коклюш - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гомеопат

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2008, 14:28   #1
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484
коклюш



Здравствуйте, Илья!
Скажите пожалуйста, можно ли с помощью гомеопатии вылечить коклюшный кашель. Ребенок кашляет уже пару месяцев, а педиатры утверждают, что кашель после коклюша вылечить невозможно, нужно просто ждать, пока ребенок "откашляет" свое (пол-года, или что-то вроде этого).
Спасибо.
__________________
Алена
У меня двое: Настя - ну совсем уже взрослая и Василек - первоклассник. А еще есть Бернский Зенненхунд, а вот кошечки пока нет...
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2008, 20:57
ответ для Alen , на сообщение « коклюш »
  #2
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте.

Можно-можно. В мире есть не так много невозможных вещей, но излечение коклюшного не кашля не одна из них. 100% гарантии дать не могу, но пока все получалось.
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2008, 15:38
ответ для Alen , на сообщение « коклюш »
  #3
Всадница Жованин
Элита
 
Аватар для Всадница Жованин
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 690


Илья, здравствуйте!

А у нас такая ситуация.. Симптомы были, но не явно коклюшные. Я исключительно на всякий пожарный сдала мазок зева в НИИ ДИ (доче 1 годик). Результат положительный. У нас коклюш. НО! Повторюсь, симптомы вялые какие-то. Все началось с рвоты, последовавшей за кашлем. Причем до этого доча не кашляла совсем! На след. день кашель был в течение дня и ночью, - с характерным всхлипыванием после кашлевых толчков (как будто с силой воздух набирала в легкие). Температуры нет и не было. .....

Педиатр участковый сказала, что скорее всего мы просто носители вируса (а я побаиваюсь, что мы просто в самом начале развития болезни, когда кашель не такой частый и приступов нет). В таком случае у меня вопрос. Надо ли лечиться нам от коклюша? А если надо, то как?
Педиатр назначила сумамед и линекс ))))))
Я еще уважаю Коралловый клуб и буду давать доче кору муравьиного дерева и коллоидное серебро, ведь это не повредит.
Всадница Жованин is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2008, 20:19
ответ для Alen , на сообщение « коклюш »
  #4
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте.

Я так понимаю, что Вы уже наметили себе курс лечения. И мое мнение здесь ничего не изменит.
Тем более, что по интернету я коклюш лечить не буду.
На мой взгляд, если выраженных симптомов нет, то и трогать ребенка не стоит. Антибиотики при коклюше назначаются только в крайних случаях, при далеко зашедшем процессе. У Вас всего этого пока нет.
Если захотите лечиться гомеопатией, то все равно придется идти к доктору лично.
Удачи.
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2008, 14:32
ответ для Alen , на сообщение « коклюш »
  #5
Всадница Жованин
Элита
 
Аватар для Всадница Жованин
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 690


спасибо, Илья! Не знала, что антибиотики назначаются только при запущенном коклюше.. Даже наоборот, читала в какой-то статье, что чем раньше начнешь ими лечить, тем лучше. А если запустить, то они могут вообще не помочь... ну вот верь теперь тому, что пишут классики!

А мнение Ваше очень помогло - вот это -

На мой взгляд, если выраженных симптомов нет, то и трогать ребенка не стоит. Антибиотики при коклюше назначаются только в крайних случаях, при далеко зашедшем процессе. У Вас всего этого пока нет.


Хотя.. Вы имели ввиду только то, что не надо антибиотики давать? Или гомеопатию тоже при отсутсвия симптомов не назначают?
Вы простите меня, пожалуйста! Хочу разобраться.
еще раз спасибо!
Всадница Жованин is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2008, 20:37
ответ для Alen , на сообщение « коклюш »
  #6
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Я имел ввиду, что антибиотики надо давать по показаниям, строгим.
В справочнике "Мерк" (это такое довольно авторитетное медицинское издание) черным по белому написано, что антибиотики при коклюше даются только при развитии серьезных бактериальных осложнений, таких как бронхопневмонии или отит. Это не мое личное мнение, я книжку цитирую.

А гомеопатию можно назначить, почему нет, кашель-то есть в любом случае.

А мое мнение - это ведь не истина в последней инстанции, просто еще один вариант.
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2008, 21:35
ответ для Alen , на сообщение « коклюш »
  #7
Всадница Жованин
Элита
 
Аватар для Всадница Жованин
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 690


спасибо большое!
Всадница Жованин is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 22:28
ответ для Alen , на сообщение « коклюш »
  #8
darinkasokol
Участник
 
Аватар для darinkasokol
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Балтийская
Сообщений: 222


Здравствуйте ! у нас тоже подозревают коклюш у одного из детей, остальные покашливают, я сама в положении (12 недель Б)и очень не хочу болеть, детям прописали Дрозера 6, и сангвинария 6,принимать еще только начали, а вот что мне можно для профилактики принимать?
__________________
darinkasokol is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 22:44
ответ для Alen , на сообщение « коклюш »
  #9
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте.

Профилактики нет. И я очень сомневаюсь, что Вы можете заболеть коклюшем. Это бывает довольно редко у взрослых все же
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 23:08
ответ для Alen , на сообщение « коклюш »
  #10
darinkasokol
Участник
 
Аватар для darinkasokol
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Балтийская
Сообщений: 222


у нас соседка по квартире 19-летняя кашляет больше месяца, лицо красное и отдутловатое, приступы кашля по ночам, есть ощущение что зараза от нее пришла, вот и боюсь.
замечаю за собой лёгкий кашель.(((.
darinkasokol is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena