Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2011, 11:32
ответ для Surikata , на сообщение « возможно за много маленьких будет... »
  #181
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


Цитата:
Сообщение от Surikata Посмотреть сообщение
возможно за много маленьких будет сложнее бороться, но в принципе почему не подходят, мы же многодетные, а не зачумлённые, чтобы нас селить исключительно крупными массивами, как в резервации, наоборот, будет правильнее нас распределить равномерно, чтобы нести людям позитив ИМХО
Каждый участок по отдельности оформлять сложнее будет, а муниципалы не любят делать лишних движений.
__________________

Verochka is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 11:48   #182
Avdotya
Участник
 
Аватар для Avdotya
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Индустриальный - Косыгина
Сообщений: 193


Вчера звонила юристу, ко вторнику она обещала посмотреть по этому вопросу. Во вторник буду созваниваться...
Avdotya is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 15:22
ответ для Avdotya , на сообщение « Вчера звонила юристу, ко вторнику она... »
  #183
monif
Ветеран
 
Аватар для monif
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: м. "Академическая", пр. Науки 79, 8-921-319-47-46
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от Avdotya Посмотреть сообщение
Вчера звонила юристу, ко вторнику она обещала посмотреть по этому вопросу. Во вторник буду созваниваться...
Здорово!!!
__________________
НИНА и ОЛЕГ КОЛЯ= Машуля /17 лет/, Катюша /15 лет/, Максик /13 лет/, Алька /8 лет/ + Ванечка (1,8 года) и Гоша (7 месяцев)

monif is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 15:35   #184
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


девочки, извините немного офтоп, но так, для поднятия настроения)) почитала я топик ваш и решила все-таки озадачиться вопросом получения статуса Многодетные, ибо детей уже четверо... у нас сложность в том, что двое детей прописаны в СПБ, а двое во Всеволожском р-не, и проживаем все там. И где-то читала что "не судьба" и успокоилась... кроме того двое старших не мои и я их не усыновляла. ну увидела на первой стр. ссылку на беспл. конс и решила попробовать)) расписала все подробненько и вот сегодня утром звонок из Москвы:

ну там здрасьте-здрасьте, поехали:
Он: Ну, рассказывайте что у вас там?
Я: ну вообщем-то я все написалал,больше добавить нечего
Он: ммм.. и что, Вы 8 лет сидели, ничего не делали, а теперь забегали?
Я: ээээ... ну вообще-то малышам всего 11 мес, до этого как-то вопроса не стояло.... (уже в недоумении)
Он: хорошо, то есть вы целый год ничего не делали... ага... а что это теперь решили?
Я: ну... (мечтательно) землю может дадут, еще электрички бесплатные, ну еще там льготы разные, почему бы и нет?..
Он: ну землю вам все равно не дадут, все это обман, как и прочее другое, электрички - это копейки, из-за этого и заморачиваться не надо... ну льготы... льготы... да не получите вы ничего!
Я:.. (начинаю инстинктивно икать повод повесить трубку) ну еще в детский сад льготная очередь, вот подавали документы нам заведующая сказала принести док-ты, подтверждающие многодетность...
Он: я вас умоляю! да никому не нужны ваши документы, всем же известно как это делается, все равно с вас возьмут по 20 тысяч за каждого и все, если не заплатите - можете про сад забыть, никому вы там не нужны... вот ради этого точно не нужна вам Многодетность..
Я: долгая пауза
Он: а вы кстати понимаете, что когда обратитесь по этому поводу,то вас спросят почему вы не усыновили старших и привлекут органы опеки для выяснения причин....
Я: пауза
Он: вы кстати и мне объясните, почему вы не усыновили детей???
Я: не видела надобности (сухо)
Он: а еще вас с мужем обвинят, что вы усыновили детей, чтобы получить льготы, сейчас всех в этом обвиняют, вы готовы этому противостоять?!
Я: (устало) ладно, я вас поняла, ДО СВИДАНЬЯ!!!

до сих пор пребываю в легком шоке
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 15:57   #185
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


libellus, эх такие разговоры записывать и в прокуратуру..
Verochka is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 16:06
ответ для Verochka , на сообщение « libellus, эх такие разговоры записывать... »
  #186
Нетта
Частый гость
 
Аватар для Нетта
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 73


Однозначно, в прокуратуру, можно и не записывать, просто подать заявление о таком разговоре. После такого заявления вам свидетельство о многодетности на дом принесут и будут уговаривать, чтобы взяли. У знакомых подобное приключилось и именно с такой концовкой
Нетта is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 16:21   #187
Наталья Ю
Старожил
 
Аватар для Наталья Ю
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1 245


Беспредел какой-то. Действительно нужно в прокуратуру идти. Что хотот то творят. Самое страшное, что они ничего не боятся.
Наталья Ю is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 16:24   #188
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


девушки, на вс. случай уточню, мне каж. это ускользнуло от вашего внимания - я обращалась не в соц. органы, а в юридическую консультацию, ссылка на кот. на первой стр.
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 17:56   #189
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


сорри, ссылочку предоставила я - просто искала интересные материалы для нас и случайно вышла, думала может пригодиться, убрать такую ссылку! как бы то ни было, пусть консультация и бесплатная, но так хамить нельзя!
не знаю как с юр. стороны оформить эту проблему, но по льготам я вам лучше этого юриста скажу:
- за землю мы собираемся бороться, это сложно, нет гарантии, что получиться, но по крайней мере на форуме есть не один пример того, как люди получали квартиры, субсидии и т.п. по разным программам,
- если вы часто пользуетесь электричкой, то при наших ценах получается существенно,
- проходом в музеи пока воспользовалась только раз, но по моим подсчётам за день шляния по Петродворцу вышла экономия 1000 рэ,
- компенсация за кватрплату выходит на среднюю двушку, где прописано 4-5 чел где-то 1-1,5 тыс в мес, для многих существенно,
- на детскую карточку вне зависимости от доходов до 1,5 лет 2,5 тыс, после 500 рэ на каждого реб в мес,
- в садик должно подействовать (где вообще такие цифры взялись 20 тыс? что это за садик?), если заведующая начнёт упрямится, то в РОНО.
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 18:23   #190
VeRose
Старожил
 
Аватар для VeRose
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от libellus Посмотреть сообщение
девушки, на вс. случай уточню, мне каж. это ускользнуло от вашего внимания - я обращалась не в соц. органы, а в юридическую консультацию, ссылка на кот. на первой стр.
Офигенная ЮРИДИЧЕСКАЯ консультация
Жаль, что бесплатная
__________________
Желание есть тысяча возможностей, нежелание есть тысяча причин. (С) Конфуций.
VeRose is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena