ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 - Страница 118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 03:11
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #1171
Shadow
Активный участник
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Ладожская, пр.Энергетиков
Сообщений: 504


Lynx да Вы просто героиня! Вытащили котика из таких болячек, не сдались!
Мне ветврач в клинике сказала "перс- это уже диагноз"..
Грустно от того что их вяжут как попало с кем попало, котят продают кому попало, а народ кормит Вискасом, вспоминает о вычесывании кагда зверик уж как валенок свалялся... А они беспомощные..бедолаги.. Этой породе нужны действительно ответственные хозяева
Shadow is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 09:39
ответ для lуnx , на сообщение « да у нас с самого детства пошло все... »
  #1172
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
да у нас с самого детства пошло все наперекосяк. Сначала сильная инфекция была, не могли четкий диагноз поставить, в 2 месяца котенку кололи антибиотики очень долго. Потом были большие проблемы с неврологией, у кота задние лапы отнялись, лечили-лечили, вроде вылечили. Потом периодически до прошлого лета лапы отнимались, он идет, вдруг бац, упал, или идет, а ноги задние не слушаются. Ставили органические изменения головного мозга и ЦНС и еще что-то.

Потом после наркоза во время кастрации отходил недели 3, лежал дохлый как тряпочка. Поставили инд. непереносимость.

Параллельно долго лечили от аллергии, кот весь в корочках был, чесался жутко. И я тоже я вся была в сыпи меня и кота лечили от атопического дерматита. В конце концов выяснили, что у кота подкожный клещ который кусал и меня. Обработали Фронтлайном в ЧИНе, клещ сдох, и кот практически тоже. После обработки кота завернули в пеленку, чтобы не простыл, мы поехали домой. На руках у меня Маська лежал. На половине пути я поняла, что кот почти не дышит, развернулись, помчались обратно. Опять инд. непереносимость, токсический шок. Нам уже говорили усыпить надо, когда он после 8 часов интенсивной терапии не приходил в себя. В общем, неделю мы жили в ЧИНе с мужем по-очереди, Масюша только у нас на руках лежил под капельницей спокойно.

После всего кошмара весил он около 1 кг. И это в 1 год Был просто скелет местами с шерстью.

Так что нас 4 кг сейчас (это получается он за год 3 набрал) полностью устраивают!

Весь год (с прошлого лета) ттт, ничего не было! Вот только этой весной эрозия роговицы, вылечили, а сейчас почки.
Ужас, держитесь!
Вот честно, руки бы оторвала таким разведенцам, которые вяжут непонятно кого с непонятно кем, получают больное потомство, а потом хозяева мучаются...
__________________
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 12:42
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #1173
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


"наша" разведенка кормила на выставке Масюшу печеньем и потом, когда он через 2 дня после покупки выдал температуру за 40, говорила, чтобы мы его не возили в больницу, само типа пройдет.

По поводу беспомощности - это да, таких беспомощных котов я еще не видела выше стула мы не прыгаем, мамаша отнесет, куда котик скажет. воду пьем только новую. Когда я ухожу даже на пару часов, потом должна сидеть с ним около его миски, гладить пузико, пока он ест как будто три дня голодал и выслушивать вопли на предмет: "Бросила бедного котишку одного"
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 13:39
ответ для lуnx , на сообщение « "наша" разведенка кормила на выставке... »
  #1174
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
"наша" разведенка кормила на выставке Масюшу печеньем и потом, когда он через 2 дня после покупки выдал температуру за 40, говорила, чтобы мы его не возили в больницу, само типа пройдет.

По поводу беспомощности - это да, таких беспомощных котов я еще не видела выше стула мы не прыгаем, мамаша отнесет, куда котик скажет. воду пьем только новую. Когда я ухожу даже на пару часов, потом должна сидеть с ним около его миски, гладить пузико, пока он ест как будто три дня голодал и выслушивать вопли на предмет: "Бросила бедного котишку одного"
Прочитала всё,просто пребываю в шоке!Нет слов на этих "размноженцев"!Но,и покупатели порой хороши сами.Почему не взять привитого,но уже 4-х месячного?Говорят,что уже большой!

Скорее всего у котика была вирусная инфекция,поэтому потом еще и осложнения неврологические были.Слава богу,что Вы оказались ОЧЕНЬ ОТВЕСТВЕННОЙ ХОЗЯЙКОЙ,которая просто вернула котика к жизни.Ведь если бы Вы её послушали,то неизвестно остался бы жить Масюша.
А насчет веса,то он наберет до 3-х лет,всё впереди!Просто на начальном этапе развития были проблемы,теперь-то понятно.

А по поводу беспомощности,то я воспринимаю это по -другому,просто они очень привязаны к своим хозяевам.Когда у меня был только старший котик и один,то он тоже кушал только тогда,когда я рядом.Стоило мне уйти с кухни,погасив свет,то он тут же бросал еду и бежал за мной,хоть и не поел практически вовсе.Зная его такую манеру,я уже ждала,чтоб он нормально поел,а потом уходила вместе с ним.
И еще забавно.Раньше я работала дома,шила до поздна,котик спал в этой же комнате.Как только я заканчивала работу и уходила в спальню,тут же,хоть вроде и крепко,сладко спал , он перебирался вслед за мной с заспанными глазами.Казалось бы,ведь уже спи себе здесь,ан нет! надо туда,где хозяйка спит
Если моюсь в ванной,и не дай бог дверь не закрыта плотно,то открывает её и орет,причем сильно,бегает вокруг,вспрыгивает на край ванны,пока не выключу воду,переживает чтоб не утонула
Вообщем я всегда должна быть у него "в поле зрения".
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 14:19
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #1175
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


Мой тоже за мной ходит по пятам ванная комната у нас теперь тоже не закрывается, не дай бог, Масюша плакать будет и лежать прямо под дверью со скорбным видом.

Маську мы вообще случайно купили. 2 года с мужем хотели кота, выбирали, в конце-концов к скотиш-фолду оба склонялись, уже даже в питомнике котенка выбирали несколько раз. Но как-то не складывалось. Потом однажды с мамой в Риге на выставке почти купили котенка, налички с собой не было, поехали в гостиницу за деньгами, пока ехали - передумали почему-то.

И вот как-то раз проезжали мимо Евразии, заметили плакатик "выставка кошек", увидели там Масюшу и все я как его на руки вязла, так и не отпускала пока муж к Лесной ездил деньги снимать в банкомате. Это уже потом мы узнали всю правду про Евразию и размноженцев, а тогда был просто белый комочек с огромными глазами, как его можно было не взять
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 16:36
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #1176
tapiola
Активный участник
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: СПб-Эспоо
Сообщений: 357


Добавлю и я про размноженцев. Покупала в "солидном" питомнике кота экзота в 2003 году за 900 евро. Тогда это было очень дорого. Котёнку было 4 месяца. Все прививки. Спросила про поликистоз почек у заводчицы, т.к. уже знала про это заболевание. Она уверила меня, что всё в порядке. Итог - в прошлом году в возрасте 7 лет мой малыш умер от отёка лёгких, вызванного поликистозом почек. Кому из заводчиков теперь верить - не знаю. Боль от потери всё не проходит.
tapiola is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 00:17
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #1177
Lucue
Ветеран
 
Аватар для Lucue
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Октябрьская наб.
Сообщений: 873


Какие вы ужастики рассказываете - ЖУТЬ!
Lucue is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 00:19   #1178
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от tapiola Посмотреть сообщение
Добавлю и я про размноженцев. Покупала в "солидном" питомнике кота экзота в 2003 году за 900 евро. Тогда это было очень дорого. Котёнку было 4 месяца. Все прививки. Спросила про поликистоз почек у заводчицы, т.к. уже знала про это заболевание. Она уверила меня, что всё в порядке. Итог - в прошлом году в возрасте 7 лет мой малыш умер от отёка лёгких, вызванного поликистозом почек. Кому из заводчиков теперь верить - не знаю. Боль от потери всё не проходит.
А название питомника?
__________________
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 11:44
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #1179
tapiola
Активный участник
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: СПб-Эспоо
Сообщений: 357


Ответила в личку.
tapiola is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 13:00   #1180
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


Очень жаль котика. Сочувствую!
Иногда мне кажется, лучше бы я не заводила кота, ведь в итоге мне придется пережить его потерю.
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
персы, экозты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena