Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2011, 00:24
ответ для monif , на сообщение « ВНИМАНИЕ!!! У Маргариты пока не... »
  #581
Ольга Широкова
Частый гость
 
Аватар для Ольга Широкова
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Метро Звездная
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от monif Посмотреть сообщение
ВНИМАНИЕ!!!
У Маргариты пока не получается скинуть мне формы с данными, она очень занята.
Может быть, чтобы не терять время, начать собирать подписи, по-крайней мере, тех, кто регулярно посещает этот топик. Затем, когда получим информацию по другим семьям, свяжемся с ними.

Мне кажется, что в письме нужно будет добавить фразу "Приложение с подписями многодетных родителей на ...... листах", а в пронумерованных подписных листах, например: " Калининский район.
В поддержку обращения к ....(лицо, которому отсылаем письмо) за скорейшее принятие законодательных актов по Санкт-Петербургу для реализации ФЗ( № и название ФЗ)" -КОРРЕКТИРУЙТЕ, а то по-моему, я как-то закрутила

1. Следующий вопрос, сколько подписей от семьи собираем, реально ли будет подписаться обоим родителям..Копии паспортов, наверное не будем прикладывать, а то у нас не письмо, а посылка выйдет.Можно прописать количество детей с годами рождения или их ФИО с годами рождения.
2. И ещё момент, письмо мы хотим отправить нескольким лицам, подписи собираем под каждое письмо или просто откопируем подписные листы?
3. Далее, давайте всё-таки решим, что будем делать с материальной стороной этого проекта? Поскольку письмо не одно и не маленькое, соответственно, оно будет стоить денег. Либо человек отправляет письма, озвучивает сумму, делим на всех подписавшихся, кидаем на трубу, или сразу передаём какую-то сумму.
На подписных листах ОБЯЗАТЕЛЬНО "Приложение к ... (как там наше письмо правильно полностью обзывается), далее название самого документа "Подписи многодетных семей ______ района Санкт-Петербурга", далее графы для заполнения.
Мне кажется достаточно будет одной подписи от семьи. Но я не настаивают. ))
По поводу копий ... Не знаю, надо бы посоветоваться с юристами. У кого-то были вроде, да? По логике вещей, юридически действительна ЖИВАЯ подпись, фактически, в нашем случае... Короче, уточните, плиз, кто может.
Последняя графа просто подпись. Расшифровка не нужна, в первой же графе указаны ФИО.
__________________
Ольга Широкова is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 00:54   #582
Ольга Широкова
Частый гость
 
Аватар для Ольга Широкова
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Метро Звездная
Сообщений: 75


Слушайте, посмотрела первую страницу топа ... А письмо наше никак не называется? Просто "Обращение к власти"? Может печатную форму все-таки обозвать как-нить? Типа "Коллективное письмо многодетных семей Санкт-Петербурга в поддержку реализации Федерального Закона от 14 июня 2011 г N 138-ФЗ"
Как-то немножко не так, но в 12 ночи что-то плохо соображается.
__________________
Ольга Широкова is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 10:35   #583
Мать -Героиня
Старожил
 
Аватар для Мать -Героиня
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от Ольга Широкова Посмотреть сообщение
Слушайте, посмотрела первую страницу топа ... А письмо наше никак не называется? Просто "Обращение к власти"? Может печатную форму все-таки обозвать как-нить? Типа "Коллективное письмо многодетных семей Санкт-Петербурга в поддержку реализации Федерального Закона от 14 июня 2011 г N 138-ФЗ"
Как-то немножко не так, но в 12 ночи что-то плохо соображается.
там же шапка будет с адресом , фио и должностью
__________________
Раньше была -lanochka
[IMG]http://lines.kukuz******/2_7_13137667620.91718300_3_2_14238.875_9900FF_eec0 dbc5ced8cbc5.png[/IMG]
Мать -Героиня is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 10:43   #584
Мать -Героиня
Старожил
 
Аватар для Мать -Героиня
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от Ольга Широкова Посмотреть сообщение
На подписных листах ОБЯЗАТЕЛЬНО "Приложение к ... (как там наше письмо правильно полностью обзывается), далее название самого документа "Подписи многодетных семей ______ района Санкт-Петербурга", далее графы для заполнения.
Мне кажется достаточно будет одной подписи от семьи. Но я не настаивают. ))
По поводу копий ... Не знаю, надо бы посоветоваться с юристами. У кого-то были вроде, да? По логике вещей, юридически действительна ЖИВАЯ подпись, фактически, в нашем случае... Короче, уточните, плиз, кто может.
Последняя графа просто подпись. Расшифровка не нужна, в первой же графе указаны ФИО.
Думаю, достаточно 2 экземпляра подписей, 1- отправим губернатору, а остальным копии, 2 экземпляр- у активистов,если кто из власти захочет оригинал посмотреть.
паспортные данные-только подписывающего, в скобках только кол-во членов семьи, одной подписи от семьи,думаю ,достаточно, если есть возможность расписаться вдвоем, очень приветствуется.

Листы надо подготовить, разлиновать
1 номер,
2 фио
3 пасп данные
4 кол-во детей
5 подпись

В письме необходимо предусмотреть контактную информацию, т.е адрес и ФИО, кому направить ответ, если надо,могу предоставить свои данные
__________________
Раньше была -lanochka
[IMG]http://lines.kukuz******/2_7_13137667620.91718300_3_2_14238.875_9900FF_eec0 dbc5ced8cbc5.png[/IMG]

Последний раз редактировалось Мать -Героиня; 11.09.2011 в 10:53.
Мать -Героиня is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 11:14   #585
Ольга Широкова
Частый гость
 
Аватар для Ольга Широкова
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Метро Звездная
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от Мать -Героиня Посмотреть сообщение
там же шапка будет с адресом , фио и должностью
Дело в том, что на подписных листах должно быть прописано "Приложение к .... " Если письмо едино никак не обозвать, тогда получается, что к каждому отправленному письму надо заготовить свой подписной лист. Засадно.
__________________
Ольга Широкова is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 13:54   #586
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


я полностью согласен с тем, что назвать нужно - потом сделать приложение - и 2 и 10 экземпляров могу подписать.. жене сложнее подписать..

пока со дня надень ждем третьего ребенка - немного буду занять и по работе и по всему остальному.. мой тел в профиле..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 14:01   #587
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Мать -Героиня Посмотреть сообщение
Листы надо подготовить, разлиновать
1 номер,
2 фио
3 пасп данные
4 кол-водетей
5 подпись
Надо добавить графу "домашний адрес", причем с индексом. Пару лет назад я помогала собирать подписи за ужесточение наказания педофилам. Там текст обращения составляли юристы. На каждом листе в итоге было место всего под 5 (!) подписей. По России собрали несколько тысяч подписей. Итог - всем известен: обращение рассмотрели и наказание-таки ужесточили. Правда, не слишком-то сильно ужесточили, но суть в том, что вот в такой форме обращение с подписями до нужных адресатов дошло.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 15:30   #588
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


А по моему адрес лишнее. Тем более не у всех он постоянный.
Verochka is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 15:41   #589
Ninchik
Мега-элита
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 3 501


Девушки, я в сомнениях - нужно по новой на очередь вставать? или то что было оформлено до этого закона тоже считается?
Ninchik is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 15:42
ответ для Verochka , на сообщение « А по моему адрес лишнее. Тем более не ... »
  #590
vera 77
Активный участник
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
А по моему адрес лишнее. Тем более не у всех он постоянный.
Под всеми документами обязательно пишется адрес прописки или проживания.
vera 77 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena