану сколько в сутки даете?Отмеряете мерным стаканчиком или на глазок?Сколько весит кошка и какова суточная норма Аканы на этот вес?
Сколько воды выпивает в сутки кошка?

Пока Вы не ответите на эти вопросы,мне сложно что либо посоветовать Вам по питанию+при возможности проконсультируюсь со своим ветом,что лучше в данной ситуации.

Могу только пока поразмышлять на данную тему.
Учитывая,что у кисы в крови нарушение фосфорно-кальциевого балланса в пользу кальция,то скорее подойдет натуральное питание,так как там как раз кальция в продуктах не хватает и приходится,чтобы соблюсти балланс давать синтетический кальций(Кальцид).Возможно в Вашем случае кальций дополнительно давать не придется или давать меньше нормы и тогда можно будет этот балланс привести в правильное соотношение.
Вот на эту тему я побеседую с врачем,потом Вам напишу.

Что касаемо Аканы,то Вы не совсем правильно понимаете!Во-первых жира там не больше,чем в других кормах.Во-вторых-да это высокобелковый корм в % соотношении,но кормить его необходимо,как и любые другие корма,строго по норме.
У Вас одна кошка и поэтому это реально сделать.В питомниках кормить Аканой сложно,так как невозможно отследить,какая кошка и сколько съедает,поэтому и получаются проблемы с печенью и почками на этом корме.
Есть физиологическая норма потребления белка 6,2 на кг веса кошки,углеводов 3,8.Умножим это на средний вес кошки 3,5 кг.Получаем 21,7 белка в сутки.
В кормах супер премиум класса изготовитель при производстве корма учитывает обязательно физиологическую норму потребления кошки,поэтому на пакете всегда указывается суточная норма на определенный вес.Кормление сверх нормы-это нагрузка на печень и почки,избыточный вес,соотвественно нагрузка на сердце,кроме этого лишнее организм не усвоит,поэтому оно уйдет в кал.
Надеюсь Вам понятно,что съедая 50 граммов корма кошка получает одно кол-во белка,съедая 60 граммов получает намного больше!Вот от этого и проблемы!
Поэтому не стоит бояться высопротеиновых кормов,необходимо просто кормить по норме.
На Акане у Вашей киски РН в норме(6.0),значит фосфорно-кальциевый балланс не нарушен.Вот если балланс нарушен,то РН смещается либо в сторону щелочи (7,0 ,7,5 и выше),либо в сторону кислой среды(5,5,5,0 и ниже).При всех смещениях РН в ту или иную сторону начинают образовываться камни-струвиты или оксалаты,могут конгломераты(различные по составу).

Основное кол-во моих кошек сидит на натуральном питании.Есть отдельные индивидуумы,которые питаются сухим кормом.На сегодня могу порекомендовать Эуканубу.По составу она мне нравится.
Но,все индивидуально и одному она может подходить,другому нет.
Поэтому необходимы регулярные анализы мочи,на основе которых всегда подбирается питание.
А у Вашей киски все ой как непросто!
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 17:16
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #1159
Тёна
Мега-элита
 
Аватар для Тёна
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст.м. Гражданский пр. (ул.Черкасова, 12)
Сообщений: 4 292


Сходили сегодня к врачу. Диагноз подтвердили без анализов. Врач сказала, что при таких язвах никакие анализы уже не нужны. Назначила местно адвантан. Для поднятия иммунитета Эвинтон. А также Травматин в уколах. Плюс через день мазать язвы травма-гелем. Попробую....посмотрим будет ли толк...
Тёна is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 17:50   #1160
Shadow
Активный участник
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Ладожская, пр.Энергетиков
Сообщений: 504


Кальциноз на основании УЗИ поставили, там внутри почек, в поперечном разрезе ближе к серединке, белая каемочка( кальциевая?). . Вот что написанно по УЗИ :
Почки не увеличены пр 3,4*1,7 лев.3,4*1,7
Контуры ровные
Пирамиды сохранены дилатированы гипоэхогенны с эхоплотной окантовкой
Лоханки умеренно расширены
Заключение: Патологии печени не выяволено, дуоденит или панкреатит, кальциноз почек, умеренная спленомегалия - (УЗИ делали на фоне отравления - рвоты пеной) вздута 12-типерстная кишка)
Биохимия
Кальций 2,55 норма: 1,79-2,84
Фосфор 1,56 норма: 1,3-2,1

Кошка весит 3-3,5 кг.
Акану даю 60 грамм в день,(по 30 утром и вечером) полный маленький стаканчик - правда стаканчик от Эуканубы, надеюсь вес кормов совпадает. Раньше по-моему перекармливала...т.е. подсыпала в миску по мере исчезновения корма...Но не намного больше 60 г. выходило - ей хватает.
С натуралкой связываться не хочется..да и она свершенно равнодушна к сметане, курице и мясу..за еду не считает. КОгда ей было 2 мес. она с удовольствием ела творог Агуша и перепелиные яйца - но месяцев с 7-ми отказалась.
А наличие кукурузной муки и крупы в корме даже премиум класс действительно вредно или это рекламный ход компаний производящих холистики..?
Еще раз спасибо за подробные ответы.
__________________
Больше никакого рок-н-ролла...
Shadow is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
персы, экозты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena